Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Skicross Flaine

FLAINE

SXQUALIF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIERRY ATHENON ()
Arbitre :
GILLES TESSIER ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
Bruno DUFOURD ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD>SEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club
QUALIF
1 64 FFS120078 1984 ASTIER FLORIAN AP SERRE CHEVAL
2 24 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES
3 28 FFS2198417 1988 BIANCHINI AURELIEN SA SC MERIBEL
4 34 FFS2228680 1990 THEVENOD FREDDY MB SC CARROZ
5 68 FFS2262252 1991 DANDEVILLE LUCAS MB CS MEGEVE
6 11 FFS2161784 1989 TRICOU CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL
7 16 FFS2195987 1989 LE GALL CHARLEY MB CS MEGEVE
8 15 FFS329146 1984 GALLAND ANTOINE DA VILLARDELANS
9 13 FFS2229051 1987 CHATELLARD ANSELME MB CS MEGEVE
10 17 FFS2195199 1988 BENNA ALEXIS MB CS CHAMONIX
11 42 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES
12 21 FFS2294129 1990 CARME FELIX MB VIUZ SALLAZ
13 25 FFS2165061 1988 BERTRAND ARTHUR SA COURCHEVEL
14 58 FFS2162435 1988 DOMENACH THOMAS MB CS MEGEVE
15 36 FFS2264859 1991 BIANCHINI GUILLAUME SA SC MERIBEL
16 23 FFS2125253 1984 GIRARDET ARNAUD DA SC ALPE HUEZ
17 56 FFS2295873 1991 TAILLEFER GASPARD SA VAL D'ISERE
18 55 FFS2228521 1991 DEVOUASSOUX ROMAN MB CS ARGENTIER
18 62 FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT
20 67 FFS2262250 1991 MATHERON FELIX MB CS MEGEVE
21 61 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
22 29 FFS2262847 1992 CHAPUT VALERIAN MB CS LA CLUSAZ
23 14 FFS2601808 1984 DI FOGGIA ANTHONY DA SC ALPE HUEZ
24 19 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE
25 48 FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES
26 59 FFS2225593 1990 NOYREY JEREMIE DA SC ALPE HUEZ
27 20 FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD
28 18 FFS2296261 1990 GONTHIER ANTHONY SA CS LA PLAGNE
29 49 FFS2130316 1984 GONTIE BENJAMIN PE PEYRAGUDES
30 26 FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE
31 57 FFS2262858 1992 DUPONT VIEUX MATHIEU MB CS LA CLUSAZ
32 63 FFS2620719 1986 GUENOT FABIEN SA CS LA PLAGNE
33 53 FFS2323751 1993 BRAND NICOLAS MB COMPE CLUSES
34 66 FFS2320995 1991 ROME MATHIEU DA SC DEUX ALPE
35 31 FFS2294409 1993 AGNELLET COLIN MB CS LA CLUSAZ
36 12 FFS2326248 1991 BERARD THOMAS SA CS LA PLAGNE
37 51 FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SC J.GESSIEN
38 54 FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT
39 39 FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN
40 27 FFS2354310 1993 JIGUET CYRIL MB SC CLUSIEN
41 52 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN
42 32 FFS2323747 1992 CHEVRET BENJAMIN MB COMPE CLUSES
43 35 FFS2324532 1993 FOSSE JEAN CHARLES MB CS LA CLUSAZ
44 46 FFS2293746 1990 CHESNEY LOIC MB SALLANCHES
45 47 FFS2294407 1993 RACHEL HUGO MB CS LA CLUSAZ
46 41 FFS2229518 1990 RUPHY ANTONIN MB CS LA CLUSAZ
47 33 FFS2262860 1992 RUPHY MAXIME MB CS LA CLUSAZ
48 65 FFS2293925 1993 MERMILLOD CHARLIE MB CS LA CLUSAZ
49 38 FFS2262118 1990 AGNELLET ANTHONY MB CS LA CLUSAZ
50 37 FFS2353896 1992 OLLIER BAPTISTE MB CS CHAMONIX
51 44 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE
22 FFS2192513 1987 BERTHIEUX ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
43 FFS2353418 1992 DUCREY ANTONIN MB SC COMBLOUX
45 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET