Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium National Universitaire FFS

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER THIBAUT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
65.4400

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/U30 FFS2324218 1993 YOUT BAPTISTE MB CS MEGEVE 53.79 54.06 1:47.85 65.44
2 118 1/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 54.40 55.61 1:50.01 85.07
3 112 2/U21 FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 55.26 56.88 1:52.14 104.42
4 111 2/U30 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 57.23 57.09 1:54.32 124.23
5 115 3/U21 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V 56.53 57.95 1:54.48 125.68
6 124 4/U21 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 58.48 56.62 1:55.10 131.32
7 114 5/U21 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 58.12 57.12 1:55.24 132.59
8 119 1/U18 FFS2634782 1998 PELLETIER BASTIEN DA GUC GRENOBLE 58.39 58.32 1:56.71 145.95
9 132 3/U30 FFS2671196 1994 CASTELLI PHILIPPE DA SC DEUX ALPE 58.28 58.47 1:56.75 146.31
10 127 4/U30 FFS2676745 1994 BARTHELEMY PAUL DA SC ALPE HUEZ 59.00 59.14 1:58.14 158.94
11 113 5/U30 FFS2637403 1991 HALBWACHS BRICE MV AN MUNSTER 59.71 59.37 1:59.08 167.48
12 136 6/U30 FFS2650448 1991 GROS ANTONIN DA US JARRIE CH 59.87 59.49 1:59.36 170.03
13 67 6/U21 FFS2606388 1996 DERUAZ COME SA SC VALLOIRE 59.39 59.98 1:59.37 170.12
14 137 7/U21 FFS2663760 1995 PICARD BAZE CHARLES AP CO PRALOUP 59.09 1:01.13 2:00.22 177.84
15 116 7/U30 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 59.96 1:01.36 2:01.32 187.84
16 128 8/U21 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ 1:02.66 1:01.17 2:03.83 210.65
17 126 9/U21 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS CA SCCS ROCO 1:01.49 1:08.34 2:09.83 265.17
Abandons
120 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 57.72
121 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:00.32
123 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 58.47
125 FFS2349652 1993 PASSERAT JOFFREY AU SC AUBIERE 1:00.33
Non partants
117 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO
129 FFS2680208 1996 PAGET VICTOR DA GUC GRENOBLE
133 FFS2673924 1995 LECOINTE ETIENNE DA GUC GRENOBLE