Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2055
Arrivée :
1865
Dénivelé :
190
Homologation :
12517/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
8 H
Traceur :
ASTRUA (FRA)
Ouvreurs A :
TRIMAILLE (FRA)
Ouvreurs B :
NAEL (FRA)
Ouvreurs C :
MIQUEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
11 H
Traceur :
REYMOND (FRA)
Ouvreurs A :
TRIMAILLE (FRA)
Ouvreurs B :
NAEL (FRA)
Ouvreurs C :
MIQUEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.9100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 51.48 51.40 1:42.88 26.91
2 9 2/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 51.79 51.40 1:43.19 29.11
3 1 3/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 51.55 51.71 1:43.26 29.61
4 2 1/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 51.72 51.82 1:43.54 31.59
5 8 4/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 52.00 51.84 1:43.84 33.72
6 10 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 52.54 51.33 1:43.87 33.93
7 3 5/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 53.16 51.19 1:44.35 37.34
8 5 6/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 52.10 52.30 1:44.40 37.70
9 6 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 52.24 52.19 1:44.43 37.91
10 12 4/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 53.10 51.82 1:44.92 41.39
11 17 5/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 53.72 51.39 1:45.11 42.73
12 29 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 53.77 51.45 1:45.22 43.51
13 27 6/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 54.01 51.62 1:45.63 46.42
14 15 7/U21 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 53.28 52.52 1:45.80 47.63
15 38 2/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 55.06 51.34 1:46.40 51.89
16 31 8/U21 FIS512452 2001 CORTHAY Emric SUI 54.84 51.57 1:46.41 51.96
17 33 9/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 54.83 51.79 1:46.62 53.45
18 42 10/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 54.60 52.29 1:46.89 55.36
19 37 11/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 54.91 52.11 1:47.02 56.29
20 61 3/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 55.36 51.80 1:47.16 57.28
21 51 4/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 55.37 53.43 1:48.80 68.92
22 64 12/U21 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 55.64 53.80 1:49.44 73.46
23 57 5/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 56.38 53.41 1:49.79 75.94
24 66 13/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 56.25 54.11 1:50.36 79.99
25 50 14/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 56.47 54.04 1:50.51 81.05
26 89 6/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 56.48 54.06 1:50.54 81.26
27 63 7/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 56.24 54.42 1:50.66 82.11
28 53 15/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 56.07 54.68 1:50.75 82.75
29 62 8/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 56.89 54.45 1:51.34 86.94
30 97 9/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 56.95 54.65 1:51.60 88.78
31 76 10/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 56.23 55.72 1:51.95 91.27
32 65 11/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 57.11 54.88 1:51.99 91.55
33 72 12/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 58.12 54.68 1:52.80 97.30
34 40 13/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 54.82 58.00 1:52.82 97.44
35 77 16/U21 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 57.08 56.17 1:53.25 100.49
36 36 17/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 55.65 59.31 1:54.96 112.63
37 108 14/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 58.43 56.68 1:55.11 113.69
38 81 15/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 59.78 55.39 1:55.17 114.12
39 93 18/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 58.99 56.20 1:55.19 114.26
40 107 16/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 58.51 56.77 1:55.28 114.90
41 119 17/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 59.65 55.83 1:55.48 116.32
42 110 18/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 59.23 56.75 1:55.98 119.86
43 113 19/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.29 59.02 1:59.31 143.49
44 127 20/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.12 58.25 1:59.37 143.92
45 112 21/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:02.47 56.99 1:59.46 144.56
46 56 22/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 56.94 1:10.94 2:07.88 204.30
47 128 19/U21 FIS10000253 2002 BASHA FAIZ SGP 1:16.70 1:08.97 2:25.67 330.53
Abandons
4 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI 52.48
11 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
13 FIS6292410 1997 HELL Damian ITA
14 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 53.32
16 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.73
18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
19 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI
20 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 54.01
21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 53.58
22 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES
23 FIS6292544 1997 MOSCHINI Lorenzo ITA 53.50
24 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
26 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
30 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
32 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 53.67
34 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 54.21
35 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
39 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
41 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 54.60
43 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
44 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 55.51
45 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
46 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
47 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
48 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
49 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
52 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
54 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
55 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
58 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL
59 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
60 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
67 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
68 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO
69 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
70 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
71 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
73 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 57.12
74 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
75 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
78 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 57.08
80 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
82 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ
84 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 57.78
85 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
86 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ
87 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL
88 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
90 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
91 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
92 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
94 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE
95 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
96 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 56.82
98 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
99 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
100 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
101 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
102 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
103 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES
104 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
105 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
106 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
109 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000
111 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
114 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE
115 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
116 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
117 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL
118 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:01.32
120 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000
121 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 59.97
122 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
123 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000
124 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
126 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 59.53
Disqualifiés
25 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP
28 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
79 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
83 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
125 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR