Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DE LA CLAREE

VALLEE DE LA CLAREE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
ICART THIERRY (AP)
Dir. Epreuve :
TRAPON PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
7.2600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 61 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h38:05.0 00:00.0 7.26
2 66 2/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 1h38:31.8 00:26.8 13.64
3 63 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h39:06.0 01:01.0 21.77
4 65 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h39:09.2 01:04.2 22.53
5 67 5/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h39:43.5 01:38.5 30.69
6 326 6/SEN FFS520064 1983 HABERT LOIS DA DOUA/SCHUSVA 1h39:54.9 01:49.9 33.40
7 62 7/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h40:50.7 02:45.7 46.68
8 64 8/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h41:09.3 03:04.3 51.10
9 70 9/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h41:38.3 03:33.3 58.00
10 74 1/Mas2 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h41:39.2 03:34.2 58.22
11 79 10/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h41:50.8 03:45.8 60.98
12 77 11/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 1h44:39.5 06:34.5 101.11
13 69 1/Mas3 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 1h44:40.4 06:35.4 101.32
14 83 12/SEN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 1h44:53.3 06:48.3 104.39
15 81 13/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 1h45:06.2 07:01.2 107.46
16 76 14/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 1h45:19.2 07:14.2 110.55
17 184 2/Mas2 LCN11273162 1975 LECOMTE FABIEN 1h46:37.3 08:32.3 129.13
18 87 2/Mas3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h47:07.7 09:02.7 136.36
19 80 3/Mas3 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 1h47:16.5 09:11.5 138.46
20 75 15/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 1h47:47.9 09:42.9 145.93
21 78 1/Mas1 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h48:55.0 10:50.0 161.89
22 297 4/Mas3 TIC6580160 1969 BARTHELEMY SYLVAIN 1h50:07.9 12:02.9 179.23
23 71 2/Mas1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 1h50:22.8 12:17.8 182.78
24 97 5/Mas3 FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE MB CSA EMHM 1h50:35.9 12:30.9 185.89
25 88 16/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON DA SNB CHAMROUS 1h50:45.7 12:40.7 188.23
26 200 3/Mas2 LCN11330160 1973 GILBERT JANSELME NICOLAS 1h51:13.5 13:08.5 194.84
27 248 17/SEN TIC6580209 1987 ALAMONE SIMON 1h51:14.2 13:09.2 195.01
28 84 18/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h51:46.6 13:41.6 202.71
29 86 3/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h52:04.4 13:59.4 206.95
30 98 4/Mas2 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO SC AZUN 1h52:05.5 14:00.5 207.21
31 90 19/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 1h52:05.6 14:00.6 207.23
32 89 6/Mas3 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 1h52:21.3 14:16.3 210.97
33 96 20/SEN FFS2658728 1983 CAILLOL JULIEN MB SCNP ROCHOIS 1h53:32.6 15:27.6 227.93
34 143 1/Mas6 LCN112693399 1956 MOULIN NORBERT 1h53:56.5 15:51.5 233.62
35 92 21/SEN FFS2620248 1990 MALGOUYRES LOIC CE SC MARGERIDE 1h54:09.7 16:04.7 236.76
36 100 5/Mas2 FFS2662847 1972 CHARIGNON RENAUD DA US AUTRANNAI 1h55:07.0 17:02.0 250.39
37 85 4/Mas1 FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 1h55:32.4 17:27.4 256.43
38 104 1/Mas4 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 1h56:02.8 17:57.8 263.66
39 91 22/SEN FFS2646430 1982 CHARRIER MATTHIEU SA CS LA FECLAZ 1h56:28.5 18:23.5 269.77
40 94 7/Mas3 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 1h57:13.7 19:08.7 280.53
41 93 5/Mas1 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h58:29.0 20:24.0 298.44
42 103 6/Mas1 FFS129441 1981 CONY BENOIT AP SC QUEYRAS 1h59:01.2 20:56.2 306.10
43 82 6/Mas2 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 1h59:43.4 21:38.4 316.14
44 187 7/Mas2 LCN11276995 1972 PIRAT HUBERT 1h59:51.7 21:46.7 318.11
45 271 8/Mas3 TIC6580186 1969 MUSAZZI SIMONE 2h00:39.1 22:34.1 329.39
46 144 9/Mas3 LCN11267680 1968 ROSSET PIERRE YVES 2h00:40.7 22:35.7 329.77
47 231 23/SEN TIC6580226 1988 MALAPERT COLAS 2h00:45.5 22:40.5 330.91
48 186 2/Mas4 LCN11276994 1966 TUILLIERE FREDERIC 2h01:08.4 23:03.4 336.36
49 197 1/Mas7 LCN11307589 1950 CHEVALIER JEAN PIERRE 2h01:31.4 23:26.4 341.83
50 264 8/Mas2 TIC6580193 1973 SAIZ ARTOLA IGOR 2h01:33.4 23:28.4 342.31
51 112 9/Mas2 FFS2661699 1974 PELLEGRIN OLIVIER AP ES VALLOUISE 2h02:55.1 24:50.1 361.74
52 278 10/Mas3 TIC6580179 1968 PLASSERAUD JOEL 2h02:55.7 24:50.7 361.89
53 164 1/Mas5 FFS191012 1959 BRUNET DANIEL AP SC QUEYRAS 2h02:59.7 24:54.7 362.84
54 95 24/SEN FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO NTN-SNR 2h04:17.5 26:12.5 381.35
55 111 3/Mas4 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO SEPT LAUX 2h04:33.6 26:28.6 385.18
56 329 11/Mas3 TIC6580131 1969 DRAGANOV DRAGOMIR 2h04:37.8 26:32.8 386.18
57 101 4/Mas4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h04:39.0 26:34.0 386.46
58 109 25/SEN FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 2h04:40.4 26:35.4 386.79
59 218 10/Mas2 TIC6580238 1974 BERNIER MICHEL 2h04:42.1 26:37.1 387.20
60 115 7/Mas1 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC SA CS LA FECLAZ 2h04:42.6 26:37.6 387.32
61 124 26/SEN FFS110353 1983 GIANSETTO JEREMIE AP GAP-BAYARD 2h05:02.5 26:57.5 392.05
62 117 5/Mas4 FFS1120309 1965 GEZ FREDERIC PO MONT ARGELES 2h05:20.3 27:15.3 396.29
63 108 12/Mas3 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h05:30.3 27:25.3 398.67
64 120 27/SEN FFS2632281 1990 GRASSET CLEMENT AP MTGVE V.CLAR 2h05:51.2 27:46.2 403.64
65 150 8/Mas1 LCN11270838 1981 GARDETTE JULIEN CR FOREZ 2h06:32.0 28:27.0 413.34
66 106 13/Mas3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h06:37.0 28:32.0 414.53
67 292 2/Mas5 TIC6580165 1957 BUISSON CAMILLE 2h06:51.9 28:46.9 418.08
68 225 3/Mas5 TIC6580231 1959 LONGA ALAIN 2h07:25.8 29:20.8 426.14
69 296 6/Mas4 TIC6580161 1963 ROUSTAIN DIDIER 2h07:49.0 29:44.0 431.66
70 306 28/SEN TIC6580151 1982 CLAUDEL BENOIT 2h08:05.7 30:00.7 435.63
71 300 4/Mas5 TIC6580157 1961 MOULIN BERNARD 2h08:07.1 30:02.1 435.97
72 151 7/Mas4 LCN11267127 1963 GREGOIRE HENRI 2h08:49.1 30:44.1 445.96
73 259 9/Mas1 TIC6580198 1980 BERTHET BENOIT 2h09:02.9 30:57.9 449.24
74 212 10/Mas1 TIC6580244 1977 BERNARD GRANGER FABRICE 2h09:29.8 31:24.8 455.64
75 280 8/Mas4 TIC6580177 1965 TRON MASSIMO 2h09:46.9 31:41.9 459.71
76 123 11/Mas2 FFS2659519 1975 GOURDY FRANCK AP AS EDELWEISS 2h10:29.0 32:24.0 469.72
77 158 14/Mas3 TIC6580260 1967 MOUNIER POULAT PATRICE 2h10:44.8 32:39.8 473.48
78 160 9/Mas4 TIC6580258 1964 FEUILLADE JEROME 2h11:31.1 33:26.1 484.50
79 279 11/Mas1 TIC6580178 1978 BUCH MORGAN 2h11:38.1 33:33.1 486.16
80 118 10/Mas4 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h12:09.0 34:04.0 493.51
81 114 2/Mas6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 2h12:59.2 34:54.2 505.46
82 221 11/Mas4 TIC6580235 1965 REYMOND LAURENT 2h12:59.6 34:54.6 505.55
83 281 5/Mas5 TIC6580176 1960 ASTIER GILLES 2h13:41.7 35:36.7 515.57
84 173 12/Mas2 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 2h13:54.7 35:49.7 518.66
85 99 13/Mas2 FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 2h14:08.4 36:03.4 521.92
86 277 14/Mas2 TIC6580180 1973 PLAZY lionel 2h14:40.8 36:35.8 529.63
87 295 6/Mas5 TIC6580162 1960 MEYER JACQUES 2h14:49.0 36:44.0 531.58
88 190 12/Mas4 LCN11284636 1963 DEBONTRIDE HENRI 2h15:00.0 36:55.0 534.19
89 194 13/Mas4 LCN11297921 1963 TRUCHY PHILIPPE 2h15:04.8 36:59.8 535.33
90 211 12/Mas1 TIC6580245 1979 BEY REMI 2h15:08.7 37:03.7 536.26
91 185 7/Mas5 LCN11276347 1960 MACARY philippe 2h15:11.3 37:06.3 536.88
92 237 29/SEN TIC6580220 1984 PELLOUX TYTGAT ROMARIC 2h15:25.0 37:20.0 540.14
93 224 30/SEN TIC6580232 1988 ROLLAND JONATHAN 2h15:27.5 37:22.5 540.73
94 267 15/Mas2 TIC6580190 1973 FISHER NICOLAS 2h15:32.8 37:27.8 542.00
95 122 3/Mas6 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 2h16:23.2 38:18.2 553.99
96 132 8/Mas5 FFS2270668 1961 AUCLAIR CHRISTIAN AP SERRE CHEVAL 2h16:36.4 38:31.4 557.13
97 310 15/Mas3 TIC6580147 1970 DUBETTIER JEAN LUC 2h16:44.9 38:39.9 559.15
98 294 9/Mas5 TIC6580163 1958 ANTOINE MATHIEU 2h16:46.6 38:41.6 559.55
99 107 10/Mas5 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 2h17:20.0 39:15.0 567.50
100 127 4/Mas6 FFS191710 1956 MASSET YVES AP SERRE CHEVAL 2h17:30.6 39:25.6 570.02
101 284 16/Mas3 TIC6580173 1968 VERARDI ROMEO 2h18:00.4 39:55.4 577.11
102 119 11/Mas5 FFS190638 1961 BOREL BERNARD AP ST ANNE JAUS 2h18:12.3 40:07.3 579.94
103 331 16/Mas2 TIC6580130 1974 ROLLAND YANN 2h18:19.7 40:14.7 581.70
104 73 17/Mas2 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 2h18:36.6 40:31.6 585.72
105 183 14/Mas4 LCN11270418 1964 FAVRE JEAN JACQUES 2h18:39.5 40:34.5 586.41
106 283 13/Mas1 TIC6580174 1980 DEMOUY JEAN MATHIEU 2h18:50.6 40:45.6 589.05
107 304 31/SEN TIC6580153 1985 PIARD GUILLAUME 2h18:56.2 40:51.2 590.38
108 125 12/Mas5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h19:16.0 41:11.0 595.09
109 156 13/Mas5 TIC6580262 1957 ZIMMERMANN THIERRY 2h19:16.5 41:11.5 595.21
110 266 14/Mas5 TIC6580191 1957 QUELIN GERARD 2h19:17.0 41:12.0 595.33
111 273 32/SEN TIC6580184 1984 DELFOSSE DAVID 2h19:33.2 41:28.2 599.19
112 330 15/Mas4 LCN11268766 1964 GIROD ALAIN 2h20:15.7 42:10.7 609.30
113 128 15/Mas5 FFS143141 1961 PATAKY CLAUDE AP MTGVE V.CLAR 2h20:17.7 42:12.7 609.77
114 145 5/Mas6 LCN11281051 1955 CERNEAU CHRISTIAN 2h20:34.1 42:29.1 613.67
115 174 17/Mas3 FFS2663766 1970 BRUNA ROSSO DIDIER AP ES VALLOUISE 2h20:36.7 42:31.7 614.29
116 328 18/Mas2 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 2h20:55.1 42:50.1 618.67
117 137 19/Mas2 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA US AUTRANNAI 2h21:02.1 42:57.1 620.33
118 192 20/Mas2 LCN11291105 1974 KURTZROCK NICOLAS 2h21:38.7 43:33.7 629.04
119 290 18/Mas3 TIC6580167 1968 SAYN THIBAULT 2h21:43.9 43:38.9 630.28
120 116 6/Mas6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h22:11.5 44:06.5 636.84
121 263 7/Mas6 TIC6580194 1954 VONSCHEIDT JACQUES 2h22:31.2 44:26.2 641.53
122 321 14/Mas1 TIC6580136 1977 BAY THOMAS 2h22:32.7 44:27.7 641.89
123 182 16/Mas4 LCN11268769 1964 SIMON PHILIPPE 2h23:09.1 45:04.1 650.55
124 130 19/Mas3 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE 2h23:22.0 45:17.0 653.62
125 176 2/Mas7 LCN11262312 1950 GREGOIRE BERNARD GAP BAYARD 2h23:22.9 45:17.9 653.83
126 319 16/Mas5 TIC6580138 1959 ORCEL JEAN MICHEL 2h23:26.1 45:21.1 654.59
127 148 3/Mas7 LCN11307595 1950 CORCELLE VINCENT 2h23:37.2 45:32.2 657.23
