Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ RÉMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1506
Arrivée :
1351
Dénivelé :
155
Homologation :
12907/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
BRENIER (FRA)
Ouvreurs A :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs B :
COTTET DUMOULIN (FRA)
Ouvreurs C :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ASTRUA (FRA)
Ouvreurs A :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 47.79 48.86 1:36.65 24.92
2 2 2/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 48.63 48.75 1:37.38 30.43
3 14 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 48.03 49.45 1:37.48 31.19
4 13 3/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 48.39 49.10 1:37.49 31.26
5 5 4/U30 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 48.15 49.40 1:37.55 31.72
6 7 5/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 49.13 48.69 1:37.82 33.76
7 17 2/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 49.39 48.45 1:37.84 33.91
8 10 6/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 49.07 48.97 1:38.04 35.42
9 3 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 49.68 48.87 1:38.55 39.27
10 49 4/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 49.52 49.57 1:39.09 43.35
11 16 5/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 49.41 49.69 1:39.10 43.42
12 21 6/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 49.36 49.84 1:39.20 44.18
13 28 7/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 49.76 49.46 1:39.22 44.33
14 48 7/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 50.03 50.28 1:40.31 52.56
15 37 8/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 50.68 49.86 1:40.54 54.30
16 32 9/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 50.08 50.53 1:40.61 54.83
17 41 10/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 50.44 50.25 1:40.69 55.43
18 38 11/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 50.67 50.43 1:41.10 58.53
19 50 12/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 50.70 50.70 1:41.40 60.80
20 42 8/U30 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 50.60 50.88 1:41.48 61.40
21 46 13/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 50.83 50.89 1:41.72 63.21
22 43 14/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 51.06 50.68 1:41.74 63.36
23 90 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 50.98 50.79 1:41.77 63.59
24 61 2/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 50.98 51.27 1:42.25 67.22
25 64 15/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 51.29 51.54 1:42.83 71.60
26 58 16/U21 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 50.83 52.21 1:43.04 73.18
27 81 17/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 51.98 51.20 1:43.18 74.24
28 65 18/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 52.16 51.63 1:43.79 78.85
28 72 18/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 51.89 51.90 1:43.79 78.85
30 63 20/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 51.30 52.62 1:43.92 79.83
31 73 3/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 51.39 52.60 1:43.99 80.36
32 78 4/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.33 51.67 1:44.00 80.43
33 116 5/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 51.47 52.65 1:44.12 81.34
34 124 6/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 52.20 52.25 1:44.45 83.83
35 76 21/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 51.92 52.72 1:44.64 85.27
36 86 7/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 51.98 52.72 1:44.70 85.72
37 93 8/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 53.01 52.11 1:45.12 88.89
38 68 22/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 52.55 52.68 1:45.23 89.72
39 91 23/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 52.67 52.73 1:45.40 91.01
40 80 9/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 52.89 52.57 1:45.46 91.46
41 115 10/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 52.42 53.19 1:45.61 92.60
42 135 11/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 53.28 52.57 1:45.85 94.41
43 96 24/U21 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI 52.88 53.00 1:45.88 94.63
44 112 12/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 53.11 53.04 1:46.15 96.67
45 85 13/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 52.88 53.30 1:46.18 96.90
46 108 14/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 53.09 53.47 1:46.56 99.77
47 79 15/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 53.19 53.57 1:46.76 101.28
48 129 16/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 53.86 53.18 1:47.04 103.40
49 52 17/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 52.95 54.23 1:47.18 104.45
50 136 18/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 53.78 53.47 1:47.25 104.98
51 110 19/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 54.11 53.46 1:47.57 107.40
52 106 20/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 53.31 54.43 1:47.74 108.68
53 140 21/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 54.24 54.02 1:48.26 112.61
54 132 22/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 54.29 54.26 1:48.55 114.80
55 75 25/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 55.04 54.81 1:49.85 124.62
56 133 23/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 56.70 53.56 1:50.26 127.72
57 137 24/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 56.12 55.80 1:51.92 140.25
58 121 25/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 55.66 56.48 1:52.14 141.92
Abandons
1 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 49.30
4 FIS6290799 1993 FRANCESCHETTI Pietro ITA 50.20
6 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 48.26
8 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 48.62
11 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 47.98
12 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 48.93
15 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB
18 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI
19 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
20 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
22 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI
24 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 49.83
25 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 49.69
26 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI 49.49
27 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
29 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 49.62
30 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI
31 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
33 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
35 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 50.94
36 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
39 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE
40 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
45 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 50.93
47 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 51.48
51 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 49.95
53 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
54 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 52.00
55 FIS512511 2002 MACHERET Nicolas SUI
56 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
57 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 52.17
59 FIS512574 2003 REVEY Damien SUI
62 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 53.12
66 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 51.98
67 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
69 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
70 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
71 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
74 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 53.94
77 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 54.22
82 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
83 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 52.19
84 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 54.28
87 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
88 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
89 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
92 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
94 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
95 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
97 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
98 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
99 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE
100 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 52.88
101 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 51.68
102 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
104 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
105 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 53.02
107 FIS221551 2003 BENNETT Elliott GBR 55.76
111 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
113 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
114 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
117 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 53.56
118 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
119 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
120 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
122 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
123 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 56.14
125 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
127 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX
128 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 54.06
130 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
131 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
138 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
139 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
Disqualifiés
34 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
44 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
60 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 51.67
103 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
109 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
126 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO
134 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ
Non partants
23 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 57.04