Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tournée du Mont Blanc CHAMONIX FFS

CHAMONIX

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
MORAT GILLES (SA)
D.T. Adjoint :
OTTONELLO JACQUES (MB)

Juges de Saut

Juge A :
PENET FREDERIC (DA)
Juge B :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge C :
TREAND SEBASTIEN (MJ)
Juge D :
GAY JEROME (MB)
Juge E :
PIERRAT BERNARD (MV)
Chef mesureur :
OTTONELLO BRICE (MB)

Pénalité Appliquée :
92.7700

Tremplin :
GREPPON
P :
25 m
K :
30 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 33 1/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 29.0 107.6 30.5 112.2 219.8
2 28 2/U13 FFS2681147 2006 SONNTAG JEAN SA COURCHEVEL 28.0 103.7 29.5 107.3 211.0
3 24 3/U13 FFS2691099 2006 VERNIER MATHEO MJ A.S MOUTHE 28.0 101.7 30.0 106.5 208.2
4 15 1/U11 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 28.0 103.2 27.0 100.3 203.5
5 22 4/U13 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 28.5 101.4 28.0 100.7 202.1
6 30 5/U13 FFS2686067 2007 APARICIO DYLAN SA COURCHEVEL 26.0 97.9 27.0 102.3 200.2
7 27 6/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 28.5 90.4 27.5 103.5 193.9
8 13 2/U11 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 24.0 90.1 29.0 102.1 192.2
9 29 7/U13 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA COURCHEVEL 25.5 94.2 26.5 96.1 190.3
10 25 8/U13 FFS2674955 2006 PUTNAM REIDAR MB CS ARGENTIER 24.5 90.8 26.5 97.6 188.4
11 11 3/U11 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 25.5 93.7 26.0 93.9 187.6
12 32 9/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 27.5 86.0 26.5 100.1 186.1
13 12 4/U11 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 25.5 95.2 25.5 90.7 185.9
14 16 5/U11 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 26.5 93.6 26.0 90.9 184.5
15 20 10/U13 FFS2686872 2007 TANCHOUX PAUL DA US AUTRANNAI 25.5 93.2 25.0 90.0 183.2
16 6 6/U11 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 24.5 87.3 26.5 95.6 182.9
17 23 11/U13 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 25.0 91.0 25.5 90.7 181.7
18 14 7/U11 FFS2682395 2009 MUGNIER CAVA LORENZO SA COURCHEVEL 24.5 91.3 24.0 86.1 177.4
19 4 1/U9 FFS2683042 2010 GIEZENDANNER JAMES MB CS CHAMONIX 23.0 86.7 20.5 80.7 167.4
20 10 8/U11 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 23.0 84.2 22.0 82.3 166.5
21 31 12/U13 FFS2671618 2007 GERARD LOUIS MV US VENTRON 20.5 79.7 22.5 84.0 163.7
22 9 9/U11 FFS2682292 2008 CHIAPPA FLORENT DA US AUTRANNAI 21.0 79.9 21.0 79.9 159.8
23 18 13/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 20.0 75.5 20.0 76.5 152.0
24 21 14/U13 FFS2691109 2007 CARROLL DOMINIC SA COURCHEVEL 20.5 77.2 19.0 74.1 151.3
25 5 10/U11 FFS2692083 2008 TANCHOUX AUGUSTIN DA US AUTRANNAI 17.0 68.8 20.0 76.5 145.3
Non partants
7 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE
8 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI
17 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON
19 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER
26 FFS2685942 2006 TROPE DORIAN MJ CHAUX NEUVE