Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
2084
Arrivée :
1719
Dénivelé :
365
Homologation :
13337/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
DELORENZO (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
CERAUDO (FRA)
Ouvreurs C :
CAIRE (FRA)
Ouvreurs D :
MATTIO (FRA)
Ouvreurs E :
SARKISSIAN (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BRAISAZ (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
CERAUDO (FRA)
Ouvreurs C :
CAIRE (FRA)
Ouvreurs D :
MATTIO (FRA)
Ouvreurs E :
SARKISSIAN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.7400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:11.95 1:08.47 2:20.42 35.74
2 8 2/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:12.25 1:08.48 2:20.73 37.97
3 7 3/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:11.75 1:09.15 2:20.90 39.19
4 20 4/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:13.21 1:08.53 2:21.74 45.23
5 10 5/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:12.52 1:09.56 2:22.08 47.68
6 3 6/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:13.07 1:09.26 2:22.33 49.48
7 15 7/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:13.32 1:09.20 2:22.52 50.84
8 12 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:13.19 1:09.38 2:22.57 51.20
9 11 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:13.63 1:09.01 2:22.64 51.71
10 30 1/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:13.37 1:09.40 2:22.77 52.64
11 2 9/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:13.18 1:09.81 2:22.99 54.23
12 1 10/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:12.87 1:10.19 2:23.06 54.73
13 5 11/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:13.14 1:09.95 2:23.09 54.94
14 18 12/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:13.52 1:09.62 2:23.14 55.30
15 19 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.85 1:09.79 2:23.64 58.90
16 14 2/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:15.05 1:08.70 2:23.75 59.69
17 33 3/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.45 1:10.28 2:24.73 66.74
18 26 13/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:14.17 1:10.60 2:24.77 67.03
19 37 4/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:14.80 1:10.14 2:24.94 68.25
20 29 14/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:15.81 1:09.20 2:25.01 68.75
21 25 15/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:14.21 1:10.97 2:25.18 69.98
22 24 16/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 1:15.11 1:10.12 2:25.23 70.34
23 27 3/U30 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 1:15.47 1:09.98 2:25.45 71.92
24 21 17/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:15.29 1:10.21 2:25.50 72.28
25 9 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:15.34 1:10.28 2:25.62 73.14
26 32 18/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:15.13 1:10.50 2:25.63 73.21
27 23 5/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:15.49 1:10.42 2:25.91 75.23
28 38 6/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:14.96 1:11.44 2:26.40 78.75
29 47 7/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:15.88 1:11.57 2:27.45 86.30
30 52 8/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 1:16.79 1:12.76 2:29.55 101.41
31 55 9/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 1:17.77 1:12.40 2:30.17 105.87
32 36 19/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:18.81 1:11.70 2:30.51 108.31
33 40 10/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:17.72 1:12.94 2:30.66 109.39
34 42 11/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.40 1:12.54 2:30.94 111.41
35 41 12/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 1:18.72 1:13.18 2:31.90 118.31
36 51 13/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:19.08 1:13.06 2:32.14 120.04
37 44 14/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:18.53 1:13.90 2:32.43 122.12
38 56 20/U21 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane AUS 1:18.63 1:14.01 2:32.64 123.63
39 48 15/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:18.50 1:14.45 2:32.95 125.86
40 57 16/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:19.25 1:14.46 2:33.71 131.33
41 49 17/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 1:18.75 1:15.01 2:33.76 131.69
42 58 18/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:19.57 1:14.84 2:34.41 136.37
43 59 19/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:19.45 1:15.12 2:34.57 137.52
44 39 21/U21 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:19.19 1:15.71 2:34.90 139.89
45 62 20/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:22.95 1:16.48 2:39.43 172.47
Abandons
4 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:12.72
13 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:12.76
16 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
22 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU
28 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
31 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.02
34 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
35 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
43 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:17.60
45 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
46 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN
50 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
53 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
54 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
60 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND
61 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS
63 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
Non partants
17 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 1:16.84