Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CF Skicross Hommes SAUZE FINAL

LE SAUZE

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIERRY ATHENON ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILLES TESSIER ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE COMPETITION
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
01/96/110

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BASTIEN BENOIT ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD>SEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 13 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES 55.27 13
2 29 FFS2234700 1986 ASTIER FLORENT AP SERRE CHEVAL 54.48 4
3 5 FFS2161784 1989 TRICOU CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 56.00 19
4 75 TIC0632011 1990 RING morten 54.17 2
5 23 FFS2165061 1988 BERTRAND ARTHUR SA COURCHEVEL 54.74 7
6 8 TIC063215 1986 FIVA ALEX 53.47 1
7 72 TIC063216 1985 GASSER PATRICK 54.65 6
8 2 TIC063213 1983 EGGEN SYLVIO 54.87 8
1/4 FINAL
9 9 TIC063201 1983 FUKUI Godai 55.09 11
10 4 TIC063214 1983 EICHER MANUEL 55.12 12
11 30 FFS2262252 1991 DANDEVILLE LUCAS MB CS MEGEVE 55.92 17
12 32 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 56.68 31
13 41 FFS2198417 1988 BIANCHINI AURELIEN SA SC MERIBEL 55.58 14
14 7 TIC063220 1971 VON GUNTEN THOMAS 54.57 5
15 6 TIC063223 1987 VETSCH ENRICO 54.88 9
16 26 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 54.92 10
1/8 FINAL
17 16 FFS2229051 1987 CHATELLARD ANSELME MB CS MEGEVE 55.84 16
18 14 FFS2195987 1989 LE GALL CHARLEY MB CS MEGEVE 55.97 18
19 88 TIC063210 1991 BASSOE-ERIKSEN arne margn 56.01 21
20 20 FFS2294129 1990 CARME FELIX MB VIUZ SALLAZ 56.07 24
21 15 TIC063207 1985 NISHZAWA hayato 56.19 25
22 43 FFS2162435 1988 DOMENACH THOMAS MB CS MEGEVE 56.44 29
23 3 TIC063217 1984 KUSY DANIEL 56.47 30
24 71 TIC063205 1987 ARDOJAN matej 56.00 19
25 58 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 56.69 32
26 11 FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ 54.32 3
27 86 TIC063206 1987 FLISAR filip 55.61 15
28 12 FFS329146 1984 GALLAND ANTOINE DA VILLARDELANS 56.02 22
29 42 FFS2295873 1991 TAILLEFER GASPARD SA VAL D'ISERE 56.03 23
30 21 FFS2192513 1987 BERTHIEUX ALEXIS DA SC ALPE HUEZ 56.19 25
31 37 FFS2626537 1982 [N]BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 56.29 27
32 89 TIC63192 1989 BOERGE SOEVIK 56.33 28
QUALIF
33 22 FFS2195199 1988 BENNA ALEXIS MB CS CHAMONIX 56.70 33
34 91 EXT063209 1989 VIDOVIC ALAN 56.77 34
35 67 EXT063219 1978 NETZER DOMENIC 56.90 35
36 48 FFS2262199 1991 COUTURIER HADRIEN MB SC GD BORNAN 56.99 36
37 24 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE 57.09 37
38 52 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 57.20 38
39 1 EXT063203 1984 NARITA yuudai 57.34 39
40 25 FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE 57.49 40
41 31 FFS2225592 1988 VALLEROY CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 57.61 41
42 69 EXT063218 1988 MARUGG CASPER 57.65 42
43 51 FFS2225593 1990 NOYREY JEREMIE DA SC ALPE HUEZ 58.32 43
44 73 EXT063208 1992 LENARDIC tadej 58.63 44
45 63 FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 58.75 45
46 39 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 58.97 46
46 47 FFS2601808 1984 DI FOGGIA ANTHONY DA SC ALPE HUEZ 58.97 46
48 27 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME MO M.C.SC 59.04 48
48 55 FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR 59.04 48
50 68 EXT063221 1981 BECKMAN VICTOR NEL 59.08 50
51 70 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 59.24 51
52 66 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 59.27 52
53 80 EXT063198 1987 NAKONETCHNYI alexandre 59.53 53
54 57 FFS2189568 1989 GORAK WADECK AP SAUZE BARCEL 1:00.5 54
55 38 FFS2264859 1991 BIANCHINI GUILLAUME SA SC MERIBEL 1:00.9 55
56 44 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:01.6 56
57 36 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:02.2 57
58 54 FFS2622672 1989 LEVAMIS VALERIAN CA GBC AZUR 1:02.3 58
59 90 EXT063197 1989 KUCHIN Vitali 1:02.5 59
60 76 EXT063199 1991 PODOLYAK Roman 1:02.7 60
61 64 FFS2601718 1992 ROSSO GUILLAUME CA GAZELEC SPOR 1:03.2 61
62 82 EXT063196 1993 GIKMAN german 1:14.1 62
10 EXT063202 1985 HASEGAWA katsuhiko Abs
17 EXT063204 1974 UBUKATA takeo Abd
28 FFS2620719 1986 GUENOT FABIEN SA CS LA PLAGNE Abs
35 FFS2355177 1992 GOBBO FLORIAN PE SLA TOULOUSE Abd
40 FFS2228680 1990 THEVENOD FREDDY MB SC CARROZ Abs
46 FFS2351859 1992 DAVID LOUISON DA SC DEUX ALPE Abs
56 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL Abd
62 FFS2351730 1993 BAISE CEA ADRIEN DA SC ALPE HUEZ Abd
81 EXT063200 1992 TROTTER Martin Abs
83 EXT063195 1990 ANDRONCHYK Aliaksandr Abd
87 EXT063212 1985 DI CAMILLO CRISTIAN Abd