Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CF SAUZE Skicross QUALIF Hommes

LE SAUZE

SXQUALIF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIERRY ATHENON ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILLES TESSIER ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE COMPETITION
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
01/96/110

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BASTIEN BENOIT ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD>SEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club
FINAL
1 8 TIC063215 1986 FIVA ALEX
2 75 TIC0632011 1990 RING morten
3 11 FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ
4 29 FFS2234700 1986 ASTIER FLORENT AP SERRE CHEVAL
5 7 TIC063220 1971 VON GUNTEN THOMAS
6 72 TIC063216 1985 GASSER PATRICK
7 23 FFS2165061 1988 BERTRAND ARTHUR SA COURCHEVEL
8 2 TIC063213 1983 EGGEN SYLVIO
9 6 TIC063223 1987 VETSCH ENRICO
10 26 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL
11 9 TIC063201 1983 FUKUI Godai
12 4 TIC063214 1983 EICHER MANUEL
13 13 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES
14 41 FFS2198417 1988 BIANCHINI AURELIEN SA SC MERIBEL
15 86 TIC063206 1987 FLISAR filip
16 16 FFS2229051 1987 CHATELLARD ANSELME MB CS MEGEVE
17 30 FFS2262252 1991 DANDEVILLE LUCAS MB CS MEGEVE
18 14 FFS2195987 1989 LE GALL CHARLEY MB CS MEGEVE
19 5 FFS2161784 1989 TRICOU CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL
19 71 TIC063205 1987 ARDOJAN matej
21 88 TIC063210 1991 BASSOE-ERIKSEN arne margn
22 12 FFS329146 1984 GALLAND ANTOINE DA VILLARDELANS
23 42 FFS2295873 1991 TAILLEFER GASPARD SA VAL D'ISERE
24 20 FFS2294129 1990 CARME FELIX MB VIUZ SALLAZ
25 15 TIC063207 1985 NISHZAWA hayato
25 21 FFS2192513 1987 BERTHIEUX ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
27 37 FFS2626537 1982 [N]BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER
28 89 TIC63192 1989 BOERGE SOEVIK
29 43 FFS2162435 1988 DOMENACH THOMAS MB CS MEGEVE
30 3 TIC063217 1984 KUSY DANIEL
31 32 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES
32 58 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
33 22 FFS2195199 1988 BENNA ALEXIS MB CS CHAMONIX
34 91 TIC063209 1989 VIDOVIC ALAN
35 67 TIC063219 1978 NETZER DOMENIC
36 48 FFS2262199 1991 COUTURIER HADRIEN MB SC GD BORNAN
37 24 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE
38 52 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE
39 1 TIC063203 1984 NARITA yuudai
40 25 FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE
41 31 FFS2225592 1988 VALLEROY CORENTIN DA SC ALPE HUEZ
42 69 TIC063218 1988 MARUGG CASPER
43 51 FFS2225593 1990 NOYREY JEREMIE DA SC ALPE HUEZ
44 73 TIC063208 1992 LENARDIC tadej
45 63 FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
46 39 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
46 47 FFS2601808 1984 DI FOGGIA ANTHONY DA SC ALPE HUEZ
48 27 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME MO M.C.SC
48 55 FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR
50 68 TIC063221 1981 BECKMAN VICTOR NEL
51 70 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL
52 66 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL
53 80 TIC063198 1987 NAKONETCHNYI alexandre
54 57 FFS2189568 1989 GORAK WADECK AP SAUZE BARCEL
55 38 FFS2264859 1991 BIANCHINI GUILLAUME SA SC MERIBEL
56 44 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
57 36 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL
58 54 FFS2622672 1989 LEVAMIS VALERIAN CA GBC AZUR
59 90 TIC063197 1989 KUCHIN Vitali
60 76 TIC063199 1991 PODOLYAK Roman
61 64 FFS2601718 1992 ROSSO GUILLAUME CA GAZELEC SPOR
62 82 TIC063196 1993 GIKMAN german
10 TIC063202 1985 HASEGAWA katsuhiko
17 TIC063204 1974 UBUKATA takeo
28 FFS2620719 1986 GUENOT FABIEN SA CS LA PLAGNE
35 FFS2355177 1992 GOBBO FLORIAN PE SLA TOULOUSE
40 FFS2228680 1990 THEVENOD FREDDY MB SC CARROZ
46 FFS2351859 1992 DAVID LOUISON DA SC DEUX ALPE
56 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
62 FFS2351730 1993 BAISE CEA ADRIEN DA SC ALPE HUEZ
81 TIC063200 1992 TROTTER Martin
83 TIC063195 1990 ANDRONCHYK Aliaksandr
87 TIC063212 1985 DI CAMILLO CRISTIAN