Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International des 7 Laux

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LÖTSCHER CARLO (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1760
Arrivée :
1590
Dénivelé :
170
Homologation :
10944/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
SAVIN THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
GOARANT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
BUREAU YANN (FRA)
Ouvreurs D :
BIGE JEREMY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
SAVIN THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
GOARANT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
BUREAU YANN (FRA)
Ouvreurs D :
BIGE JEREMY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U18 FIS516504 1998 DANIOTH Aline SUI 41.26 44.97 1:26.23 9.00
2 1 1/U30 FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND 41.93 44.76 1:26.69 12.84
3 15 2/U30 FIS516344 1994 KOPP Rahel SUI 42.16 44.55 1:26.71 13.01
4 7 3/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 42.02 45.32 1:27.34 18.27
5 6 1/U21 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 42.37 45.04 1:27.41 18.85
6 12 4/U30 FIS516334 1994 CHABLE Charlotte SUI 41.84 45.69 1:27.53 19.85
7 14 5/U30 FIS516109 1990 VOGEL Nadja SUI 42.96 44.70 1:27.66 20.94
8 23 2/U18 FIS6295068 1999 SARACCO Carlotta ITA 42.81 45.22 1:28.03 24.03
9 3 6/U30 FIS196725 1988 BARIOZ Taina FRA EQ DOUA/COURCHE 43.55 45.33 1:28.88 31.13
10 27 3/U18 FIS516564 1999 DUPASQUIER Amelie SUI 43.42 45.66 1:29.08 32.80
11 65 4/U18 FIS6295217 1999 VIVIANI Serena ITA 44.07 45.14 1:29.21 33.88
12 51 7/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 44.71 44.65 1:29.36 35.13
13 48 5/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA MB CS MEGEVE 44.09 45.61 1:29.70 37.97
14 53 6/U18 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 44.16 45.58 1:29.74 38.31
15 17 8/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 43.51 46.33 1:29.84 39.14
16 25 9/U30 FIS197521 1994 NICOLETTA Romane FRA CA CSPM VALBERG 44.37 45.52 1:29.89 39.56
17 42 7/U18 FIS516560 1999 LINGG Charlotte SUI 44.38 45.72 1:30.10 41.31
18 32 2/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 45.06 45.18 1:30.24 42.48
19 8 3/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA DA CO SEPT LAUX 42.65 47.97 1:30.62 45.66
20 24 4/U21 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL 44.75 46.13 1:30.88 47.83
21 45 5/U21 FIS299302 1996 ALARIO Alessia ITA 45.26 46.31 1:31.57 53.59
22 47 8/U18 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 45.19 47.51 1:32.70 63.02
23 69 9/U18 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 45.64 47.34 1:32.98 65.36
24 84 10/U18 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 46.08 47.37 1:33.45 69.29
25 54 11/U18 FIS197951 1998 DEVILLAZ Sophie FRA MB LES HOUCHES 45.77 47.86 1:33.63 70.79
26 57 6/U21 FIS197829 1997 ANTONSEN Charlotte FRA MJ SC J.GESSIEN 45.80 48.37 1:34.17 75.30
26 70 12/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 45.96 48.21 1:34.17 75.30
28 73 13/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 46.40 48.32 1:34.72 79.89
29 78 14/U18 FIS198040 1999 BAUD Coralie FRA MB CS LA CLUSAZ 46.51 48.91 1:35.42 85.73
30 61 15/U18 FIS197926 1998 SAVEL Aline FRA EQ VAL D'ISERE 47.73 48.39 1:36.12 91.58
31 66 16/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 47.52 49.18 1:36.70 96.42
32 82 7/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 47.51 49.97 1:37.48 102.93
33 68 17/U18 FIS197894 1998 MOREL Julie FRA SA CS VALMOREL 48.63 49.04 1:37.67 104.52
34 67 8/U21 FIS197844 1997 BERNARD GRANGER Eleonore FRA MB CS MANIGOD 47.36 50.44 1:37.80 105.61
35 79 18/U18 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 49.02 49.23 1:38.25 109.36
36 87 19/U18 FIS198003 1999 GATTAZ Lucie FRA DA SC ALPE HUEZ 48.24 51.45 1:39.69 121.39
37 92 20/U18 FIS197958 1998 FERRAND Andie FRA SA SC PRALOGNAN 50.92 52.58 1:43.50 153.20
38 93 21/U18 FIS197905 1998 LORENZO Camille FRA DA CO SEPT LAUX 51.78 51.77 1:43.55 153.62
39 99 22/U18 FIS197996 1999 MUSOLESI Salome FRA DA CO SEPT LAUX 52.31 52.67 1:44.98 165.56
40 98 23/U18 FIS197995 1999 MANCEL Perrine FRA DA CO SEPT LAUX 53.34 56.43 1:49.77 205.55
Abandons
2 FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 42.35
4 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL
9 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 42.36
10 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI
11 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 42.79
13 FIS516562 1999 RAST Camille SUI 43.47
16 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 42.12
18 FIS516428 1996 BARMETTLER Leana SUI 44.01
19 FIS155763 1995 LEDECKA Ester CZE
20 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE
21 FIS516268 1993 WILD Simone SUI
26 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 43.28
28 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES
29 FIS516373 1995 FLUETSCH Luana SUI
30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
31 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL
33 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
34 FIS197846 1997 LAFFIN Emilia FRA MB LES HOUCHES 43.97
35 FIS197868 1997 ETIEVENT Marion FRA SA SC MERIBEL
36 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
37 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES
38 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA SA CS VAL CENIS
39 FIS496138 1995 BARGALLO Julia SPA 44.25
40 FIS298998 1995 OLEGGINI Costanza ITA
41 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA SA COURCHEVEL
43 FIS496055 1994 PAU Nuria SPA
44 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 44.67
46 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB CS CHAMONIX 45.32
49 FIS197859 1997 PROFIT Zoe FRA MB CS CHAMONIX 45.42
50 FIS495930 1992 GARIN Inda SPA 46.00
52 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 45.28
55 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 46.47
56 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 46.22
59 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 46.28
60 FIS197934 1998 AGNELLET Laurie FRA MB CS LA CLUSAZ 47.29
62 FIS197888 1998 MIBORD Alice FRA SA SC MENUIRES 46.73
64 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE
71 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VILLARDELANS
72 FIS299732 1997 TIMON Alessia ITA 46.09
74 FIS198025 1999 MICHAUD Julie FRA MB CS CHAMONIX 47.13
75 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE 45.94
77 FIS197952 1998 LUGON MOULIN Diane FRA MB LES HOUCHES
81 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE
85 FIS198030 1999 CRUCE Emma FRA SA SC MERIBEL
86 FIS198038 1999 TOULOUSE Romane FRA MB CS MEGEVE
88 FIS198012 1999 LUCIANAZ Margot FRA SA US ROSIERE
89 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 49.87
90 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
91 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
94 FIS197922 1998 ALLENNE Ambre FRA DA CO SEPT LAUX
96 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA SC MONTALBER
Disqualifiés
76 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 46.29
Non partants
22 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA EQ COURCHEVEL
58 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
63 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 48.55
80 FIS197592 1995 REILLER Gaelle FRA EQ SC GD BORNAN
83 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES
95 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ
97 FIS905000 1978 VANAKORN Vanessa THA