Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tournée des Vosges - FINALE U15 HOMMES

BUSSANG LARCENAIRE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
PAGNIER JOEL (MJ)
D.T. Adjoint :
HATTON FREDERIC (MV)

Juges de Saut

Juge A :
BRASME AGNES (MV)
Juge B :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge C :
MELINE JULES (MV)
Juge D :
MARTIN JEAN (MB)
Juge E :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
Chef mesureur :
LAURENT QUENTIN (MV)

Pénalité Appliquée :
74.8700

Tremplin :
LARCENAIRE
P :
 
K :
30 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 49 1/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 31.0 117.5 31.5 119.1 236.6
2 48 2/U13 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 29.0 110.2 29.0 108.6 218.8
3 22 1/U11 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 29.5 107.8 29.5 106.3 214.1
4 23 2/U11 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 29.5 106.8 29.5 106.8 213.6
5 24 3/U11 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 29.5 105.3 29.0 108.1 213.4
6 47 3/U13 FFS2681147 2006 SONNTAG JEAN SA COURCHEVEL 28.0 106.3 28.5 103.4 209.7
7 44 4/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 28.5 105.5 29.0 103.1 208.6
8 45 5/U13 FFS2686067 2007 APARICIO DYLAN SA COURCHEVEL 26.0 100.0 29.0 107.6 207.6
9 46 6/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 28.0 101.8 29.0 105.1 206.9
10 43 7/U13 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA COURCHEVEL 26.0 95.5 28.5 101.4 196.9
11 41 8/U13 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 26.0 95.5 26.5 96.1 191.6
12 40 9/U13 FFS2676429 2006 BLANC VICTOR MJ SC ABBAYE 25.5 92.3 27.5 94.0 186.3
13 21 4/U11 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 22.5 87.5 26.0 98.4 185.9
14 42 10/U13 FFS2671618 2007 GERARD LOUIS MV US VENTRON 24.5 91.4 24.0 89.6 181.0
15 18 5/U11 FFS2686352 2009 LAURENT ALESSIO MJ SKI ROUSSES 23.0 85.2 25.0 93.0 178.2
16 13 6/U11 FFS2686916 2009 LAPETRUSA PACO MB SC CONTAMINE 23.5 84.9 26.0 92.9 177.8
17 19 7/U11 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 21.5 86.1 24.0 88.6 174.7
18 39 11/U13 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 23.5 85.0 25.0 89.5 174.5
19 16 8/U11 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 23.0 87.2 22.5 84.5 171.7
20 20 9/U11 FFS2682395 2009 MUGNIER CAVA LORENZO SA COURCHEVEL 21.5 84.1 23.0 86.2 170.3
21 38 12/U13 FFS2677978 2007 LAMOUREUX TRISTAN SA COURCHEVEL 22.0 80.4 22.5 85.5 165.9
22 37 13/U13 FFS2681553 2006 CLAUDEL ESTEBAN MV BASS/RUPT SN 21.5 81.2 23.5 84.4 165.6
23 14 10/U11 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 20.0 83.0 20.0 79.5 162.5
24 17 11/U11 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 19.0 75.1 22.5 85.0 160.1
25 15 12/U11 FFS2682292 2008 CHIAPPA FLORENT DA US AUTRANNAI 18.5 73.9 22.5 84.0 157.9
26 36 14/U13 FFS2691109 2007 CARROLL DOMINIC SA COURCHEVEL 18.0 73.8 22.0 83.3 157.1
27 8 1/U9 FFS2691248 2010 ATCHEKGUEZIAN LOUIS SA COURCHEVEL 18.5 74.4 20.5 81.7 156.1
28 35 15/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 19.0 74.2 21.0 78.9 153.1
29 11 13/U11 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 20.5 77.7 19.5 75.3 153.0
30 10 14/U11 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 19.0 73.1 21.5 79.1 152.2
31 12 15/U11 FFS2682450 2008 PAGNIER SIMON MJ CHAUX NEUVE 19.0 70.6 20.5 76.2 146.8
32 7 2/U9 FFS2691202 2010 DI NAPOLI LORENZO SA COURCHEVEL 19.0 71.6 19.0 68.6 140.2
33 9 3/U9 FFS2691779 2010 LIMAUX GABRIEL MV SC XONRUPT 21.0 77.4 18.5 59.4 136.8
34 4 16/U11 FFS2677615 2009 HATON GABIN MV SC XONRUPT 15.0 62.0 16.5 65.6 127.6
35 6 17/U11 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 15.0 61.5 14.0 58.1 119.6
36 5 18/U11 FFS2685976 2009 MONNIER BENOIT ELIOT MJ A.S MOUTHE 14.5 59.3 14.0 59.1 118.4
Non partants
34 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV GERARDMER SN