Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tournée des Vosges - 2ème Etape U13

VENTRON

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
PAGNIER JOEL (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
MARTIN JEAN (MB)
Juge B :
CAUDY VALERIE (MV)
Juge C :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge D :
FRANCOIS JEAN PIERRE (MV)
Juge E :
GOUBY STEPHANIE (SA)
Chef mesureur :
BRASME AGNES (MV)

Pénalité Appliquée :
74.8700

Tremplin :
MAURICE MAILLY
P :
23 m
K :
28 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 50 1/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 28.0 113.1 29.5 113.6 226.7
2 24 1/U11 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 29.5 113.1 27.5 109.9 223.0
3 49 2/U13 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 26.5 109.5 27.0 109.6 219.1
4 48 3/U13 FFS2681147 2006 SONNTAG JEAN SA COURCHEVEL 25.5 105.1 26.5 107.0 212.1
5 23 2/U11 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 26.5 104.9 26.5 105.0 209.9
6 45 4/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 26.0 104.3 25.5 104.1 208.4
7 20 3/U11 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 25.0 100.3 25.5 103.6 203.9
8 46 5/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 24.5 99.2 26.5 102.4 201.6
9 47 6/U13 FFS2686067 2007 APARICIO DYLAN SA COURCHEVEL 22.5 95.9 26.5 105.5 201.4
10 43 7/U13 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA COURCHEVEL 25.0 99.9 27.5 101.3 201.2
11 21 4/U11 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 24.0 96.9 24.5 97.6 194.5
12 44 8/U13 FFS2671618 2007 GERARD LOUIS MV US VENTRON 23.0 96.1 24.0 95.9 192.0
13 17 5/U11 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 23.0 96.0 24.5 95.1 191.1
14 42 9/U13 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 21.5 88.0 26.0 102.3 190.3
15 41 10/U13 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 24.0 91.4 24.5 96.7 188.1
16 22 6/U11 FFS2682395 2009 MUGNIER CAVA LORENZO SA COURCHEVEL 22.5 91.8 23.5 95.7 187.5
17 40 11/U13 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 24.5 93.1 23.5 92.8 185.9
18 16 7/U11 FFS2686352 2009 LAURENT ALESSIO MJ SKI ROUSSES 22.5 88.8 25.0 96.8 185.6
19 39 12/U13 FFS2677978 2007 LAMOUREUX TRISTAN SA COURCHEVEL 24.0 97.9 22.5 86.8 184.7
20 18 8/U11 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 22.5 90.8 22.5 90.3 181.1
21 10 9/U11 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 22.0 90.1 22.0 88.6 178.7
22 15 10/U11 FFS2682292 2008 CHIAPPA FLORENT DA US AUTRANNAI 21.5 87.9 22.0 89.6 177.5
23 19 11/U11 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 21.5 85.9 23.0 88.5 174.4
24 8 12/U11 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 21.0 86.7 20.5 86.0 172.7
25 14 13/U11 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 20.0 86.8 20.0 85.3 172.1
26 13 14/U11 FFS2682450 2008 PAGNIER SIMON MJ CHAUX NEUVE 20.5 85.0 20.5 81.0 166.0
27 37 13/U13 FFS2681553 2006 CLAUDEL ESTEBAN MV BASS/RUPT SN 20.5 81.5 21.5 84.0 165.5
28 12 15/U11 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 20.5 83.0 20.5 82.0 165.0
29 38 14/U13 FFS2691109 2007 CARROLL DOMINIC SA COURCHEVEL 21.0 83.2 17.5 77.4 160.6
30 11 1/U9 FFS2691779 2010 LIMAUX GABRIEL MV SC XONRUPT 19.5 79.6 19.0 79.9 159.5
31 9 2/U9 FFS2691248 2010 ATCHEKGUEZIAN LOUIS SA COURCHEVEL 18.5 77.7 18.5 78.2 155.9
32 36 15/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 18.5 77.2 18.5 77.8 155.0
33 7 3/U9 FFS2691202 2010 DI NAPOLI LORENZO SA COURCHEVEL 19.5 80.1 18.0 72.5 152.6
34 6 16/U11 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 18.0 75.5 14.5 66.6 142.1
35 5 17/U11 FFS2685976 2009 MONNIER BENOIT ELIOT MJ A.S MOUTHE 14.0 64.4 15.0 67.8 132.2
36 4 18/U11 FFS2677615 2009 HATON GABIN MV SC XONRUPT 15.0 67.3 13.5 61.7 129.0
Non partants
35 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV GERARDMER SN