128 196 8/Mas6 LCN11297969 1956 BORDET BERNARD 2h23:45.3 45:40.3 659.16
129 171 17/Mas5 FFS2659700 1959 ALVAREZ JUAN AP CSER 2h24:07.4 46:02.4 664.42
130 105 18/Mas5 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h24:17.6 46:12.6 666.84
131 157 17/Mas4 TIC6580261 1964 SESSA CARMINE 2h24:40.0 46:35.0 672.17
132 129 21/Mas2 FFS2655662 1974 PIERRE CYRIL AP ES VALLOUISE 2h26:03.2 47:58.2 691.96
133 181 18/Mas4 LCN11267678 1963 GEIRSON JON 2h26:49.8 48:44.8 703.05
134 239 33/SEN TIC6580218 1984 BERGER MORGAN 2h27:02.9 48:57.9 706.17
135 162 20/Mas3 TIC6580256 1970 FLANDORFFER BERND 2h27:03.2 48:58.2 706.24
136 179 21/Mas3 LCN11265032 1967 BRIFFOD THIERRY ALPIN CHALON 2h27:13.8 49:08.8 708.76
137 201 19/Mas4 LCN11331837 1964 GALLRON JEAN LUC 2h27:54.7 49:49.7 718.49
138 275 34/SEN TIC6580182 1989 VINCENT AURELIEN 2h27:57.3 49:52.3 719.11
139 240 35/SEN TIC6580217 1990 IZQUIERDO FRANCOIS 2h27:57.7 49:52.7 719.20
140 250 19/Mas5 TIC6580207 1957 PERDREAU GERALD 2h27:58.2 49:53.2 719.32
141 244 36/SEN TIC6580213 1988 PERRIER ULYSSE 2h27:58.8 49:53.8 719.46
142 255 22/Mas3 TIC6580202 1968 ATZORI CHRISTIAN 2h28:37.0 50:32.0 728.55
143 136 20/Mas5 FFS2659298 1958 DE GROLEE VIRVILLE FRANCO SA AS AUSSOIS 2h28:47.7 50:42.7 731.10
144 205 20/Mas4 TIC6580251 1964 BERT PATRICE CHEMINOTS DE 2h28:48.9 50:43.9 731.38
145 133 9/Mas6 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 2h29:29.9 51:24.9 741.14
146 140 4/Mas7 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h29:44.9 51:39.9 744.70
147 207 37/SEN TIC6580249 1984 ROUX BAPTISTE 2h29:51.6 51:46.6 746.30
148 149 21/Mas5 LCN11269742 1961 LAURENT PHILIPPE 2h30:11.6 52:06.6 751.06
149 147 23/Mas3 LCN11272551 1971 FAURE YANN MASIF JURASS 2h30:12.8 52:07.8 751.34
150 262 38/SEN TIC6580195 1986 ESLANDE JULIEN 2h30:27.2 52:22.2 754.77
151 334 10/Mas6 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h30:38.4 52:33.4 757.43
152 311 21/Mas4 TIC6580146 1962 DRONIOU JEAN MICHEL 2h30:50.1 52:45.1 760.21
153 272 22/Mas2 TIC6580185 1973 MOROTTI GIULIO 2h31:11.3 53:06.3 765.26
154 232 22/Mas4 TIC6580225 1965 TARAVELLA PHILIPPE 2h31:22.2 53:17.2 767.85
155 177 11/Mas6 LCN11263137 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN 2h31:38.0 53:33.0 771.61
156 193 24/Mas3 LCN11292619 1969 GENEVOIS JEAN LOUIS 2h31:42.6 53:37.6 772.70
157 191 25/Mas3 LCN11290205 1968 OLLIVER ANDRE 2h31:49.3 53:44.3 774.30
158 121 26/Mas3 FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF MONTESSON BC 2h32:28.8 54:23.8 783.70
159 327 22/Mas5 FFS2606941 1960 AUGUSTIN ANTOINE AP SERRE CHEVAL 2h32:48.8 54:43.8 788.45
160 316 23/Mas2 TIC6580141 1974 FABREGUE REMI 2h32:53.0 54:48.0 789.45
161 314 27/Mas3 TIC6580143 1970 RAUCH PATRICK 2h32:53.4 54:48.4 789.55
162 220 15/Mas1 TIC6580236 1977 LETTERON JEROME 2h33:00.7 54:55.7 791.28
163 301 24/Mas2 TIC6580156 1975 VERGNE SEBASTIEN 2h33:23.1 55:18.1 796.61
164 195 12/Mas6 LCN11297925 1956 PINHAS MICHEL 2h33:38.3 55:33.3 800.23
165 249 23/Mas4 TIC6580208 1965 KOVACIC PIERRE 2h34:27.6 56:22.6 811.96
166 169 5/Mas7 FFS2646618 1950 TRILLAT ROLAND AP ORRES EMBRUN 2h34:32.6 56:27.6 813.15
167 253 16/Mas1 TIC6580204 1977 LEHMANN ALEXANDER 2h34:46.8 56:41.8 816.52
168 257 24/Mas4 TIC6580200 1964 THIBAULT VINCENT 2h34:54.9 56:49.9 818.45
169 246 13/Mas6 TIC6580211 1954 GIOLA STEFANO 2h34:57.7 56:52.7 819.12
170 188 25/Mas4 LCN11277102 1966 DUMAREST YVES 2h35:02.7 56:57.7 820.31
171 256 28/Mas3 TIC6580201 1971 GARCIN LIONEL 2h35:04.3 56:59.3 820.69
172 210 6/Mas7 TIC6580246 1949 VUERICH PAOLO 2h35:19.4 57:14.4 824.28
173 163 29/Mas3 TIC6580255 1968 TARAVELLA CHRISTOPHE 2h36:04.8 57:59.8 835.08
174 138 26/Mas4 FFS2342365 1966 SCHIAVON GERARD PE US COLOMIERS 2h36:19.6 58:14.6 838.60
175 286 14/Mas6 TIC6580171 1952 CHABOT CHRISTIAN 2h36:23.1 58:18.1 839.43
176 170 23/Mas5 FFS2648026 1961 MICHEL FRANCOIS DA NEIGE CIMES 2h37:27.8 59:22.8 854.82
177 270 27/Mas4 TIC6580187 1965 MATHIEU CHRISTIAN 2h37:29.2 59:24.2 855.16
178 153 28/Mas4 LCN11299022 1964 LAFORME PHILIPPE 2h38:16.1 1h00:11.1 866.32
179 245 25/Mas2 TIC6580212 1974 THOMAS HERVE 2h38:17.0 1h00:12.0 866.53
180 175 15/Mas6 FFS2664384 1955 GAIO GERARD AP SERRE CHEVAL 2h38:20.7 1h00:15.7 867.41
181 180 1/Mas8 LCN11267677 1946 MONFA GERMINAL 2h38:28.5 1h00:23.5 869.27
182 312 29/Mas4 TIC6580145 1965 MAURANDY JEAN PIERRE 2h38:46.1 1h00:41.1 873.45
183 213 24/Mas5 TIC6580243 1961 VINH MAU THIERRY 2h39:11.0 1h01:06.0 879.38
184 302 30/Mas4 TIC6580155 1962 HENRY FRANCOIS 2h39:27.1 1h01:22.1 883.21
185 199 25/Mas5 LCN11327840 1957 REDONNET PASCAL 2h39:29.9 1h01:24.9 883.87
186 288 31/Mas4 TIC6580169 1964 BRUNET MAURICE 2h40:21.6 1h02:16.6 896.17
187 282 26/Mas5 TIC6580175 1960 FERRERO DAVIDE 2h40:24.2 1h02:19.2 896.79
188 139 27/Mas5 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 2h41:16.6 1h03:11.6 909.25
189 223 30/Mas3 TIC6580233 1967 BAAL JACQUES 2h41:29.4 1h03:24.4 912.30
190 298 32/Mas4 TIC6580159 1965 FABRE ERIC 2h41:37.4 1h03:32.4 914.20
191 126 33/Mas4 FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 2h41:40.4 1h03:35.4 914.92
192 202 26/Mas2 TIC6580254 1973 LOUYOT thierry 2h41:50.1 1h03:45.1 917.22
193 332 34/Mas4 TIC6580129 1965 SARTRE JEROME 2h42:06.4 1h04:01.4 921.10
194 308 28/Mas5 TIC6580149 1959 GAUTHIER DOMINIQUE 2h42:13.5 1h04:08.5 922.79
195 172 35/Mas4 FFS2663331 1964 CHEVALLIER BOIVERT PIERRE AP AS EDELWEISS 2h43:08.7 1h05:03.7 935.92
196 134 16/Mas6 FFS2621703 1956 PINEL PATRICK MB ASO NTN-SNR 2h43:51.6 1h05:46.6 946.13
197 317 31/Mas3 TIC6580140 1970 ORTAR FRANCOIS 2h44:29.3 1h06:24.3 955.10
198 269 36/Mas4 TIC6580188 1964 LUSIATTI MAURIZIO 2h44:34.3 1h06:29.3 956.29
199 293 7/Mas7 TIC6580164 1951 CINTAS PATRICK 2h44:57.0 1h06:52.0 961.69
200 313 37/Mas4 TIC6580144 1965 VALLEE FREDERIC 2h45:57.5 1h07:52.5 976.08
201 285 27/Mas2 TIC6580172 1972 LIBOA MARTIAL 2h46:00.4 1h07:55.4 976.77
202 216 38/Mas4 TIC6580240 1962 PICCON BRUNO 2h46:17.9 1h08:12.9 980.93
203 243 29/Mas5 TIC6580214 1957 TUREL SERGE 2h47:21.6 1h09:16.6 996.09
204 299 30/Mas5 TIC6580158 1957 LAUNAY XAVIER 2h47:44.6 1h09:39.6 1001.56
205 131 39/Mas4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h48:04.7 1h09:59.7 1006.34
206 135 17/Mas6 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP GAP-BAYARD 2h48:13.4 1h10:08.4 1008.36
207 166 31/Mas5 FFS2612174 1961 SIMON JEAN MARC SA SC PRALOGNAN 2h48:20.1 1h10:15.1 1009.96
208 206 32/Mas3 TIC6580250 1969 DEGUELLE DAVID 2h49:31.0 1h11:26.0 1026.86
209 305 8/Mas7 TIC6580152 1951 LIBERELLE MARCO 2h50:30.1 1h12:25.1 1040.86
210 209 39/SEN TIC6580247 1984 JEANEROT THOMAS 2h52:01.7 1h13:56.7 1062.66
211 189 18/Mas6 LCN11278314 1954 DAUGEARD PHILIPPE CLUB MONT NO 2h52:12.6 1h14:07.6 1065.26
212 238 9/Mas7 TIC6580219 1947 HADJOUT NASSIRE 2h53:18.6 1h15:13.6 1080.96
213 236 40/Mas4 TIC6580221 1965 CASIMIR CHRISTIAN 2h53:22.9 1h15:17.9 1081.96
214 219 19/Mas6 TIC6580237 1953 DEVEZ DANIEL 2h53:42.7 1h15:37.7 1086.66
215 159 41/Mas4 TIC6580259 1964 HUNZIKER CHRISTIAN 2h55:09.7 1h17:04.7 1107.36
216 229 17/Mas1 TIC6580228 1978 BOUTIBONNES BENOIT 2h56:45.6 1h18:40.6 1130.26
217 230 18/Mas1 TIC6580227 1979 BERGER CHARLIE 2h56:53.7 1h18:48.7 1132.16
218 214 20/Mas6 TIC6580242 1953 BRAULT JEAN LOUIS 2h57:13.5 1h19:08.5 1136.86
219 318 21/Mas6 TIC6580139 1954 BARATA PATRICE 2h57:32.5 1h19:27.5 1141.36
220 320 32/Mas5 TIC6580137 1958 HELLION PIERRE 2h58:24.5 1h20:19.5 1153.76
221 222 33/Mas3 TIC6580234 1969 MATHIEU WILLY 2h58:47.0 1h20:42.0 1159.06
222 287 22/Mas6 TIC6580170 1956 GUILLET YVES 2h59:26.0 1h21:21.0 1168.36
223 307 34/Mas3 TIC6580150 1969 BOUCHE STEPHANE 3h00:53.6 1h22:48.6 1189.16
224 258 33/Mas5 TIC6580199 1957 BOREL JACQUES 3h01:06.1 1h23:01.1 1192.16
225 233 19/Mas1 TIC6580224 1977 GARNIER OLIVIER 3h01:07.9 1h23:02.9 1192.66
226 247 35/Mas3 TIC6580210 1967 ARDGO LUCA PAOLO 3h02:38.1 1h24:33.1 1214.06
227 274 28/Mas2 TIC6580183 1972 BARBARO OLIVIER 3h03:07.9 1h25:02.9 1221.16
228 324 10/Mas7 TIC6580133 1948 COQ ROBERT 3h03:19.8 1h25:14.8 1223.96
229 241 23/Mas6 TIC6580216 1955 STELLA MARIO 3h03:56.8 1h25:51.8 1232.76
