Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

PRA LOUP

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FIS)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WILLMANN ALISON (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
S DE L'HONORE BONNET
Départ :
2080
Arrivée :
1940
Dénivelé :
140
Homologation :
13070/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
BOUSQUET (FRA)
Ouvreurs A :
PARIS (FRA)
Ouvreurs B :
MONDOR (FRA)
Ouvreurs C :
SARKISSIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h
Traceur :
MERMOZ (FRA)
Ouvreurs A :
PARIS (FRA)
Ouvreurs B :
MONDOR (FRA)
Ouvreurs C :
SARKISSIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.4900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 41.04 40.03 1:21.07 32.49
2 8 1/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 40.95 40.56 1:21.51 36.45
3 1 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 41.11 40.41 1:21.52 36.54
4 2 2/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 40.68 40.90 1:21.58 37.08
5 15 3/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 41.71 40.54 1:22.25 43.12
6 4 4/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 41.37 41.01 1:22.38 44.29
7 3 5/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 41.86 41.24 1:23.10 50.77
8 12 6/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 41.53 41.64 1:23.17 51.40
9 28 7/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 42.21 41.35 1:23.56 54.91
10 6 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 42.60 41.13 1:23.73 56.44
11 23 1/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 42.37 41.39 1:23.76 56.71
12 18 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 42.95 41.02 1:23.97 58.60
13 22 9/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 42.78 41.22 1:24.00 58.87
14 30 3/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 42.82 41.31 1:24.13 60.04
15 29 4/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 42.40 41.76 1:24.16 60.31
16 5 10/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 42.53 41.69 1:24.22 60.85
16 11 10/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 42.31 41.91 1:24.22 60.85
18 26 5/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 42.53 41.77 1:24.30 61.57
19 17 12/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 42.80 41.69 1:24.49 63.29
20 36 6/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 43.00 41.58 1:24.58 64.10
21 31 7/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 42.53 42.37 1:24.90 66.98
22 19 13/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 42.70 42.50 1:25.20 69.68
23 20 14/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 43.33 42.26 1:25.59 73.19
24 16 8/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 42.53 43.47 1:26.00 76.88
25 35 9/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 44.05 42.35 1:26.40 80.48
26 38 10/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 43.63 42.86 1:26.49 81.29
27 25 3/U30 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU 44.82 42.56 1:27.38 89.31
28 46 11/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 44.18 43.66 1:27.84 93.45
29 37 12/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 44.32 43.72 1:28.04 95.25
30 34 15/U21 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ 44.15 44.00 1:28.15 96.24
31 33 13/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 44.64 43.63 1:28.27 97.32
32 41 14/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 44.45 43.99 1:28.44 98.85
33 45 15/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 44.58 44.22 1:28.80 102.10
34 49 16/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 45.70 43.49 1:29.19 105.61
35 32 17/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 45.39 43.99 1:29.38 107.32
36 50 18/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 45.48 43.98 1:29.46 108.04
37 27 19/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 45.45 44.21 1:29.66 109.84
38 47 20/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 45.63 44.47 1:30.10 113.80
39 43 21/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 45.89 44.44 1:30.33 115.87
40 54 22/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 46.17 44.35 1:30.52 117.58
41 48 23/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 46.03 44.87 1:30.90 121.00
42 56 24/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 46.31 45.41 1:31.72 128.39
43 51 25/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 46.94 45.26 1:32.20 132.71
Abandons
9 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 41.60
10 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 42.35
13 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 42.23
14 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 42.53
24 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
39 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
42 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane AUS
44 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 44.37
52 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 45.15
53 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 44.17
55 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
40 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS