Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
ASTRUA JORIS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2186
Arrivée :
1865
Dénivelé :
321
Homologation :
13406/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h15
Traceur :
BERNARD ()
Ouvreurs A :
ROLLAND ()
Ouvreurs B :
MURTAGH ()
Ouvreurs C :
LALIRE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GRAVES ()
Ouvreurs A :
ROLLAND ()
Ouvreurs B :
MURTAGH ()
Ouvreurs C :
LALIRE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.4200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:04.95 1:05.86 2:10.81 31.42
2 1 1/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:05.30 1:06.26 2:11.56 37.21
3 17 2/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:06.17 1:06.84 2:13.01 48.41
4 23 3/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 1:06.78 1:06.25 2:13.03 48.56
5 4 2/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:06.77 1:06.43 2:13.20 49.87
6 12 3/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.73 1:06.59 2:13.32 50.80
7 3 4/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:06.61 1:07.00 2:13.61 53.04
8 9 1/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:06.03 1:07.82 2:13.85 54.89
9 10 5/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.46 1:07.52 2:13.98 55.90
10 21 6/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:07.54 1:06.50 2:14.04 56.36
11 18 7/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.49 1:06.58 2:14.07 56.59
12 11 8/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:06.29 1:08.11 2:14.40 59.14
13 32 2/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.87 1:06.65 2:14.52 60.07
14 70 3/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:08.52 1:06.15 2:14.67 61.22
15 25 4/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.44 1:07.31 2:14.75 61.84
16 31 9/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.42 1:06.36 2:14.78 62.07
17 24 10/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:08.25 1:06.72 2:14.97 63.54
17 29 10/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:08.09 1:06.88 2:14.97 63.54
19 22 12/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:08.46 1:06.52 2:14.98 63.62
20 26 5/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:07.83 1:07.28 2:15.11 64.62
21 35 6/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:08.48 1:06.66 2:15.14 64.85
22 33 7/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:07.85 1:07.44 2:15.29 66.01
23 42 8/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:08.21 1:07.17 2:15.38 66.71
24 47 13/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:08.58 1:06.97 2:15.55 68.02
25 44 14/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:07.97 1:07.73 2:15.70 69.18
26 57 9/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:08.67 1:07.80 2:16.47 75.12
27 36 15/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:08.89 1:07.96 2:16.85 78.06
28 55 16/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:09.42 1:07.61 2:17.03 79.45
29 38 10/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:08.91 1:08.42 2:17.33 81.76
30 46 11/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:09.10 1:08.29 2:17.39 82.22
31 34 12/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:09.45 1:08.74 2:18.19 88.40
32 68 13/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:10.02 1:08.43 2:18.45 90.41
33 51 14/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:09.45 1:09.14 2:18.59 91.49
34 75 15/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:10.39 1:08.36 2:18.75 92.73
35 65 17/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:10.21 1:08.82 2:19.03 94.89
36 71 16/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:09.65 1:09.44 2:19.09 95.35
37 73 17/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:10.01 1:09.13 2:19.14 95.74
38 77 18/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:10.38 1:09.12 2:19.50 98.52
39 63 19/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.16 1:09.43 2:19.59 99.21
40 92 20/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:10.46 1:09.16 2:19.62 99.44
41 82 21/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:10.53 1:09.74 2:20.27 104.46
42 60 22/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:10.61 1:09.72 2:20.33 104.93
43 52 23/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.41 1:10.24 2:20.65 107.40
44 58 18/U21 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:10.81 1:10.61 2:21.42 113.34
45 72 24/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:11.11 1:10.34 2:21.45 113.57
46 56 25/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.72 1:10.57 2:22.29 120.06
47 93 26/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:11.79 1:11.01 2:22.80 124.00
48 83 27/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:12.38 1:10.56 2:22.94 125.08
49 78 28/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:11.71 1:11.24 2:22.95 125.15
50 87 29/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:12.36 1:11.00 2:23.36 128.32
51 103 30/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 1:13.39 1:10.26 2:23.65 130.56
52 102 31/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:12.28 1:11.56 2:23.84 132.03
53 98 32/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:12.73 1:11.14 2:23.87 132.26
54 110 33/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 1:12.48 1:12.48 2:24.96 140.67
55 106 34/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 1:12.64 1:12.65 2:25.29 143.22
56 101 35/U18 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 1:13.24 1:12.49 2:25.73 146.62
57 109 36/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:13.54 1:12.20 2:25.74 146.70
58 97 37/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:13.02 1:12.76 2:25.78 147.01
59 105 38/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.98 1:12.11 2:26.09 149.40
60 99 39/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:14.72 1:13.49 2:28.21 165.77
61 95 40/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:11.59 1:17.71 2:29.30 174.18
Abandons
2 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
5 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
6 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN
8 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:06.75
14 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:06.80
16 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
19 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL
20 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:07.86
27 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
28 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:09.12
30 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
37 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:09.14
39 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:10.35
40 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:08.87
41 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:09.06
43 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000
45 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
48 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:10.41
49 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
50 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:10.72
53 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
54 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
59 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
61 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
64 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:10.37
66 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
67 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
69 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
74 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:09.83
76 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:10.95
79 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
80 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:10.96
81 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
84 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
85 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
86 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:11.47
88 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL
89 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
90 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
91 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ
94 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR
96 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:12.64
100 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
104 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE
107 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:14.75
108 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
111 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000 1:15.71
112 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
113 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000
114 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES
116 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000
117 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.49
Disqualifiés
13 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:06.88
115 FIS6191531 2001 SCHAEFER Thomas FRA SA SC PRALOGNAN
Non partants
15 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:06.80
62 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:10.54