230 289 34/Mas5 TIC6580168 1961 PIQUEMAL MCHEL 3h05:18.4 1h27:13.4 1252.16
231 203 11/Mas7 TIC6580253 1951 BESSARD ARMEL 3h07:24.6 1h29:19.6 1282.26
232 217 35/Mas5 TIC6580239 1957 GRASSET XAVIER 3h08:30.5 1h30:25.5 1297.86
233 291 29/Mas2 TIC6580166 1975 GARNIER RAPHAEL 3h11:02.6 1h32:57.6 1334.06
234 276 24/Mas6 TIC6580181 1953 DUPERRAY ALAIN 3h12:34.8 1h34:29.8 1356.06
235 178 12/Mas7 LCN11264045 1951 DEQUIDT DANIEL 3h12:35.1 1h34:30.1 1356.06
236 168 36/Mas5 FFS2630628 1960 HUGUE ROLLAND AP ORRES EMBRUN 3h13:48.2 1h35:43.2 1373.46
237 141 2/Mas8 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 3h14:18.2 1h36:13.2 1380.66
238 325 20/Mas1 TIC6580132 1977 BAILE LAURENT 3h14:46.3 1h36:41.3 1387.26
239 152 3/Mas8 LCN11300564 1946 ROU MICHEL 3h18:16.9 1h40:11.9 1437.36
240 252 4/Mas8 TIC6580205 1946 LECRE MICHEL 3h19:22.3 1h41:17.3 1452.96
241 251 13/Mas7 TIC6580206 1948 BOURRIER FRANCOIS 3h19:22.7 1h41:17.7 1453.06
242 142 21/Mas1 FFS2650181 1981 FAYOLLE LAURENT PE US COLOMIERS 3h22:30.3 1h44:25.3 1497.66
243 333 25/Mas6 TIC6580128 1954 LEMAITRE JEAN LUC 3h22:53.1 1h44:48.1 1503.06
244 265 37/Mas5 TIC6580192 1959 CORDIER YVES 3h23:40.7 1h45:35.7 1514.46
245 234 38/Mas5 TIC6580223 1961 DEL GUIDICE JEAN PIERRE 3h25:57.9 1h47:52.9 1547.06
246 242 42/Mas4 TIC6580215 1963 LEDEUIL DIDIER 3h31:22.9 1h53:17.9 1624.36
247 165 26/Mas6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h32:31.4 1h54:26.4 1640.66
248 268 43/Mas4 TIC6580189 1962 PAPIRO TIZIANO 3h33:17.8 1h55:12.8 1651.76
249 254 44/Mas4 TIC6580203 1966 GENTILE NOEL 3h38:52.5 2h00:47.5 1731.36
250 227 39/Mas5 TIC6580230 1960 TAVERNA ALBERTO 3h48:34.6 2h10:29.6 1869.86
251 309 5/Mas8 TIC6580148 1945 FINET BENOIT 3h55:34.8 2h17:29.8 1969.76
252 215 40/SEN TIC6580241 1985 ANDRE FRANCOIS 4h13:51.5 2h35:46.5 2230.66
253 228 14/Mas7 TIC6580229 1947 BOUVIER CLAUDIUS 4h20:41.3 2h42:36.3 2328.16
Abandons
102 FFS2661371 1971 COUTTON JEAN LIONEL AP AS EDELWEISS
110 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS
146 LCN11290084 1962 OUVRIER NEYRET EDMOND
154 LCN11276315 1980 CLAUSS REGIS
155 LCN11269369 1972 RICHARD OLIVIER
204 TIC6580252 1953 GIGNOUX BRUNO
260 TIC6580197 1969 HOUSSAIS FREDERIC
315 TIC6580142 1964 ZAHN JEAN MARIE
Non partants
68 FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES
72 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN
161 TIC6580257 1957 UISSON CAMILLE
167 FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES
198 LCN11307994 1980 MALLARET MARTIN
208 TIC6580248 1973 VALOIS PHILIPPE
235 TIC6580222 1954 LEMAITRE PHILIPP
261 TIC6580196 1963 LADET BRUNO
303 TIC6580154 1961 CHAPPAZ GILLES
322 TIC6580135 1965 BENZIO SERGIO
323 TIC6580134 1988 BRUNACHE GREGORY