Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ENVOLEE NORDIQUE MARATHON SKI TOUR 3

CHAPELLE DES BOIS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VAUCHERET DOMINIQUE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAT FRANCOIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
NON

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1040 1/SEN FFS2266678 1991 COLIN MARION SA CS LA FECLAZ 1h50:10.5 00:00.0
2 41 1/M1 FFS2260826 1986 BLONDEAU MARION MJ SC MONT NOIR 1h51:08.0 00:57.5
3 32 2/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 1h51:08.6 00:58.0
3 1032 1/M4 FFS690106 1972 COUPAT ELISABETH FZ BESSAT S HIV 1h51:08.6 00:58.0
5 1042 3/SEN FFS2613156 1993 VARCIN COLINE SA CS LA FECLAZ 1h54:09.8 03:59.2
6 235 4/SEN FFS2618741 1993 BENOIT MANON MV SC RANSPACH 1h57:36.7 07:26.1
7 34 5/SEN FFS2640774 1989 BURETTE MARGOT SA CN REVARD 1h58:30.3 08:19.7
7 1034 2/M1 FFS2647281 1983 NICOLAS ELISE MJ BOIS D'AMONT 1h58:30.3 08:19.7
9 1043 2/M4 FNS469169 1971 GOLAY GEYMOND FLORENCE VALLEE DE JO 2h00:43.7 10:33.1
10 35 6/SEN FFS2292465 1992 GRENARD MATHILDE MJ HT JURA SKI 2h03:18.5 13:07.9
10 1035 6/SEN FFS2628766 1993 SERRETTE LAURIE ANNE MJ HAUTE JOUX 2h03:18.5 13:07.9
12 33 8/SEN FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 2h04:42.7 14:32.1
12 1033 8/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 2h04:42.7 14:32.1
14 222 1/M2 FFS2287296 1979 FINANCE CAROLINE MV SC OBERHASLA 2h05:16.4 15:05.9
15 230 1/M5 FFS2306261 1963 GUILBAUD MARIE PIERRE MJ SC GRANDVAUX 2h06:08.1 15:57.5
16 229 3/M1 FFS701229 1984 BLANC PERRINE MJ HT JURA SKI 2h06:40.8 16:30.2
17 102 4/M1 LCN11690650 1986 DURAND CLAIRE 2h07:18.6 17:08.0
17 1102 2/M2 TIC620300026 1981 BOUHELIER JACKIE 2h07:18.6 17:08.0
19 231 2/M5 FFS2185651 1967 GAIDET LAURENCE SA US ROSIERE 2h07:20.9 17:10.3
20 241 10/SEN LCN11727376 1989 CARREZ CELINE CELINE CARRE 2h08:27.0 18:16.4
21 36 11/SEN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 2h08:38.0 18:27.4
21 1036 11/SEN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 2h08:38.0 18:27.4
23 223 1/U20 FFS2656165 1998 FABRE SUZON MJ SC MONT NOIR 2h09:25.8 19:15.2
24 1240 3/M2 TIC620300122 1979 CHALVIN MYLENE 2h09:33.8 19:23.2
25 1250 4/M2 LCN11693867 1980 BAVEREL FANNY ESSS MONTBEN 2h10:13.2 20:02.6
26 1243 5/M1 TIC620300123 1983 STORTI CECILE 2h10:21.5 20:10.9
27 1242 5/M2 LCN11697307 1979 MOUROT SOPHIE SC FRASNE DR 2h10:26.3 20:15.7
28 1225 13/SEN FFS2353846 1989 BIDAL MARINE MB DRAGONS ANNY 2h12:11.7 22:01.1
29 1224 14/SEN FFS2322902 1992 LAZZAROTTO JULIETTE MJ HT JURA SKI 2h12:19.8 22:09.2
30 104 15/SEN FFS2292700 1989 BAVEREL CINDY MJ OYE-PALLET 2h13:11.3 23:00.7
30 1104 15/SEN FFS2352865 1989 BRUTILLOT PAULINE MJ CSR PONTARLI 2h13:11.3 23:00.7
32 1227 3/M5 FFS2614738 1964 GRENARD RENEE MJ HT JURA SKI 2h13:56.9 23:46.4
33 1234 6/M1 LCN11696248 1984 MARQUIS CHARLENE ESSS MONTBEN 2h15:07.3 24:56.7
34 232 7/M1 FFS2260999 1987 GENRE GRAND PIERRE KELLY MJ SC LESFOURGS 2h15:20.4 25:09.8
35 97 17/SEN FFS2637410 1997 DELECOUR AURIANE SA CS LA FECLAZ 2h16:58.6 26:48.0
35 1097 17/SEN FFS2638495 1995 GRANDCLEMENT AURORE MJ PREMANON SC 2h16:58.6 26:48.0
37 1244 19/SEN TIC620300125 1992 RAT ELODIE VO3MAX 2h17:00.6 26:50.0
38 1238 6/M2 LCN11692010 1980 LAPERRIERE MARIE HAUT JURA SK 2h17:34.2 27:23.6
39 99 20/SEN FFS2692444 1989 LOUVRIER MAUD MJ SC MONT NOIR 2h18:53.0 28:42.4
39 1099 8/M1 TIC620300023 1987 KARLESKIND CELIA TRI SALÈVE 2h18:53.0 28:42.4
41 328 21/SEN FFS2683299 1988 ESCOFFIER EMILIE MJ PREMANON SC 2h21:28.4 31:17.8
41 1328 9/M1 LCN11694336 1984 BOCH PAULINE PAULINE BOCH 2h21:28.4 31:17.8
43 106 1/M3 FFS2661724 1975 JACQUOT MARIE LAURE MJ DAMPRICHARD 2h22:01.5 31:50.9
43 1106 22/SEN TIC620300028 1991 BOHARD MANON RANDO RUNNIN 2h22:01.5 31:50.9
45 105 23/SEN FFS2692910 1994 BAUDOZ MARIE MJ SC FRASNE DR 2h22:28.3 32:17.7
45 1105 7/M2 LCN11694937 1982 GRILLON STEPHANIE 2h22:28.3 32:17.7
47 228 2/M3 FFS2683817 1976 AMIOTTE ELEN MJ VAL MORTEAU 2h25:38.1 35:27.5
48 246 8/M2 LCN11693873 1979 ROUSSEL ANNE SOPHIE 2h27:01.9 36:51.3
49 1226 10/M1 FFS2600899 1984 PELISSIER CLEMENCE MV SC RANSPACH 2h27:54.5 37:43.9
50 496 3/M4 LCN11696138 1971 GOY AGNES SC FRASNE DR 2h27:55.2 37:44.6
51 1236 11/M1 TIC620300119 1987 PRIEUR CHARLINE 2h28:09.3 37:58.8
52 103 12/M1 LCN11706203 1985 DURAND LAURA SC LES FOURG 2h28:36.0 38:25.4
52 1103 9/M2 TIC620300027 1980 VERMOT HELENE 2h28:36.0 38:25.4
54 100 10/M2 FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ SC GRANDVAUX 2h30:02.4 39:51.8
54 1100 13/M1 FFS730071 1983 VERJUS NADIA MJ SC GRANDVAUX 2h30:02.4 39:51.8
56 1476 14/M1 TIC620300392 1987 PROST MALIKA 2h30:28.2 40:17.6
57 98 24/SEN FFS2352819 1990 LETOUBLON SALOME MJ SC FRASNE DR 2h30:39.7 40:29.1
57 1098 4/M5 TIC620300022 1966 LETOUBLON MARIANNE 2h30:39.7 40:29.1
59 1233 1/M7 FFS793414 1953 BLANC ELISABETH MJ HT JURA SKI 2h30:57.1 40:46.5
60 478 25/SEN TIC620300394 1991 VAUCHIER JUSTINE 2h32:32.3 42:21.7
61 1239 4/M4 TIC620300121 1968 MAHIEU SOPHIE 2h32:52.5 42:41.9
62 480 11/M2 LCN11694915 1981 MAZUEZ CELINE SC FRASNE DR 2h33:20.9 43:10.3
63 646 5/M5 FFS2692649 1965 GERBER CHRISTINE MJ DAMPRICHARD 2h33:45.9 43:35.3
63 1646 15/M1 TIC620300655 1984 PEREIRA VIRGINIE TEAM ELITE V 2h33:45.9 43:35.3
65 1482 6/M5 LCN11735664 1966 JEANGIRARD EMMANUELLE 2h34:15.5 44:04.9
66 237 26/SEN FFS2231880 1991 MARGUERON LISE SA SCCS 2h37:02.9 46:52.3
67 490 27/SEN LCN11699964 1991 RUTY ADELINE 2h37:16.6 47:06.0
68 1248 5/M4 TIC620300131 1970 GROSJEAN LYDIE 2h37:27.2 47:16.6
69 330 6/M4 TIC620300231 1969 BAILLY SALIN SYLVIE 2h37:35.0 47:24.4
69 1330 28/SEN TIC620300232 1994 BUATOIS ALBANE 2h37:35.0 47:24.4
