Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional mémorial Maxime Guignard

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
RICHARD PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
GABUTTI CYANE (DA)
Ouvreurs C :
DAVID LOUISON (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
GABUTTI CYANE (DA)
Ouvreurs C :
GASDON ELIE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U30 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M 38.88 39.85 1:18.73 50.00
2 45 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 38.80 40.09 1:18.89 51.46
3 41 2/U30 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS EQ SC DEUX ALPE 38.91 40.16 1:19.07 53.11
4 44 3/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 38.87 40.98 1:19.85 60.24
5 37 4/U30 FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 40.20 40.68 1:20.88 69.66
6 39 1/U21 FFS2623263 1996 COSTA ALBAN DA SC DEUX ALPE 41.83 42.16 1:23.99 98.10
7 38 2/U21 FFS2624508 1997 GARDIEN TERY DA SC DEUX ALPE 41.70 42.70 1:24.40 101.85
8 42 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 42.44 44.08 1:26.52 121.24
9 64 2/Mast-M FFS1393670 1979 PRIBISE GUILLAUME DA CS AURIS 43.04 44.02 1:27.06 126.18
10 56 5/U30 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI DA CHAMROUSSE S 43.30 43.97 1:27.27 128.10
11 60 1/U18 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA CHAMROUSSE S 43.68 44.23 1:27.91 133.95
12 65 2/U18 FFS2663737 1998 BACCONNIER BRICE DA CS ST PIERRE 43.72 44.20 1:27.92 134.04
13 49 3/U18 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 43.39 45.33 1:28.72 141.36
14 75 3/Mast-M FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE 43.82 45.42 1:29.24 146.12
15 55 4/U18 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 44.68 44.93 1:29.61 149.50
16 72 5/U18 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 44.46 45.24 1:29.70 150.32
17 69 6/U18 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 44.69 45.45 1:30.14 154.35
18 94 7/U18 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 45.24 44.91 1:30.15 154.44
19 71 8/U18 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 44.57 45.64 1:30.21 154.99
20 63 9/U18 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ 44.37 46.19 1:30.56 158.19
21 76 6/U30 FFS2601424 1993 CABANAT Romain PE SKI CLUB AX 45.25 45.32 1:30.57 158.28
22 86 10/U18 FFS2622038 1998 VAZEUX JULES DA SC DEUX ALPE 44.92 45.87 1:30.79 160.29
23 34 4/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 45.37 45.47 1:30.84 160.75
24 66 11/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 45.68 46.00 1:31.68 168.43
25 52 5/Mast-M FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 46.20 45.83 1:32.03 171.63
26 87 12/U18 FFS2634162 1998 MISZEZUK VICTOR DA SC DEUX ALPE 45.40 46.65 1:32.05 171.81
27 105 7/U30 FFS2671196 1994 CASTELLI PHILIPPE DA SC DEUX ALPE 46.57 45.92 1:32.49 175.84
28 53 3/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN DA GUC GRENOBLE 45.63 47.11 1:32.74 178.12
29 48 6/Mast-M FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 46.07 47.18 1:33.25 182.79
30 58 13/U18 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 46.31 46.98 1:33.29 183.15
31 61 14/U18 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 52.08 44.21 1:36.29 210.59
32 77 8/U30 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA CHAMROUSSE S 47.85 49.48 1:37.33 220.10
33 92 9/U30 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 47.85 49.56 1:37.41 220.83
34 74 15/U18 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 50.30 49.58 1:39.88 243.42
35 106 10/U30 FFS2682243 1994 BOUVIER GARZON FLORIAN DA CS VAUJANY 48.74 51.57 1:40.31 247.35
36 89 7/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 49.67 51.11 1:40.78 251.65
37 100 4/U21 FFS2615652 1995 GIRARD FRANCK DA SC DEUX ALPE 50.89 49.94 1:40.83 252.11
38 95 16/U18 FFS2658201 1999 CUSSET BAPTISTE DA CS AURIS 52.84 51.71 1:44.55 286.13
Abandons
33 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ 39.72
35 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
36 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
40 FFS2320996 1991 ROME THIBAUT DA SC DEUX ALPE 39.09
43 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 41.99
50 FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE
51 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA CS VAUJANY
57 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA GUC GRENOBLE
59 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ
73 FFS2648192 1996 DINH THOMAS DA SC DEUX ALPE
78 FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 47.77
79 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 49.08
90 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 56.64
91 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 48.14
93 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ
98 FFS2627878 1998 BUISSON MATTEO DA CS VAUJANY
103 FFS2617732 1996 HABERMACHER VICTOR DA SC DEUX ALPE 53.96
107 FFS2678290 1994 PERROT QUENTIN DA CS VAUJANY
Disqualifiés
54 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 46.33
70 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC
80 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 48.60
Non partants
31 FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC ALPE HUEZ
67 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE
68 FFS2655220 1998 SERRE COMBE JORIS DA SC ALP SERRE
81 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON
82 FFS2679120 1999 MARTIN MAXIME DA SC DEUX ALPE
83 FFS2627789 1998 CATCHPOLE SAM DA SC DEUX ALPE
84 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA SC ALP SERRE 48.08
85 FFS2622061 1998 PONSARD THOMAS DA SC DEUX ALPE
88 FFS2613161 1994 PELLISSIER TANGUY DA SC DEUX ALPE
96 FFS2679307 1984 RANDRIAMIARISOA ANDY DA SC DEUX ALPE
97 FFS2673118 1998 CAU MAXIME DA SC DEUX ALPE
99 FFS2330077 1986 GASDON ELIE DA SC DEUX ALPE 51.34
104 FFS2659534 1999 ROTH JANOS DA SC DEUX ALPE