Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEBART JEAN LOUIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
BRUYAS RICHARD (DA)
Ouvreurs A :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs B :
ESNAULT TEHO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRUYAS RICHARD (DA)
Ouvreurs A :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs B :
ESNAULT TEHO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
79.0800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U18 FFS2621725 1998 LECOMTE MARINE SA CS KARELLIS 51.36 52.83 1:44.19 79.08
2 8 2/U18 FFS2615143 1998 LEYNAUD ANOUK MB SC ST GERVAI 52.76 52.31 1:45.07 87.36
3 15 3/U18 FFS2628320 1998 MATTAZZI JADE MB SC GD BORNAN 52.49 52.99 1:45.48 91.21
4 1 4/U18 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 52.14 54.14 1:46.28 98.74
5 2 5/U18 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 51.76 54.63 1:46.39 99.77
6 6 6/U18 FFS2638766 1998 BALAGUER MARGAUX PE CAMBRE D'AZ 52.33 54.14 1:46.47 100.53
7 14 7/U18 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 52.75 53.74 1:46.49 100.71
8 11 8/U18 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 52.96 53.61 1:46.57 101.47
9 28 9/U18 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 53.25 53.51 1:46.76 103.25
10 26 10/U18 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 53.35 53.49 1:46.84 104.01
11 5 1/U21 FFS2324384 1995 ALIEU LAURIE PE PYRENEES2000 52.57 54.36 1:46.93 104.85
12 23 11/U18 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 54.15 53.14 1:47.29 108.24
13 9 12/U18 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE SC FT ROMEU 52.58 54.75 1:47.33 108.61
14 3 2/U21 FFS2601242 1996 MARTOIA JULIE DA SC ALPE HUEZ 53.48 54.28 1:47.76 112.66
15 32 13/U18 FFS2636259 1999 COLIN EMMA AP PUY ST VINCE 52.68 55.54 1:48.22 116.99
16 27 3/U21 FFS2620612 1995 BOUHACENE MALLORY PE PEYRAGUDES 54.10 54.41 1:48.51 119.71
17 19 14/U18 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO SEPT LAUX 54.08 54.44 1:48.52 119.81
18 25 15/U18 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 53.89 54.90 1:48.79 122.35
19 37 16/U18 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 54.64 54.19 1:48.83 122.72
20 43 17/U18 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 54.42 54.64 1:49.06 124.89
21 67 18/U18 FFS2634749 1998 [P]ZANY MELANIE AP SKI ACADEMIE 54.64 54.58 1:49.22 126.39
22 17 19/U18 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 54.88 54.48 1:49.36 127.71
23 33 4/U21 FFS2641770 1997 JEFFROY LEA SA CT ROCHETTE 54.30 55.10 1:49.40 128.08
24 16 20/U18 FFS2648520 1998 LEGER MANDY DA GUC GRENOBLE 54.66 55.01 1:49.67 130.62
25 18 5/U21 FFS2614568 1997 RAMBAUD FREDERIQUE DA VILLARDELANS 54.81 56.02 1:50.83 141.54
26 29 21/U18 FFS2645290 1998 BERARD NOELIE PO AS BARETOUS 54.82 56.25 1:51.07 143.79
27 31 22/U18 FFS2625873 1998 LEFEVRE SALOMEE MB CS LA CLUSAZ 55.44 55.85 1:51.29 145.86
28 36 23/U18 FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 55.52 56.21 1:51.73 150.00
28 45 23/U18 FFS2623849 1999 PERCHET MORGANE AP SC ST LEGER 55.53 56.20 1:51.73 150.00
30 35 6/U21 FFS2652381 1997 KRAMARCZEWSKI FLORE DA US JARRIE CH 55.70 56.53 1:52.23 154.70
31 50 25/U18 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 55.99 56.65 1:52.64 158.56