71 742 29/SEN TIC620300794 1994 BALOSSI AUGUSTINE 2h39:45.2 49:34.7
72 327 30/SEN FFS2668781 1997 GEWISS LISE MJ SC SAMM 2h40:56.7 50:46.1
72 1327 30/SEN LCN11732689 1994 PERILLAT CAMILLE SAMM 2h40:56.7 50:46.1
74 333 3/M3 FFS2687884 1976 BILLET SANDRINE MJ OYE-PALLET 2h41:36.1 51:25.5
74 1333 12/M2 TIC620300235 1979 PAILLARD ALINE ASOP 2h41:36.1 51:25.5
76 653 32/SEN TIC620300666 1991 FOURNIER PAULINE 2h41:48.7 51:38.1
76 1653 32/SEN TIC620300831 1991 FOURNIER MARGAUX 2h41:48.7 51:38.1
78 247 7/M4 TIC620300128 1972 CLEMENT MANUE VANDELLE 2h42:41.6 52:31.0
79 325 7/M5 FFS2336577 1967 SUTTER BENEDICTE MJ SMBM/MORBIER 2h43:21.4 53:10.8
79 1325 13/M2 FFS2677442 1978 BUET EMILIE MJ SMBM/MORBIER 2h43:21.4 53:10.8
81 732 8/M4 LCN11718198 1968 DALOZ CHANTAL CHANTAL DALO 2h43:45.2 53:34.6
82 1493 34/SEN LCN11700274 1993 COUTURIER ANNE SKI CLUB BOI 2h44:44.2 54:33.6
83 1492 14/M2 TIC620300839 1981 GARDETTE SOPHIE MIMI NORDIC 2h45:17.0 55:06.4
84 746 35/SEN LCN11693661 1990 ROLAND LISON SKI CLUB DES 2h45:20.6 55:10.0
85 494 15/M2 LCN11696267 1982 CUCHE ELODIE 2h45:49.1 55:38.5
86 477 4/M3 FFS2671099 1973 LE FUR EMILIE MV SC SEDANAIS 2h46:53.1 56:42.5
87 483 16/M2 LCN11732636 1982 FAIVRE MARJOLAINE SKI CLUB DU 2h48:15.0 58:04.4
88 486 36/SEN TIC620300405 1993 ALPY COLINE FRASNE-DRUGE 2h48:42.8 58:32.2
89 498 37/SEN LCN11700050 1992 BACKSCHEIDER MARIE 2h49:34.5 59:23.9
90 334 1/M6 LCN11705106 1961 DARMEY SYLVIE HAUT JURA SK 2h51:10.5 1h00:59.9
90 1334 16/M1 TIC620300236 1984 LEGRAND VALDIE 2h51:10.5 1h00:59.9
92 481 17/M2 TIC620300399 1982 GUION HELENE 2h52:49.6 1h02:39.1
93 1750 38/SEN TIC620300810 1993 MICHALET FANNY 2h53:28.1 1h03:17.5
94 733 5/M3 TIC620300777 1976 HUBY ISABELLE 2h54:06.4 1h03:55.8
95 331 6/M3 FFS2620705 1974 LONCHAMPT JOCELYNE MJ PREMANON SC 2h55:46.1 1h05:35.5
95 1331 18/M2 LCN11737042 1981 IVALDI AURORE 2h55:46.1 1h05:35.5
97 495 17/M1 TIC620300414 1985 CHRIST SARAH 2h56:15.2 1h06:04.6
98 326 18/M1 FFS2694937 1986 FROMONT LISA MJ CSR PONTARLI 2h56:43.1 1h06:32.5
98 1326 19/M2 LCN11736104 1980 BOUVERET CELINE 2h56:43.1 1h06:32.5
100 738 7/M3 TIC620300786 1976 GROSDEMANGE BLANDINE LA BRESSE TR 2h56:46.6 1h06:36.1
101 485 20/M2 TIC620300403 1980 GRANGEON MARIE 2h56:52.8 1h06:42.2
102 1747 8/M5 TIC620300804 1966 SANTIAGO HORTENSIA HOP LA 2h57:36.1 1h07:25.5
103 332 2/M6 TIC620300233 1960 FAIVRE FANNY 2h59:28.9 1h09:18.3
103 1332 39/SEN TIC620300234 1995 LAMPERT SOPHIE 2h59:28.9 1h09:18.3
105 735 40/SEN TIC620300781 1995 CHANTOME AMANDINE LES PATIO'NE 2h59:52.7 1h09:42.1
106 497 8/M3 TIC620300416 1977 ROCHET FLORENCE LES BUYATINS 3h00:06.8 1h09:56.2
107 743 21/M2 TIC620300796 1982 SAMBARDIER PERRINE TEAM SAMBA 3h00:36.2 1h10:25.6
108 1737 9/M4 TIC620300828 1972 ROY SEVERINE 3h00:44.1 1h10:33.5
109 479 9/M3 TIC620300396 1975 LEMOINE MAUD TRIATHLON PO 3h00:46.8 1h10:36.2
