Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Arbitre :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
13336/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
LEFEBVRE (FRA)
Ouvreurs A :
LEMAIRE (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO (FRA)
Ouvreurs D :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs E :
PINTADO (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
ALBRIEUX (FRA)
Ouvreurs A :
LEMAIRE (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO (FRA)
Ouvreurs D :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs E :
PINTADO (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.03 47.80 1:33.83 30.16
2 12 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 46.07 48.01 1:34.08 32.85
3 1 2/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 46.84 47.43 1:34.27 34.90
4 8 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 46.06 48.44 1:34.50 37.37
5 30 3/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 47.17 47.43 1:34.60 38.45
6 11 3/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 46.99 47.63 1:34.62 38.66
7 2 4/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 46.28 48.43 1:34.71 39.63
8 6 4/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 47.05 47.72 1:34.77 40.28
9 10 5/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 47.15 47.64 1:34.79 40.49
10 20 6/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 47.39 47.52 1:34.91 41.79
11 16 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 46.71 48.26 1:34.97 42.43
12 33 7/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 47.45 47.56 1:35.01 42.86
13 27 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 47.56 47.48 1:35.04 43.18
14 5 8/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 46.59 48.48 1:35.07 43.51
15 26 9/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 46.96 48.26 1:35.22 45.12
16 7 10/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 46.94 48.30 1:35.24 45.34
17 17 3/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 47.74 47.52 1:35.26 45.55
18 23 11/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 47.56 47.72 1:35.28 45.77
19 9 5/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 47.07 48.36 1:35.43 47.38
20 25 6/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 47.09 48.35 1:35.44 47.49
21 34 12/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 47.94 47.61 1:35.55 48.67
22 24 13/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 47.84 47.92 1:35.76 50.93
23 19 14/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 47.61 48.18 1:35.79 51.26
24 15 15/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 47.18 48.63 1:35.81 51.47
25 47 4/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 47.81 48.01 1:35.82 51.58
26 55 16/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 48.03 47.87 1:35.90 52.44
27 53 5/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 48.44 48.40 1:36.84 62.56
28 29 17/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 48.04 49.00 1:37.04 64.71
29 71 6/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 48.28 48.96 1:37.24 66.87
29 72 6/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 48.06 49.18 1:37.24 66.87
31 37 18/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 48.16 49.09 1:37.25 66.97
32 42 8/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 48.21 49.18 1:37.39 68.48
33 83 9/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 48.47 48.98 1:37.45 69.13
34 32 10/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 48.08 49.44 1:37.52 69.88
35 54 19/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 48.36 49.23 1:37.59 70.63
36 39 20/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 48.33 49.46 1:37.79 72.79
37 43 11/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 48.48 49.32 1:37.80 72.89
38 40 12/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 48.61 49.24 1:37.85 73.43
39 36 21/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 48.52 49.40 1:37.92 74.19
40 22 22/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.52 49.50 1:38.02 75.26
41 46 23/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 48.75 49.35 1:38.10 76.12
42 41 24/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 48.73 49.57 1:38.30 78.28
43 45 25/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 48.67 49.84 1:38.51 80.54
44 98 13/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 48.81 49.71 1:38.52 80.64
45 64 26/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 48.69 49.93 1:38.62 81.72
46 89 14/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 49.14 49.54 1:38.68 82.37
47 74 27/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 48.78 49.94 1:38.72 82.80
48 70 15/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 48.85 49.92 1:38.77 83.33
49 48 16/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 48.65 50.16 1:38.81 83.77
50 58 17/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 48.69 50.13 1:38.82 83.87
51 105 18/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 49.08 49.98 1:39.06 86.46
52 67 19/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 49.13 50.16 1:39.29 88.93
53 108 20/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 49.56 49.87 1:39.43 90.44
54 66 21/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 49.20 50.24 1:39.44 90.55
55 73 28/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 48.88 50.63 1:39.51 91.30
56 82 7/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 48.91 50.64 1:39.55 91.73
57 68 22/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 48.94 50.64 1:39.58 92.05
58 86 29/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 49.24 50.37 1:39.61 92.38
59 51 30/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 48.47 51.20 1:39.67 93.02
60 59 31/U21 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 49.47 50.29 1:39.76 93.99
61 93 23/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 49.36 50.44 1:39.80 94.42
62 69 32/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 49.21 50.61 1:39.82 94.64
63 79 33/U21 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 49.45 50.41 1:39.86 95.07
