Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International des 7 Laux

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LÖTSCHER CARLO (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1760
Arrivée :
1590
Dénivelé :
170
Homologation :
10944/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
GOARANT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
BUREAU YANN (FRA)
Ouvreurs C :
SAVIN THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
BIGE JEREMY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
GOARANT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
BUREAU YANN (FRA)
Ouvreurs C :
SAVIN THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
BIGE JEREMY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+5
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
12.8300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FIS516504 1998 DANIOTH Aline SUI 39.63 45.03 1:24.66 12.83
2 3 1/U30 FIS516344 1994 KOPP Rahel SUI 39.72 45.14 1:24.86 14.53
3 11 2/U18 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 40.14 44.82 1:24.96 15.38
4 4 1/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 40.07 45.21 1:25.28 18.10
5 13 2/U30 FIS516109 1990 VOGEL Nadja SUI 40.75 44.77 1:25.52 20.14
6 2 3/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 41.10 44.73 1:25.83 22.78
7 7 2/U21 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 40.76 45.45 1:26.21 26.01
8 6 3/U21 FIS516426 1996 STOFFEL Elena SUI 40.97 45.25 1:26.22 26.10
9 12 3/U18 FIS516562 1999 RAST Camille SUI 40.90 45.39 1:26.29 26.69
10 1 4/U21 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 40.92 45.82 1:26.74 30.52
11 18 4/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 41.42 45.44 1:26.86 31.54
12 29 5/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 42.66 44.61 1:27.27 35.03
13 16 6/U21 FIS516428 1996 BARMETTLER Leana SUI 41.92 45.48 1:27.40 36.13
14 23 4/U18 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 42.43 45.13 1:27.56 37.49
15 9 5/U30 FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 41.21 46.50 1:27.71 38.77
16 24 5/U18 FIS516564 1999 DUPASQUIER Amelie SUI 42.06 45.74 1:27.80 39.53
17 42 7/U21 FIS299302 1996 ALARIO Alessia ITA 42.56 45.29 1:27.85 39.96
18 25 6/U18 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 42.95 44.93 1:27.88 40.21
19 39 7/U18 FIS516560 1999 LINGG Charlotte SUI 42.68 45.38 1:28.06 41.75
20 48 6/U30 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 42.62 45.48 1:28.10 42.09
21 21 8/U21 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL 41.99 46.13 1:28.12 42.26
22 30 8/U18 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 42.27 46.16 1:28.43 44.89
23 44 9/U18 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 42.50 46.09 1:28.59 46.25
24 17 9/U21 FIS155763 1995 LEDECKA Ester CZE 42.52 46.09 1:28.61 46.42
25 66 10/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 43.59 45.82 1:29.41 53.23
26 36 10/U21 FIS496138 1995 BARGALLO Julia SPA 42.52 47.70 1:30.22 60.12
27 46 11/U21 FIS197859 1997 PROFIT Zoe FRA MB CS CHAMONIX 43.79 46.93 1:30.72 64.37
28 35 12/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA SA CS VAL CENIS 43.75 47.09 1:30.84 65.39
29 59 11/U18 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 43.75 47.59 1:31.34 69.64
30 47 7/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda SPA 44.15 48.23 1:32.38 78.49
31 53 12/U18 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 44.51 48.10 1:32.61 80.44
32 71 13/U18 FIS198010 1999 KWIATKOWSKI Jody FRA SA SC VALLOIRE 44.43 48.35 1:32.78 81.89
33 63 13/U21 FIS197844 1997 BERNARD GRANGER Eleonore FRA MB CS MANIGOD 44.37 48.77 1:33.14 84.95
34 79 14/U18 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 45.00 48.24 1:33.24 85.80
35 51 15/U18 FIS197951 1998 DEVILLAZ Sophie FRA MB LES HOUCHES 44.46 49.02 1:33.48 87.84
36 62 16/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 45.01 48.93 1:33.94 91.75
37 80 17/U18 FIS198030 1999 CRUCE Emma FRA SA SC MERIBEL 45.52 48.48 1:34.00 92.26
38 81 18/U18 FIS198038 1999 TOULOUSE Romane FRA MB CS MEGEVE 46.29 48.60 1:34.89 99.83
39 82 19/U18 FIS198003 1999 GATTAZ Lucie FRA DA SC ALPE HUEZ 46.24 51.60 1:37.84 124.92
40 87 20/U18 FIS197958 1998 FERRAND Andie FRA SA SC PRALOGNAN 47.51 51.92 1:39.43 138.44
41 89 21/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA SC MONTALBER 56.87 51.67 1:48.54 215.92
Abandons
5 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL
8 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL 40.04
14 FIS516334 1994 CHABLE Charlotte SUI
15 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA DA CO SEPT LAUX
19 FIS516268 1993 WILD Simone SUI 41.63
20 FIS6295068 1999 SARACCO Carlotta ITA 42.32
22 FIS197521 1994 NICOLETTA Romane FRA CA CSPM VALBERG
26 FIS516373 1995 FLUETSCH Luana SUI
27 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
28 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL
31 FIS197846 1997 LAFFIN Emilia FRA MB LES HOUCHES
32 FIS197868 1997 ETIEVENT Marion FRA SA SC MERIBEL
33 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 42.21
34 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES
37 FIS298998 1995 OLEGGINI Costanza ITA
38 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA SA COURCHEVEL
40 FIS496055 1994 PAU Nuria SPA
41 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX
43 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB CS CHAMONIX 43.65
45 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA MB CS MEGEVE
49 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
50 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
52 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
54 FIS197829 1997 ANTONSEN Charlotte FRA MJ SC J.GESSIEN
55 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
56 FIS197934 1998 AGNELLET Laurie FRA MB CS LA CLUSAZ
57 FIS197926 1998 SAVEL Aline FRA EQ VAL D'ISERE
58 FIS197888 1998 MIBORD Alice FRA SA SC MENUIRES
60 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 45.31
61 FIS6295217 1999 VIVIANI Serena ITA
64 FIS197894 1998 MOREL Julie FRA SA CS VALMOREL 44.67
65 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 44.22
67 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VILLARDELANS
68 FIS299732 1997 TIMON Alessia ITA 44.99
69 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
70 FIS198025 1999 MICHAUD Julie FRA MB CS CHAMONIX 44.92
72 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
73 FIS197952 1998 LUGON MOULIN Diane FRA MB LES HOUCHES
74 FIS198040 1999 BAUD Coralie FRA MB CS LA CLUSAZ 46.67
75 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 44.57
76 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE
78 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL
83 FIS198012 1999 LUCIANAZ Margot FRA SA US ROSIERE
84 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL
85 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
86 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 46.76
88 FIS197922 1998 ALLENNE Ambre FRA DA CO SEPT LAUX
Non partants
77 FIS299828 1997 CALATI Erika ITA
90 FIS197995 1999 MANCEL Perrine FRA DA CO SEPT LAUX