110 1729 10/M4 TIC620300835 1969 ROY NATHALIE CAF 3h01:13.8 1h11:03.2
111 736 3/M6 TIC620300783 1959 CHAVE MARYSE TEAM EATON S 3h01:59.7 1h11:49.1
112 748 19/M1 TIC620300805 1983 MESNIER SYLVIE 3h02:45.2 1h12:34.6
113 329 20/M1 TIC620300229 1986 LECHEIN MELANIE 3h02:55.5 1h12:45.0
113 1329 20/M1 TIC620300230 1987 MEROZ ROMANE 3h02:55.5 1h12:45.0
115 487 22/M1 LCN11689444 1983 PARIS LAURIANNE 3h03:45.9 1h13:35.3
116 745 23/M1 TIC620300800 1987 PERNET ESTELLE 3h04:29.7 1h14:19.1
117 1245 11/M4 TIC620300127 1969 GUINAND CAROLE 3h04:58.3 1h14:47.7
118 652 41/SEN LCN11711776 1993 DUSSOLLIET JULIE DARGONS D'AN 3h07:48.9 1h17:38.4
118 1652 10/M3 TIC620300665 1974 DUSSOLLIET RACHEL 3h07:48.9 1h17:38.4
120 1741 24/M1 TIC620300793 1986 DUBOIS LYNE NEUCHAVENTUR 3h08:18.5 1h18:07.9
121 740 4/M6 TIC620300790 1960 TOIVONEN EVA LISA LE LOISIR NO 3h12:00.2 1h21:49.7
122 489 12/M4 TIC620300409 1969 TAUPIN SOPHIE TAUPIN 3h12:57.8 1h22:47.2
123 654 9/M5 TIC620300667 1965 MALFROY LIDYE 3h13:39.6 1h23:29.1
123 1654 9/M5 TIC620300668 1965 PELLEGRINI MARIE CH LES GAZELLES 3h13:39.6 1h23:29.1
125 1475 13/M4 FFS2648983 1969 CARBO LAURENCE SA CN REVARD 3h13:59.7 1h23:49.1
126 101 11/M5 TIC620300024 1967 MONTALTI CAROL 3h14:09.2 1h23:58.6
126 1101 11/M5 TIC620300025 1964 RAZUREL PASCALE 3h14:09.2 1h23:58.6
128 1488 14/M4 TIC620300408 1969 VANDEL MARIE NOELLE 3h14:54.4 1h24:43.8
129 474 25/M1 FFS2677828 1985 POULAIN CAMILLE IF CS CHEM PARI 3h16:22.4 1h26:11.8
130 749 22/M2 TIC620300807 1982 LE COQUET LELIA VERT 2 CHABL 3h18:49.5 1h28:38.9
131 649 26/M1 TIC620300660 1986 GARDENT MARIE 3h22:51.5 1h32:40.9
131 1649 42/SEN TIC620300661 1990 LOURY CHLOE 3h22:51.5 1h32:40.9
133 1499 23/M2 TIC620300419 1980 OUDOTTE MURIEL MURIEL OUDOT 3h24:01.0 1h33:50.4
134 734 13/M5 TIC620300779 1965 PERICHON NATHALIE 3h25:44.4 1h35:33.8
135 648 15/M4 TIC620300658 1970 KLAINGUER NADIA 3h25:49.1 1h35:38.5
135 1648 24/M2 TIC620300659 1982 WENGER NATHALIE 3h25:49.1 1h35:38.5
137 1491 16/M4 TIC620300412 1970 YAGER SYBILLE 3h26:56.4 1h36:45.8
138 647 14/M5 TIC620300656 1964 ARNAUD FLORENCE 3h28:50.7 1h38:40.1
138 1647 14/M5 TIC620300657 1966 COLAU MARIE MARTINE PIRANHAS VOL 3h28:50.7 1h38:40.1
140 650 43/SEN TIC620300662 1994 BOUCHAN ESTELLE 3h31:18.6 1h41:08.0
140 1650 43/SEN TIC620300663 1994 GROSLAMBERT LAURA 3h31:18.6 1h41:08.0
142 1744 25/M2 TIC620300799 1978 REMONNAY SYLVIA REMONNAY 3h31:27.1 1h41:16.6
143 739 26/M2 TIC620300788 1982 BOUDART ISABELLE 3h41:28.3 1h51:17.7
144 500 17/M4 TIC620300420 1972 COLAS SANDRINE 3h44:29.3 1h54:18.7
145 651 45/SEN LCN11734593 1992 BOURNEZ EMILIE ASSOCIATION 4h08:47.8 2h18:37.3
145 1651 45/SEN TIC620300664 1992 CHOPARD LALLIER ANAIS ASSOCIATION 4h08:47.8 2h18:37.3
Abandons
1249 FFS2662037 1982 MASSIERA ANNELISE IF SCA PARISIEN
1473 TIC620300390 1990 BAUDIN LUCIE
Non partants
1731 TIC620300776 1961 SALVI ISABELLE