Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OphéXday Ch.de France U16 de Skicross

ALPE D'HUEZ

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FABRE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DAVID OPHELIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2000
Arrivée :
1830
Dénivelé :
170
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Temps :
Couvert
Neige :
Chaude

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 34 FFS2625225 2000 DUPLAN FRIBOURG LOUIS DA ESF ALPE D'H 1:02.2 1 50.00
2 53 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:02.9 3 40.00
3 51 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 1:03.5 5 30.00
4 67 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:03.9 7 25.00
5 28 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:03.5 6 22.50
6 50 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:07.2 28 20.00
7 39 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 1:07.0 25 18.00
8 24 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:04.1 8 16.00
1/4 FINAL
9 68 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 1:04.1 9 14.50
10 41 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:04.9 12 13.00
11 61 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 1:06.0 17 12.00
12 25 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 1:06.2 21 11.00
13 55 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:02.9 2 10.00
14 54 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:04.5 11 9.00
15 32 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:05.3 15 8.00
16 40 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 1:07.2 29 7.50
1/8 FINAL
17 42 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 1:03.2 4 7.00
18 65 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:04.2 10 6.50
19 60 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 1:05.1 13 6.00
20 48 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:05.4 16 5.50
21 52 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:06.3 22 5.00
22 26 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA ESF ALPE D'H 1:06.8 24 4.50
23 38 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 1:07.2 27 4.00
24 66 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:07.3 30 3.50
25 22 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:05.2 14 3.00
26 44 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:06.0 18 2.50
27 64 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:06.0 19 2.25
28 37 FFS2658201 1999 CUSSET BAPTISTE DA CS AURIS 1:06.1 20 2.00
29 31 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:06.8 23 1.80
30 33 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON 1:07.2 26 1.60
31 27 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA ESF ALPE D'H 1:07.5 31 1.40
QUALIF
32 47 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:07.5 32 1.30
33 21 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:07.7 33 1.20
34 56 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI 1:07.7 34 1.10
35 29 FFS2664432 2000 LORAUX ANTOINE DA ESF ALPE D'H 1:08.0 35 1.00
36 43 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 1:08.3 36 0.98
37 45 FFS2629161 1999 DUMONT MICHAEL DA CS AURIS 1:08.8 37 0.97
38 30 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:09.0 38 0.95
39 57 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:09.4 39
40 49 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 1:12.0 40
41 35 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:12.3 41
42 59 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:13.3 42
43 69 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO Abs 44
44 63 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA ESF ALPE D'H Abs 45
45 58 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE Abs 46
46 36 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE Abs 47
1/8 FINAL
47 46 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER Dsq 43