Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium National Universitaire FFS

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER THIBAUT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2033
Arrivée :
1863
Dénivelé :
170
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs A :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
91.5400

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U21 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 47.56 49.46 1:37.02 91.54
2 111 1/U18 FFS2634782 1998 PELLETIER BASTIEN DA GUC GRENOBLE 48.17 51.68 1:39.85 112.54
3 131 1/U30 FFS2671196 1994 CASTELLI PHILIPPE DA SC DEUX ALPE 51.52 51.11 1:42.63 133.17
4 121 2/U30 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 52.24 51.30 1:43.54 139.93
5 114 2/U21 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS CA SCCS ROCO 50.63 53.02 1:43.65 140.74
6 117 3/U21 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 51.45 52.25 1:43.70 141.11
7 125 3/U30 FFS2349652 1993 PASSERAT JOFFREY AU SC AUBIERE 53.96 54.89 1:48.85 179.33
Abandons
113 FFS2324218 1993 YOUT BAPTISTE MB CS MEGEVE
115 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 53.24
116 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V
118 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 59.35
122 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC
124 FFS2637403 1991 HALBWACHS BRICE MV AN MUNSTER 53.59
126 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ
127 FFS2680208 1996 PAGET VICTOR DA GUC GRENOBLE
133 FFS2650448 1991 GROS ANTONIN DA US JARRIE CH
Disqualifiés
120 FFS2676745 1994 BARTHELEMY PAUL DA SC ALPE HUEZ 53.65
Non partants
112 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI
119 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
128 FFS2601910 1994 ALTHERR GUILLAUME MB LES HOUCHES
130 FFS2673924 1995 LECOINTE ETIENNE DA GUC GRENOBLE
132 FFS2663760 1995 PICARD BAZE CHARLES AP CO PRALOUP