Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ RÉMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1595
Arrivée :
1420
Dénivelé :
175
Homologation :
12905/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
PAROLA (FRA)
Ouvreurs A :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs B :
BRAND (FRA)
Ouvreurs C :
COTTET DUMOULIN (FRA)
Ouvreurs D :
GUINOT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
REGARD (FRA)
Ouvreurs A :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs B :
BRAND (FRA)
Ouvreurs C :
COTTET DUMOULIN (FRA)
Ouvreurs D :
GUINOT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 46.92 49.62 1:36.54 33.36
2 10 1/U30 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 47.04 49.61 1:36.65 34.19
3 7 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 47.84 49.31 1:37.15 37.97
4 17 1/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 47.33 50.17 1:37.50 40.62
5 4 2/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 48.18 49.44 1:37.62 41.53
6 5 3/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 47.49 50.16 1:37.65 41.75
7 6 3/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 47.49 50.56 1:38.05 44.78
8 2 4/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 47.57 50.61 1:38.18 45.76
9 42 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 49.22 50.86 1:40.08 60.13
10 20 4/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 48.52 51.65 1:40.17 60.81
11 21 5/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 48.91 51.44 1:40.35 62.17
12 39 3/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 49.53 50.87 1:40.40 62.55
13 26 4/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 48.60 51.86 1:40.46 63.00
14 18 5/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 49.63 51.03 1:40.66 64.51
15 46 5/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 49.60 51.41 1:41.01 67.16
16 23 6/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 49.74 51.50 1:41.24 68.90
17 37 7/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 50.05 51.37 1:41.42 70.26
18 40 8/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 49.17 52.32 1:41.49 70.79
19 34 9/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 49.48 52.28 1:41.76 72.83
20 25 6/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 49.85 52.05 1:41.90 73.89
21 75 10/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 50.57 53.08 1:43.65 87.12
22 74 6/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 51.19 54.25 1:45.44 100.66
23 51 11/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 51.40 54.35 1:45.75 103.00
24 44 7/U21 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 51.56 54.77 1:46.33 107.39
25 60 8/U21 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 52.63 53.86 1:46.49 108.60
26 55 12/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 52.18 54.40 1:46.58 109.28
27 61 13/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 53.47 54.52 1:47.99 119.94
28 68 14/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 52.92 55.53 1:48.45 123.42
29 76 15/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 54.30 55.94 1:50.24 136.95
30 83 16/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 55.02 56.99 1:52.01 150.34
31 85 17/U18 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR 1:03.41 1:05.56 2:08.97 278.58
Abandons
3 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
8 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 47.45
9 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 47.49
11 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 48.09
13 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE
14 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
15 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX
16 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 48.77
19 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 48.05
22 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL
24 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
27 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
28 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
29 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
30 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 49.54
31 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 49.69
32 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
35 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 50.87
36 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU 50.20
38 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 49.04
41 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
43 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 52.15
45 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY
47 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
48 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 50.50
49 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 49.93
50 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 51.44
52 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 51.25
53 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 51.49
54 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN
56 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
57 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 50.24
58 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
59 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 50.53
63 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
64 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 51.33
65 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE
66 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS
69 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
70 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN
71 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR
72 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
73 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
77 FIS198390 2004 CHELLE Marie FRA PE PEYRAGUDES
78 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES
79 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS
80 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 54.65
81 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP
82 FIS198408 2004 SAID Ambre FRA MB S.C. CHATEL
84 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR 57.19
86 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 58.36
Disqualifiés
1 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 46.61
33 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES
67 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 52.33
Non partants
62 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX