Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Arbitre :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1889
Arrivée :
1719
Dénivelé :
170
Homologation :
13339/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
ROLLAND (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
LEMAIRE (FRA)
Ouvreurs C :
FERRANDIS (FRA)
Ouvreurs D :
CASSEGRAIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
TROCHE (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
LEMAIRE (FRA)
Ouvreurs C :
FERRANDIS (FRA)
Ouvreurs D :
CASSEGRAIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 46.50 49.56 1:36.06 27.80
2 4 2/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.41 50.38 1:36.79 33.35
3 13 1/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 46.62 50.59 1:37.21 36.54
4 5 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 47.12 50.48 1:37.60 39.50
5 3 3/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 46.26 51.39 1:37.65 39.88
6 11 4/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 46.96 50.79 1:37.75 40.64
7 29 1/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 48.14 50.15 1:38.29 44.75
8 1 5/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 46.70 51.93 1:38.63 47.33
9 26 2/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 47.95 50.77 1:38.72 48.01
10 23 6/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 48.85 50.04 1:38.89 49.31
11 12 7/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 48.70 50.29 1:38.99 50.07
12 21 8/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 48.31 50.90 1:39.21 51.74
13 22 3/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 48.23 51.07 1:39.30 52.42
14 35 3/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 48.66 50.81 1:39.47 53.71
15 33 9/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 48.32 51.23 1:39.55 54.32
16 25 10/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 48.65 50.92 1:39.57 54.47
17 34 11/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 48.93 50.67 1:39.60 54.70
18 41 12/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 49.10 50.78 1:39.88 56.83
19 52 4/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 49.13 50.85 1:39.98 57.59
20 38 5/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 48.66 51.55 1:40.21 59.34
21 19 13/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.20 52.44 1:40.64 62.61
22 30 14/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 49.43 51.22 1:40.65 62.68
23 42 15/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 49.30 51.99 1:41.29 67.54
24 43 16/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 49.11 52.26 1:41.37 68.15
25 49 17/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 49.98 51.54 1:41.52 69.29
26 65 6/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 49.69 51.96 1:41.65 70.28
27 64 18/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 50.26 51.87 1:42.13 73.93
28 24 19/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 49.98 52.27 1:42.25 74.84
29 78 7/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 49.91 52.36 1:42.27 74.99
30 2 20/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 51.95 50.58 1:42.53 76.97
31 67 8/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 49.62 53.22 1:42.84 79.32
32 36 21/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 50.04 52.85 1:42.89 79.70
33 76 9/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 50.86 52.81 1:43.67 85.63
34 89 10/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 50.72 53.33 1:44.05 88.52
35 59 11/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 51.12 53.04 1:44.16 89.36
36 54 12/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 51.07 53.15 1:44.22 89.81
37 81 13/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 50.73 53.51 1:44.24 89.96
38 60 14/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 50.96 53.71 1:44.67 93.23
39 62 15/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 51.19 53.74 1:44.93 95.21
40 84 16/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 51.69 53.28 1:44.97 95.51
41 106 17/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 51.59 54.34 1:45.93 102.81
42 85 18/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 51.39 54.82 1:46.21 104.93
43 71 19/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 51.92 54.37 1:46.29 105.54
44 80 20/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 52.13 54.47 1:46.60 107.90
45 125 21/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 52.86 53.83 1:46.69 108.58
46 115 22/U18 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE 52.51 54.93 1:47.44 114.28
47 107 23/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 52.97 55.28 1:48.25 120.44
48 117 24/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 52.88 55.64 1:48.52 122.49
49 112 25/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 53.23 55.50 1:48.73 124.08
50 94 22/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 52.13 58.52 1:50.65 138.68
51 137 26/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 53.95 58.35 1:52.30 151.21
52 140 27/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 54.38 58.11 1:52.49 152.66
53 139 28/U18 FIS6191436 2004 JACQUIN Thomas FRA AP VAL D'ALLOS 57.05 1:00.16 1:57.21 188.53
Abandons
6 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 46.24
7 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE
8 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 47.89
9 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL
10 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 47.18
14 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
16 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 49.29
17 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 47.79
18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
20 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 47.13
27 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
31 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 48.97
32 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 49.59
37 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
39 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
40 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 49.24
44 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
45 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.63
46 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
47 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 48.51
48 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
50 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
51 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 50.45
53 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO
55 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
56 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
57 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
58 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 49.97
61 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL
63 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL
66 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO
68 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
72 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND
75 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
77 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
79 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
82 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL
83 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
86 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
87 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 51.33
88 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
90 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
91 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 52.69
93 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
95 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS
96 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
97 FIS60324 2004 HALLEUX Antoine BEL
98 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND
100 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
101 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
102 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
103 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 53.76
104 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 50.88
105 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 52.20
108 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
109 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
111 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
114 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
116 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 54.09
118 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ
119 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE
120 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
121 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
122 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 54.46
123 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
124 FIS6191382 2003 JOLIET Paul FRA AP SEYNE BLANCH
126 FIS20500 2003 ESCABROS GONZALEZ Iu AND
127 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
128 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 54.40
129 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
130 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
131 FIS6191391 2003 TEDDE Vincent FRA AP VAL D'ALLOS 56.40
132 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO
133 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR
136 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
138 FIS6191309 2003 MATTEI Lucas FRA AP VAL D'ALLOS 54.83
Disqualifiés
69 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 49.63
73 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
99 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 50.64
110 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 51.93
113 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 53.30
Non partants
28 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 49.30
70 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 52.55
92 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND 54.21
134 FIS6191428 2004 CASTELAIN Simon FRA IF SKIMOJO CLUB 1:01.54
135 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 55.74