Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN Philippe ()
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1618
Arrivée :
1432
Dénivelé :
186
Homologation :
10805/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
ABLONDI AURELIE ()
Ouvreurs A :
GORRAND LEOPOLD ()
Ouvreurs B :
CLAVEL TEO ()
Ouvreurs C :
CARROZ LEONIE ()
Ouvreurs D :
DUPONT ROC SIMON ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
GORRAND LEOPOLD ()
Ouvreurs B :
CLAVEL TEO ()
Ouvreurs C :
CARROZ LEONIE ()
Ouvreurs D :
DUPONT ROC SIMON ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 48.10 47.57 1:35.67 26.92
2 6 2/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 47.80 48.17 1:35.97 29.21
3 13 3/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 47.95 48.07 1:36.02 29.59
4 5 4/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 47.51 48.58 1:36.09 30.12
5 7 5/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.57 48.57 1:36.14 30.51
6 11 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 48.35 47.89 1:36.24 31.27
7 8 2/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 48.67 48.19 1:36.86 36.00
8 2 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.66 49.39 1:37.05 37.45
9 24 4/U21 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI 48.74 48.34 1:37.08 37.68
10 3 5/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 48.46 48.68 1:37.14 38.14
11 18 6/U21 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 48.38 48.79 1:37.17 38.37
12 4 6/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 49.07 48.14 1:37.21 38.67
13 1 7/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 48.85 48.42 1:37.27 39.13
14 9 7/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 48.45 49.09 1:37.54 41.19
14 33 7/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 49.23 48.31 1:37.54 41.19
16 14 8/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 49.02 48.71 1:37.73 42.64
17 32 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 49.84 47.97 1:37.81 43.25
18 17 9/U30 FIS512350 1999 GRUENENWALD Matthias SUI 49.02 48.87 1:37.89 43.86
19 16 9/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 49.83 48.10 1:37.93 44.16
20 28 10/U21 FIS512483 2001 WYLER Eric SUI 50.03 48.19 1:38.22 46.38
21 26 11/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 49.95 48.51 1:38.46 48.21
22 23 12/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 50.09 48.38 1:38.47 48.29
23 34 13/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 50.50 48.06 1:38.56 48.97
24 50 14/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 50.66 48.30 1:38.96 52.02
25 42 15/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 49.96 49.10 1:39.06 52.79
26 135 16/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 50.14 49.19 1:39.33 54.85
27 45 17/U21 FIS512452 2001 CORTHAY Emric SUI 50.31 49.17 1:39.48 55.99
28 56 18/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 50.59 49.28 1:39.87 58.97
29 37 19/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 51.19 50.03 1:41.22 69.27
30 46 20/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 50.75 50.52 1:41.27 69.65
31 52 21/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 52.08 50.67 1:42.75 80.94
32 55 2/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 51.66 51.21 1:42.87 81.86
33 77 3/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 51.83 51.30 1:43.13 83.84
34 65 4/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.92 51.48 1:43.40 85.90
35 73 5/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 51.58 51.94 1:43.52 86.82
36 67 6/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 51.85 51.68 1:43.53 86.89
37 79 7/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 52.23 51.34 1:43.57 87.20
38 68 8/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 51.79 52.15 1:43.94 90.02
39 66 22/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 52.17 51.89 1:44.06 90.94
40 100 9/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 52.59 51.91 1:44.50 94.30
41 76 10/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 52.59 52.18 1:44.77 96.36
42 98 11/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 52.74 52.12 1:44.86 97.04
43 85 12/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 52.31 52.94 1:45.25 100.02
44 78 13/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 53.15 52.62 1:45.77 103.99
45 107 14/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 53.46 53.35 1:46.81 111.92
46 109 15/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 54.26 52.74 1:47.00 113.37
47 116 16/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 54.61 53.23 1:47.84 119.78
48 102 17/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 54.08 53.81 1:47.89 120.16
49 95 18/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 56.63 52.49 1:49.12 129.55
50 105 23/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 56.08 55.23 1:51.31 146.26
51 121 19/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 56.21 56.15 1:52.36 154.27
52 131 20/U18 FIS6191472 2004 CHARRIERE Remi FRA SA STE FOY TSE 55.57 57.42 1:52.99 159.08
53 125 21/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 57.14 56.73 1:53.87 165.79
54 70 22/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 1:02.12 52.27 1:54.39 169.76
55 129 23/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 57.84 57.61 1:55.45 177.85
Abandons
10 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
15 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
19 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY
20 FIS512382 2000 BLOM Morris SUI 48.64
21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
22 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI
25 FIS512391 2000 OTT Dominic SUI 50.76
27 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP
29 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
30 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 50.94
31 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE
35 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
36 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
38 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
39 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
40 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
41 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
43 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
44 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
47 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 50.91
48 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 51.13
49 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 49.74
51 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS
53 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 51.74
54 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
57 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
58 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000
59 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
60 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL
61 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.24
62 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
63 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
64 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 51.85
69 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
71 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 52.95
72 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
74 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
75 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
80 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 52.40
81 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
82 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
83 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
84 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
86 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
87 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
88 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 51.95
89 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 54.33
90 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
91 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
92 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
93 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
94 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
96 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS
97 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
99 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
101 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
103 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
104 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
106 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
108 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 55.49
110 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
111 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
112 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
113 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
114 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
115 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES
118 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
119 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 57.91
120 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
122 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
123 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
124 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
126 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 56.66
127 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 57.67
128 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 55.20
130 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 55.24
132 FIS6191531 2001 SCHAEFER Thomas FRA SA SC PRALOGNAN
133 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE
134 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
117 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE 57.78