Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Arbitre :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
2084
Arrivée :
1719
Dénivelé :
365
Homologation :
13336/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
REYMOND (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
LEMAIRE (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO (FRA)
Ouvreurs D :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
NIETZEL (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
LEMAIRE (FRA)
Ouvreurs C :
MATTIO (FRA)
Ouvreurs D :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:09.27 1:07.34 2:16.61 32.72
2 11 2/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:09.83 1:06.99 2:16.82 34.27
3 8 1/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:10.00 1:07.07 2:17.07 36.12
4 7 3/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:09.80 1:07.63 2:17.43 38.78
5 3 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:09.94 1:07.54 2:17.48 39.15
6 29 3/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 1:11.10 1:06.51 2:17.61 40.11
7 5 4/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:10.68 1:07.00 2:17.68 40.63
8 2 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:10.25 1:07.46 2:17.71 40.85
9 14 5/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:10.25 1:07.47 2:17.72 40.93
10 19 6/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:10.58 1:07.33 2:17.91 42.33
11 31 2/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:11.32 1:06.81 2:18.13 43.96
12 4 7/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 1:10.80 1:07.36 2:18.16 44.18
13 17 8/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:11.49 1:06.79 2:18.28 45.07
14 27 9/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:11.03 1:07.28 2:18.31 45.29
15 25 10/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.76 1:06.77 2:18.53 46.92
16 20 11/U21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:11.84 1:06.79 2:18.63 47.65
17 24 4/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:11.15 1:07.61 2:18.76 48.62
18 32 3/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:11.76 1:07.03 2:18.79 48.84
19 22 12/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:11.86 1:07.10 2:18.96 50.09
20 16 4/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:12.31 1:06.73 2:19.04 50.69
21 21 13/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:12.17 1:07.07 2:19.24 52.16
22 37 14/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.38 1:06.89 2:19.27 52.39
23 30 15/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:12.17 1:07.40 2:19.57 54.60
24 43 5/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:12.30 1:07.54 2:19.84 56.60
25 40 6/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.23 1:07.67 2:19.90 57.04
26 33 16/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:12.02 1:07.91 2:19.93 57.27
27 53 17/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:12.35 1:07.81 2:20.16 58.97
28 42 7/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:12.70 1:07.52 2:20.22 59.41
29 18 18/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:11.59 1:08.73 2:20.32 60.15
30 68 8/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:13.37 1:07.76 2:21.13 66.14
31 95 9/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:12.79 1:08.37 2:21.16 66.36
32 52 10/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:13.23 1:08.05 2:21.28 67.25
33 48 11/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:12.96 1:08.78 2:21.74 70.65
34 44 12/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:12.74 1:09.27 2:22.01 72.64
35 80 13/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:12.80 1:09.23 2:22.03 72.79
36 71 19/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:13.45 1:08.65 2:22.10 73.31
37 39 20/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.20 1:08.91 2:22.11 73.38
38 87 14/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:13.67 1:09.03 2:22.70 77.75
39 57 15/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.01 1:09.71 2:22.72 77.89
40 51 21/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:13.31 1:09.74 2:23.05 80.33
41 73 16/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 1:12.80 1:10.43 2:23.23 81.66
42 83 22/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:14.49 1:09.61 2:24.10 88.10
43 70 23/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:14.30 1:09.92 2:24.22 88.98
44 74 17/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:14.83 1:09.46 2:24.29 89.50
45 77 18/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:14.38 1:09.98 2:24.36 90.02
46 76 24/U21 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.24 1:10.13 2:24.37 90.09
47 64 19/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:14.09 1:10.69 2:24.78 93.12
48 96 20/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.47 1:09.32 2:24.79 93.20
49 116 21/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:15.35 1:10.48 2:25.83 100.89
50 107 22/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:14.85 1:11.03 2:25.88 101.26
51 82 23/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.29 1:10.65 2:25.94 101.70
52 103 24/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:15.43 1:10.62 2:26.05 102.51
53 106 25/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:15.38 1:10.88 2:26.26 104.07
54 115 26/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:15.52 1:11.07 2:26.59 106.51
55 104 27/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:16.03 1:10.58 2:26.61 106.65
56 61 28/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:16.03 1:10.93 2:26.96 109.24
57 118 29/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:15.53 1:11.61 2:27.14 110.57
58 92 25/U21 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:15.94 1:11.23 2:27.17 110.79
59 94 30/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.83 1:11.53 2:27.36 112.20
60 122 31/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 1:15.89 1:11.53 2:27.42 112.64
61 108 32/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:16.40 1:11.21 2:27.61 114.05
62 109 33/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:16.44 1:11.27 2:27.71 114.79
63 60 34/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:17.64 1:10.94 2:28.58 121.22
64 56 35/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 1:16.26 1:12.49 2:28.75 122.47
65 129 36/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:16.86 1:12.35 2:29.21 125.88
66 128 37/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.38 1:12.11 2:29.49 127.95
67 88 38/U18 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 1:16.73 1:12.78 2:29.51 128.09
68 127 39/U18 FIS6191309 2003 MATTEI Lucas FRA AP VAL D'ALLOS 1:18.16 1:11.56 2:29.72 129.65
69 117 40/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:17.46 1:12.29 2:29.75 129.87
70 120 41/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:18.77 1:11.14 2:29.91 131.05
71 111 26/U21 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:17.65 1:12.41 2:30.06 132.16
72 136 42/U18 FIS6191382 2003 JOLIET Paul FRA AP SEYNE BLANCH 1:17.74 1:12.42 2:30.16 132.90
73 140 43/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 1:18.19 1:12.82 2:31.01 139.18
74 121 44/U18 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 1:18.21 1:12.84 2:31.05 139.48
75 130 45/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:18.78 1:12.47 2:31.25 140.96
76 132 46/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 1:18.94 1:13.15 2:32.09 147.17
77 137 27/U21 FIS6191531 2001 SCHAEFER Thomas FRA SA SC PRALOGNAN 1:19.80 1:13.29 2:33.09 154.56
78 131 47/U18 FIS6191391 2003 TEDDE Vincent FRA AP VAL D'ALLOS 1:20.02 1:14.14 2:34.16 162.47
79 139 48/U18 FIS6191436 2004 JACQUIN Thomas FRA AP VAL D'ALLOS 1:19.37 1:16.14 2:35.51 172.45
Abandons
1 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
6 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
9 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
12 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
13 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL
15 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
23 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
26 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
28 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
34 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
35 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:13.47
36 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
38 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS
41 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
45 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL
46 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
47 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
49 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
50 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
54 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
55 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:13.86
58 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
59 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 1:15.04
62 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
63 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
65 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
66 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
67 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
69 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
72 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND
75 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 1:27.64
78 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
79 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
81 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
84 FIS20500 2003 ESCABROS GONZALEZ Iu AND
85 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
86 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:13.91
89 FIS20501 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AND
90 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
91 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
93 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:15.35
97 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:15.46
98 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:15.54
99 FIS60324 2004 HALLEUX Antoine BEL
100 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
101 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.61
102 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS
105 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
110 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX
112 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
113 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ
114 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:17.25
119 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
123 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO
124 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS
125 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
133 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR
134 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
135 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU
138 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
Non partants
126 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND 1:19.65