Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAVOIE SNOWBOARD TOUR

MAGERIAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PAILLISSOUS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1746/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 181 FFS2637480 1997 VALES BAPTISTE MB SC CARROZ 44.01 43.58 1:27.5 25.00
2 106 FFS2677304 1998 CHAMINADE TANGUY MB SC GD BORNAN 45.45 46.05 1:31.5 20.00
3 191 FFS2660105 2002 SODOGAS QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 47.57 49.02 1:36.5 15.00
4 110 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE 50.72 47.16 1:37.8 12.50
5 116 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 49.93 49.67 1:39.6 11.25
6 109 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO 49.08 50.70 1:39.7 10.00
7 105 FFS2673430 1980 CHATELARD EDOUARD MB LOUPALOCH' 52.64 47.90 1:40.5 9.00
8 101 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 54.28 47.68 1:41.9 8.00
9 108 FFS2637908 1996 VIGREUX ROBIN SA SC AILLONS 51.96 50.17 1:42.1 7.25
10 113 FFS2655686 2001 HERPIN GUILLAUME SA SC MENUIRES 56.44 46.95 1:43.3 6.50
11 189 TIC620041002 1997 BOYER Titouan MB SC CARROZ 54.07 50.59 1:44.6 6.00
12 117 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SC VALLOIRE 55.39 49.34 1:44.7 5.50
13 135 FFS2665331 2002 VILLEMIN THEO MB CS LA CLUSAZ 54.53 53.23 1:47.7 5.00
14 144 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES 55.58 52.78 1:48.3 4.50
15 102 FFS2667283 2003 MIGNARD ENZO MB SC GD BORNAN 57.61 51.65 1:49.2 4.00
16 118 FFS2658630 2005 DESCHAUX LOIC MB CS LA CLUSAZ 49.21 1:00.28 1:49.4 3.75
17 126 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE 58.31 51.33 1:49.6 3.50
18 112 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 59.72 50.76 1:50.4 3.25
19 138 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 55.32 55.21 1:50.5 3.00
20 159 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 56.20 55.31 1:51.5 2.75
21 132 FFS2673215 2003 GAUDIN PIERRE ALEXANDR SA SC MENUIRES 56.79 55.08 1:51.8 2.50
22 122 FFS2685752 2002 SOTO HERRERA MARCOS MB SC ST GERVAI 1:00.48 53.13 1:53.6 2.25
23 124 FFS2677166 2002 CARLETTO MAXIME MB SC ST GERVAI 1:01.43 52.94 1:54.3 2.00
24 111 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 54.10 1:00.34 1:54.4 1.75
25 133 FFS2684723 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 58.55 57.30 1:55.8 1.50
26 128 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 1:02.42 54.39 1:56.8 1.25
27 183 TIC620041001 1994 BUELLET ELIAS SA SC AILLONS 56.64 1:00.19 1:56.8 1.13
28 119 FFS2675855 2005 TRAQUET SAMUEL SA SC MENUIRES 1:01.18 55.76 1:56.9 1.00
29 172 FFS2684332 2008 LAUZIER TEO SA SC MERIBEL 59.85 58.00 1:57.8 0.90
30 129 FFS2664548 2006 VUILLERMET NOA SA SC VALLOIRE 1:03.38 54.88 1:58.2 0.80
31 137 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ 1:05.90 52.98 1:58.8 0.70
32 127 FFS2647082 2002 LEZIN KILLIAN MB LOUPALOCH' 1:00.85 59.11 1:59.9 0.65
33 153 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA SC MERIBEL 1:00.27 59.81 2:00.0 0.60
34 169 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 59.37 1:00.79 2:00.1 0.55
35 180 FFS2689163 2004 LAMA SHERPA THOMAS MB LOUPALOCH' 1:01.28 59.37 2:00.6 0.50
36 177 FFS2685170 2002 JANVIER NATHAN MB CS LA CLUSAZ 1:04.82 55.90 2:00.7 0.49
37 165 FFS2681439 2008 POMES MANOA SA SC MERIBEL 1:00.22 1:00.91 2:01.1 0.48
38 171 FFS2682691 2009 BORREL ILANN SA SC MERIBEL 1:01.01 1:01.96 2:02.9 0.48
39 176 FFS2688224 2005 ENRIGHT CALVIN DA CO SEPT LAUX 1:01.32 1:02.33 2:03.6 0.47
40 148 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:02.58 1:01.61 2:04.1 0.46
41 186 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS 1:03.65 1:00.73 2:04.3 0.46
42 146 FFS2670275 2006 CHRETIEN KEA SA SC MERIBEL 1:08.65 57.59 2:06.2 0.45
43 179 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:10.11 56.42 2:06.5 0.44
44 120 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 1:12.89 53.80 2:06.6 0.43
45 163 FFS2687546 2008 MASCOT MAXIME DA SC DEUX ALPE 1:07.53 1:00.79 2:08.3 0.42
46 168 FFS2677915 2007 MIGNARD LELIO MB SC GD BORNAN 1:08.26 1:00.71 2:08.9 0.42
47 150 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC SA SC MENUIRES 1:10.74 58.28 2:09.0 0.41
48 157 FFS2682524 2006 KONCEWIEZ AMAURY SA SC MENUIRES 1:09.70 59.62 2:09.3 0.40
49 160 FFS2681467 2009 HAUTECOEUR BIZENT SA SC MERIBEL 1:07.16 1:02.18 2:09.3 0.40
50 143 FFS2667064 2003 HEDOU SIMON DA CO SEPT LAUX 1:16.71 52.75 2:09.4 0.39
51 184 FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE 1:08.29 1:05.30 2:13.5 0.38
52 185 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE 1:12.30 1:02.13 2:14.4 0.37
53 155 FFS2677853 2005 SCANO MILO SA SC MENUIRES 1:14.62 1:00.12 2:14.7 0.36
54 167 FFS2686812 2005 COWX NENJAMIN SA CS LA PLAGNE 1:08.99 1:05.95 2:14.9 0.36
55 173 FFS2688249 2006 RENARD DAMIEN DA CO SEPT LAUX 1:09.72 1:05.31 2:15.0 0.35
56 158 FFS2677836 2005 HUDRY TIM SA SC MENUIRES 1:18.36 58.37 2:16.7 0.34
57 149 FFS2674481 2007 GROS ARTHUR SA CO VAL THO 1:12.54 1:06.97 2:19.5 0.34
58 178 FFS2690302 2005 SIEGWALD REMI SA CS TOUSSUIRE 1:09.37 1:10.79 2:20.1 0.33
59 190 FFS2688223 2005 LANGOU LEO DA CO SEPT LAUX 1:05.41 1:17.94 2:23.3 0.32
60 142 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS 1:16.15 1:08.26 2:24.4 0.31
61 170 FFS2678560 2006 CASTILLO DIEGO SA SC MERIBEL 1:22.94 1:05.82 2:28.7 0.30
62 134 FFS2678198 2008 CHOLLET JONAS DA SC DEUX ALPE 1:03.05 1:25.88 2:28.9 0.30
63 151 FFS2689569 2006 CRETIN MAITENAZ PAUL MB SC GD BORNAN 1:31.90 58.67 2:30.5 0.29
64 166 FFS2689453 2009 PIROLLI UGO DA SC DEUX ALPE 1:26.31 1:05.60 2:31.9 0.28
65 141 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SC VALLOIRE 2:00.00 57.23 2:57.2
66 161 FFS2684362 2006 LAURENT ETHAN DA SC DEUX ALPE 2:03.48 57.22 3:00.7
67 139 FFS2668717 2006 BOURGEAT JULES DA SC DEUX ALPE 2:06.69 56.49 3:03.1
68 152 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE 2:16.02 1:03.85 3:19.8
69 164 FFS2684486 2005 BEN MOUSSA MACEO SA SC MENUIRES 2:17.63 1:11.79 3:29.4
70 187 TIC620410004 2008 BROKAAT Floris DA CO SEPT LAUX 2:26.72 1:13.32 3:40.0
71 114 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 2:52.26 50.88 3:43.1
103 FFS2668985 1998 GAUVILLE THIBAULT PE SC ST LARY Abs Nt Abs
104 FFS2666586 2001 BETZ PHILEMON SA CO VAL THO Abs Nt Abs
107 FFS2640571 1998 DEPARIS RAPHAEL PE SC ST LARY Abs Nt Abs
115 FFS2664756 2000 GUMUCHIAN ADRIEN DA SC DEUX ALPE 57.54 Dsq Dsq
121 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE Abs Nt Abs
123 FFS2668696 2005 LECLERC ENZO SA SC MENUIRES Abs Nt Abs
125 FFS2685498 2001 PANIBRATCHENKO ACHILLE DA SC DEUX ALPE 1:04.99 Dsq Dsq
130 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS Abs Nt Abs
131 FFS2681728 2000 JOLIVET GWENVAEL PE SC ST LARY Abs Nt Abs
136 FFS2659294 2004 PETIT NOE SA SC VALLOIRE Abs Nt Abs
140 FFS2690469 1987 RUSCON ALEXANDRE SA SC AILLONS Abs Nt Abs
145 FFS2685281 2000 JOLIVET JEAN MALO PE SC ST LARY Abs Nt Abs
147 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 2:01.09 Dsq Dsq
154 FFS2668981 2006 PHILIPPON DAUDEL LUCAS SA SC VALLOIRE Abs Nt Abs
156 FFS2669062 1992 BONNET CLEMENT SA SC AILLONS Abs Nt Abs
162 FFS2685248 2008 AZAIS ETHAN SA CO VAL THO 1:03.11 Dsq Dsq
174 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 2:08.89 Dsq Dsq
175 FFS2682380 2009 CENCI JIM SA SC MERIBEL 2:28.01 Dsq Dsq
182 FFS2686240 2007 TRAMOLAY GABRIEL MB CS LA CLUSAZ 1:03.29 Dsq Dsq
188 TIC620000005 1985 MINGAT CLEMENT SA TEAM MINGAT Abs Nt Abs