Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Banque Populaire des Alpes - Skicross 7 LAUX 09/02/2013

PLEYNET 7 LAUX

SX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE (DA)
Arbitre :
RICHARD OLIVIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARNEOUD LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1895
Arrivée :
1720
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
BEN+MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 2 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 1:04.4 2
2 3 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:04.9 3
3 1 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:04.3 1
4 9 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:06.1 9
5 5 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:05.5 5
6 11 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:06.7 11
7 10 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:06.4 10
8 4 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:05.4 4
1/4 FINAL
9 7 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:05.9 7
10 13 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:07.9 13
11 14 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:08.0 14
12 16 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:08.4 16
13 6 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:05.6 6
14 12 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:06.8 12
15 15 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:08.1 15
16 8 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:06.0 8
QUALIF
17 1 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:08.7 17
18 6 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:09.0 18
19 5 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:09.1 19
20 13 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 1:09.3 20
21 19 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:10.2 21
22 22 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:10.4 22
23 16 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 1:10.7 23
24 7 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:11.6 24
25 18 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:13.4 25
26 11 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:19.1 26