Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France SENIORS Dames - ETOILE DES SAISIES (42km)

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
42 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1605 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 214 1/M1 FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ EMHM/PONTARL 1h40:20.7 00:00.0 5.00
2 213 2/M1 FFS2194259 1985 JEAN AURORE MJ DOUA/GDVAUX 1h41:43.0 01:22.3 24.14
3 212 3/M1 FFS2122387 1984 THOMAS HUGUE CORALINE AP EMHM/ORRES 1h43:02.1 02:41.4 42.53
4 215 1/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 1h44:02.4 03:41.7 56.55
5 219 2/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 1h51:20.2 10:59.5 158.35
6 216 3/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 1h52:19.4 11:58.7 172.12
7 218 4/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 1h54:38.4 14:17.7 204.44
8 224 5/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 1h55:10.6 14:49.9 211.93
9 220 6/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 1h55:29.8 15:09.1 216.39
10 225 7/SEN FFS2292465 1992 GRENARD MATHILDE MJ HT JURA SKI 1h56:06.8 15:46.1 225.00
11 222 8/SEN FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 1h56:28.5 16:07.8 230.04
12 211 9/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 1h58:15.0 17:54.3 254.81
13 221 10/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 1h59:53.1 19:32.4 277.62
14 223 11/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 2h00:16.4 19:55.7 283.04
15 229 1/M3 FFS2674855 1974 TOURNADRE ANNE AU EM LA TOUR 2h15:42.3 35:21.6 498.34
16 226 12/SEN FFS2623936 1992 ROCHE FANNY DA ADDSN ARDECH 2h17:58.9 37:38.2 530.10
17 227 1/M2 FFS2605997 1980 ROUX DELPHINE AP SC QUEYRAS 2h19:09.2 38:48.5 546.45
18 231 1/M5 FFS1210448 1964 SIMEON LAURE DA EGREVE NORDI 2h28:32.9 48:12.2 677.53
19 239 13/SEN TIC610870135 1997 GROS CECILE 2h32:47.4 52:26.7 736.71
20 243 14/SEN TIC610870136 1997 GROS EMILIE 2h37:18.5 56:57.8 799.74
21 230 15/SEN FFS2618100 1993 LAGARDE STEFFI AP GAP-BAYARD 2h42:08.6 1h01:47.9 867.20
22 244 2/M5 LCN11735664 1966 JEANGIRARD EMMANUELLE risoux club 2h42:52.7 1h02:32.0 877.46
23 228 16/SEN FFS2625549 1996 GUDIN MALORY LY CS VALROMEY 2h43:29.8 1h03:09.1 886.08
24 242 2/M3 LCN11711292 1976 MOSNIER VERONIQUE GUC GRENOBLE 2h46:21.0 1h06:00.3 925.89
25 240 3/M3 LCN11701515 1973 VALLAIX CLOTILDE CS les Saisi 2h48:13.0 1h07:52.3 951.94
26 232 3/M5 FFS2669731 1967 FOULON ANNE DA CS VILLARD 2h48:42.9 1h08:22.2 958.89
27 234 4/M1 FFS730071 1983 VERJUS NADIA MJ SC GRANDVAUX 2h52:46.4 1h12:25.7 1015.50
28 233 1/M7 FFS2167896 1953 LAGARDE ODILE AP GAP-BAYARD 2h53:56.5 1h13:35.8 1031.80
29 241 5/M1 TIC610870115 1986 CARRERA PERRINE 2h54:39.8 1h14:19.1 1041.80
30 236 1/M6 FFS2603290 1962 EKSZTEROWICZ AGNES SA ALBERTVILLE 3h03:01.1 1h22:40.4 1158.40
31 235 2/M6 FFS2623366 1959 DEFEMME ANNE DA SNB CHAMROUS 3h11:30.3 1h31:09.6 1276.80
32 238 3/M6 LCN11710040 1960 ESCAICH GENEVIÈVE SC de Beille 3h33:09.7 1h52:49.0 1579.00
Abandons
217 FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS
Non partants
237 LCN11690650 1986 DURAND CLAIRE CSRP