64 100 24/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 49.42 50.47 1:39.89 95.39
65 81 25/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 49.26 50.73 1:39.99 96.47
66 63 26/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 49.46 50.56 1:40.02 96.79
67 56 27/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 49.46 50.67 1:40.13 97.97
68 61 28/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 49.41 51.00 1:40.41 100.99
69 57 29/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 49.48 51.04 1:40.52 102.17
70 88 30/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 49.79 50.78 1:40.57 102.71
71 62 31/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 49.49 51.27 1:40.76 104.76
72 50 34/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 49.55 51.26 1:40.81 105.29
73 119 32/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 50.18 50.87 1:41.05 107.88
74 52 35/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 49.68 51.52 1:41.20 109.49
75 112 33/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 50.01 51.20 1:41.21 109.60
76 121 34/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 49.95 51.32 1:41.27 110.25
77 111 35/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 49.89 51.42 1:41.31 110.68
78 85 36/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 49.99 51.44 1:41.43 111.97
79 95 36/U21 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 50.26 51.18 1:41.44 112.08
80 110 37/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 50.08 51.37 1:41.45 112.18
81 49 37/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 48.97 52.63 1:41.60 113.80
82 92 38/U18 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND 50.58 51.17 1:41.75 115.41
83 75 39/U18 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND 50.33 51.44 1:41.77 115.63
84 103 40/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 50.58 51.28 1:41.86 116.60
85 102 41/U18 FIS60324 2004 HALLEUX Antoine BEL 50.33 51.58 1:41.91 117.13
86 116 42/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 50.66 51.43 1:42.09 119.07
87 117 43/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 50.47 51.74 1:42.21 120.36
88 107 44/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 50.75 51.67 1:42.42 122.62
89 113 45/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 50.87 51.60 1:42.47 123.16
90 91 46/U18 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 50.87 52.21 1:43.08 129.73
91 130 47/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 51.30 51.84 1:43.14 130.37
92 106 48/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 50.76 52.39 1:43.15 130.48
93 101 38/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 51.32 51.95 1:43.27 131.77
94 135 49/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 51.26 52.29 1:43.55 134.79
95 126 50/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 51.30 52.32 1:43.62 135.54
96 124 51/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 51.53 52.14 1:43.67 136.08
97 120 52/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 51.37 52.45 1:43.82 137.69
98 84 53/U18 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 51.30 52.63 1:43.93 138.88
99 129 54/U18 FIS6191309 2003 MATTEI Lucas FRA AP VAL D'ALLOS 51.50 52.82 1:44.32 143.08
100 123 55/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 51.30 53.03 1:44.33 143.18
101 131 56/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 51.83 52.60 1:44.43 144.26
102 137 57/U18 FIS6191382 2003 JOLIET Paul FRA AP SEYNE BLANCH 51.71 52.73 1:44.44 144.37
103 128 58/U18 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND 52.44 52.44 1:44.88 149.10
104 114 59/U18 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX 51.53 53.47 1:45.00 150.40
105 136 39/U21 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 51.85 53.27 1:45.12 151.69
106 139 60/U18 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI 51.88 53.63 1:45.51 155.89
107 140 40/U21 FIS6191531 2001 SCHAEFER Thomas FRA SA SC PRALOGNAN 52.25 53.56 1:45.81 159.11
108 132 61/U18 FIS6191391 2003 TEDDE Vincent FRA AP VAL D'ALLOS 52.57 53.60 1:46.17 162.99
109 150 62/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 52.24 54.00 1:46.24 163.74
110 134 63/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 52.47 54.13 1:46.60 167.62
111 118 64/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 54.61 52.65 1:47.26 174.72
112 138 65/U18 FIS6191436 2004 JACQUIN Thomas FRA AP VAL D'ALLOS 54.29 54.66 1:48.95 192.91
Abandons
3 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 46.13
13 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 46.22
14 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 46.48
18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 48.34
28 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 47.76
31 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
35 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
38 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS
44 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
65 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
76 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 48.45
77 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
78 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
80 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES
87 FIS20500 2003 ESCABROS GONZALEZ Iu AND
90 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
94 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
96 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES
97 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
99 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
115 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
122 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY 51.61
125 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 52.38
127 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
133 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE
Non partants
60 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
104 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 50.74