Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tournée des Vosges - 1ère Etape U13 HOMMES

XONRUPT

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
PAGNIER JOEL (MJ)
D.T. Adjoint :
PIERRAT BERNARD (MV)

Juges de Saut

Juge A :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge B :
BASTIEN YVES (MV)
Juge C :
MARTIN JEAN (MB)
Juge D :
JACOBERGER ARNAUD (MV)
Juge E :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
Chef mesureur :
HATTON FREDERIC (MV)

Pénalité Appliquée :
78.1900

Tremplin :
 
P :
 
K :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 65 1/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 25.0 115.0 25.5 114.7 229.7
2 64 2/U13 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 24.0 111.6 25.0 113.0 224.6
3 19 1/U11 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 24.5 108.8 25.5 112.2 221.0
4 59 3/U13 FFS2681147 2006 SONNTAG JEAN SA COURCHEVEL 23.5 105.9 24.0 108.1 214.0
5 61 4/U13 FFS2686067 2007 APARICIO DYLAN SA COURCHEVEL 23.5 106.4 23.5 105.9 212.3
6 63 5/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 23.5 105.9 24.0 106.1 212.0
7 58 6/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 22.5 103.0 24.5 108.8 211.8
8 20 2/U11 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 24.5 104.8 24.0 104.6 209.4
9 62 7/U13 FFS2671618 2007 GERARD LOUIS MV US VENTRON 22.5 105.0 22.0 101.3 206.3
10 18 3/U11 FFS2682395 2009 MUGNIER CAVA LORENZO SA COURCHEVEL 23.5 104.4 21.0 97.4 201.8
11 12 4/U11 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 22.5 98.5 22.0 100.8 199.3
11 60 8/U13 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA COURCHEVEL 21.5 97.1 23.0 102.2 199.3
13 55 9/U13 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 21.0 95.4 22.0 99.3 194.7
14 17 5/U11 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 22.5 98.0 21.5 96.1 194.1
15 11 6/U11 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 22.0 94.8 22.5 99.0 193.8
16 10 7/U11 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 20.5 93.7 21.5 98.6 192.3
17 21 8/U11 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 21.5 95.1 21.5 96.6 191.7
18 13 9/U11 FFS2686352 2009 LAURENT ALESSIO MJ SKI ROUSSES 22.0 96.3 22.0 95.3 191.6
19 56 10/U13 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 21.5 95.6 21.5 95.6 191.2
20 52 11/U13 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 22.5 97.0 21.0 93.4 190.4
21 57 12/U13 FFS2677978 2007 LAMOUREUX TRISTAN SA COURCHEVEL 20.5 92.7 21.0 94.4 187.1
22 9 10/U11 FFS2682292 2008 CHIAPPA FLORENT DA US AUTRANNAI 20.5 91.2 21.5 94.1 185.3
23 16 11/U11 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 20.0 92.0 20.0 92.5 184.5
24 8 12/U11 FFS2682450 2008 PAGNIER SIMON MJ CHAUX NEUVE 20.5 90.7 22.5 93.5 184.2
25 7 13/U11 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 20.5 88.7 21.5 94.6 183.3
26 14 1/U9 FFS2691779 2010 LIMAUX GABRIEL MV SC XONRUPT 20.0 89.0 19.5 88.8 177.8
27 54 13/U13 FFS2691109 2007 CARROLL DOMINIC SA COURCHEVEL 18.5 87.4 19.5 89.3 176.7
28 5 14/U11 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 22.0 78.3 22.5 96.0 174.3
28 53 14/U13 FFS2681553 2006 CLAUDEL ESTEBAN MV BASS/RUPT SN 20.0 87.5 19.5 86.8 174.3
30 4 2/U9 FFS2691248 2010 ATCHEKGUEZIAN LOUIS SA COURCHEVEL 19.5 87.3 18.5 85.9 173.2
31 3 15/U11 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 19.5 86.3 19.5 86.8 173.1
32 50 15/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 19.0 86.1 19.5 86.3 172.4
33 2 3/U9 FFS2691202 2010 DI NAPOLI LORENZO SA COURCHEVEL 20.5 91.2 17.5 81.0 172.2
34 51 16/U13 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV GERARDMER SN 19.0 86.6 19.0 84.6 171.2
35 6 16/U11 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 19.5 85.8 19.0 85.1 170.9
36 1 17/U11 FFS2685976 2009 MONNIER BENOIT ELIOT MJ A.S MOUTHE 14.5 73.8 15.5 77.2 151.0
37 15 18/U11 FFS2677615 2009 HATON GABIN MV SC XONRUPT 17.0 80.3 12.0 66.3 146.6