Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la Valée de la Blanche

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
BARBOTIN SYLVAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALBANO THIERRY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA-VERT
Départ :
1730
Arrivée :
1600
Dénivelé :
130
Homologation :
2005/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
19h00
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
21h30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
71.3500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.73 38.95 1:22.68 71.35
2 65 1/Cad FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 44.36 39.45 1:23.81 79.55
3 55 2/Cad FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 44.56 39.93 1:24.49 84.48
4 63 3/Cad FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP ORC MERLETTE 46.31 40.19 1:26.50 99.07
5 62 4/Cad FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 46.16 40.40 1:26.56 99.51
6 59 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.32 41.14 1:27.46 106.04
7 53 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.05 41.54 1:27.59 106.98
8 70 5/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 46.75 41.00 1:27.75 108.14
9 77 1/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 46.32 41.98 1:28.30 112.13
10 108 2/Jun FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 47.45 40.96 1:28.41 112.93
11 57 3/Jun FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 49.16 40.34 1:29.50 120.84
12 95 2/Sen FFS2134466 1980 GALLEANO YANNICK AP CS RISOUL 48.49 41.13 1:29.62 121.71
13 78 4/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 48.74 42.80 1:31.54 135.65
14 75 1/Min FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 49.28 42.71 1:31.99 138.91
15 87 6/Cad FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP CO DEVOLUY 48.75 43.41 1:32.16 140.15
16 89 3/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 49.10 43.36 1:32.46 142.32
17 94 5/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 48.44 44.04 1:32.48 142.47
18 116 6/Jun FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 50.01 44.48 1:34.49 157.05
19 84 7/Jun FFS2349376 1987 BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 50.43 44.91 1:35.34 163.22
20 106 8/Jun FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 51.80 44.51 1:36.31 170.26
21 86 7/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 50.45 45.97 1:36.42 171.06
22 109 8/Cad FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 51.39 45.25 1:36.64 172.66
23 117 3/Mast-A FFS2300188 1965 LECOUSTUMER FREDERIC AP GAP MERLETTE 52.01 44.83 1:36.84 174.11
24 125 9/Cad FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE 50.38 46.50 1:36.88 174.40
25 114 10/Cad FFS2222812 1990 NOEL GAETAN AP VAL D'ALLOS 51.99 45.48 1:37.47 178.68
26 112 11/Cad FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX 51.37 46.51 1:37.88 181.65
27 105 12/Cad FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 51.93 46.14 1:38.07 183.03
28 132 9/Jun FFS2189179 1988 AZZURO THOMAS AP GAP MERLETTE 53.14 45.33 1:38.47 185.94
29 113 13/Cad FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 52.64 46.06 1:38.70 187.61
30 88 14/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 55.71 44.18 1:39.89 196.24
31 100 4/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 57.52 42.40 1:39.92 196.46
32 124 15/Cad FFS2222817 1990 KASDORF ROMAIN AP VAL D'ALLOS 53.75 47.72 1:41.47 207.71
33 103 10/Jun FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH 53.55 48.21 1:41.76 209.81
34 127 11/Jun FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 59.09 45.84 1:44.93 232.82
35 134 5/Sen FFS2270266 1978 GIVAUDAN GHISLAIN AP GAP MERLETTE 57.52 49.81 1:47.33 250.23
36 128 6/Sen FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 58.78 50.67 1:49.45 265.62
Abandons
61 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 43.86
69 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME MO M.C.SC
73 FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON 47.83
81 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE
83 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
85 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
98 FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON
102 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 54.47
104 FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 52.02
107 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE
111 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON
119 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH
120 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON
126 FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS
129 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE
130 FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP SEYNE BLANCH
133 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH
135 FFS130451 1985 GIRAUD VINCENT AP SEYNE BLANCH
136 FFS2189176 1988 DUFAYARD SYLVAIN AP GAP MERLETTE
138 FFS2618682 1972 GARNERI JEROME AP GAP MERLETTE
Disqualifiés
64 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 44.41
76 FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 48.62
121 FFS2330419 1979 RAFFOUR ROMAIN AP ORRES EMBRUN
131 FFS2222814 1990 BIANCO CYRIL AP VAL D'ALLOS
Non partants
51 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE
54 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL
56 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP
58 FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS
66 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP
67 FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO
68 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
71 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
72 FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON
74 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS
79 FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE
80 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP
82 FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO
90 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS
91 FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP
92 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP
93 FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE
96 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
97 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER
99 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
101 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER
110 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP
115 FFS2256367 1991 GONDRE KEVIN AP US VEYNOISE
118 FFS2234745 1974 EYMAR DAUPHIN PIERRE JEAN AP SC ST LEGER
122 FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO
123 FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP
137 FFS2627263 1988 GATINEAU NICOLAS AP GAP MERLETTE
139 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP CO PRALOUP