32 61 26/U18 FFS2646371 1999 VEDERE LOU PE SC ST LARY 56.49 56.24 1:52.73 159.41
33 63 7/U21 FFS2635574 1997 NOGUERO CHLOE PE AS BITERROIS 55.53 57.79 1:53.32 164.96
34 44 8/U21 FFS2645289 1997 BAILLON LISA PO AS BARETOUS 56.51 57.82 1:54.33 174.46
35 59 27/U18 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 57.47 57.25 1:54.72 178.12
36 7 28/U18 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 59.19 55.72 1:54.91 179.91
37 34 29/U18 FFS2628322 1998 MISSILLIER CHARLOTTE MB SC GD BORNAN 57.48 57.77 1:55.25 183.11
38 57 30/U18 FFS2631886 1999 HOOG GAELLE MV SCV MASEVAUX 57.52 57.77 1:55.29 183.49
38 58 9/U21 FFS2630984 1996 VORBURGER ELISE MV SC KRUTH 57.21 58.08 1:55.29 183.49
40 38 10/U21 FFS2637674 1997 FRANCOZ LUCILLE DA LANS VERCORS 57.17 58.36 1:55.53 185.74
41 60 31/U18 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA CT ROCHETTE 57.24 58.34 1:55.58 186.21
42 42 32/U18 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 57.67 59.04 1:56.71 196.84
43 24 1/Mast-M FFS1333969 1967 ROUX VOLLON CHRISTINE SA SCCS 57.86 59.80 1:57.66 205.78
44 64 33/U18 FFS2635791 1999 DAVID SARAH MV AS GERARDMER 57.95 59.87 1:57.82 207.28
45 68 34/U18 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 58.32 59.60 1:57.92 208.22
46 30 35/U18 FFS2637987 1998 SABRAN MATHILDE MB ESF CONTAMIN 58.77 59.72 1:58.49 213.58
47 77 36/U18 FFS2636649 1998 GROS MARIE CAROLINE PO SC LA MONGIE 58.35 1:00.32 1:58.67 215.28
48 54 37/U18 FFS2626851 1998 BALLET BAZ JUSTINE MB CS MEGEVE 1:00.37 58.73 1:59.10 219.32
49 62 38/U18 FFS2633260 1999 METSELAAR LIEKE MJ SC J.GESSIEN 59.73 1:00.95 2:00.68 234.18
50 75 39/U18 FFS2650472 1999 DERORY CECILIA FZ SC S CHAMOND 59.77 1:01.10 2:00.87 235.97
51 71 2/Mast-M FFS2664499 1967 CICUT GERALDINE DA CO SEPT LAUX 1:00.09 1:02.04 2:02.13 247.82
52 78 11/U21 FFS2636974 1996 FLEURY ALICE LY GRAVITY 1:03.24 1:03.12 2:06.36 287.61
53 82 40/U18 FFS2671648 1999 LAQUENAIRE AGATHE AU SC AUBIERE 1:02.33 1:05.38 2:07.71 300.31
54 83 41/U18 FFS2657022 1998 SANCHIS MATHILDE AP AIRBUS HELI 1:04.60 1:05.30 2:09.90 320.91
55 80 1/U30 FFS2676013 1987 CHARRAT AURELIE LY GRAVITY 1:03.46 1:08.71 2:12.17 342.26
Abandons
4 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ 51.51
13 FFS2620502 1996 BECK AMARANDE MB ANNECY SEMNO 50.29
39 FFS2638364 1998 ANCLA CAMILLE PO SC CAMPAN
40 FFS2651427 1997 GUICHENAL JADE MB ASPTT ANNECY 58.33
41 FFS2642342 1998 CAPDEPONT VICTORIA PE SC ST LARY 56.72
46 FFS2642230 1999 DUTHU MATHILDE PO SC CAUTERETS 1:01.32
48 FFS2645550 1999 LOPEZ TIPHAINE PO SKI TOY 58.71
49 FFS2646234 1999 DULAC LONCA EMMA PO SKI TOY 57.92
52 FFS2634543 1999 DURAND MELANIE AP CS RISOUL 54.37
53 FFS2632751 1999 FILLION CLARA PE SC LES ANGLE 1:00.40
55 FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES 58.02
56 FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 54.55
69 FFS2667319 1998 GENTET ALINE DA US AUTRANNAI 1:00.53
73 FFS2657205 1998 SOUBIELLE FOURIE CHARLINE PO CS GOURETTE 58.19
74 FFS2673447 1998 SOPHRON CHARLOTTE CA ANTIBES AZUR 57.01
Non partants
10 FFS2618754 1996 BEZIER GESBERT NAOMI DA GUC GRENOBLE
20 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE
21 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG
22 FFS2602546 1995 BOUVET CELINE MB SC ABONDANCE
47 FFS2620439 1998 FERNANDEZ FRELAT INES AP ES VALLOUISE
51 FFS2641078 1999 BERGE MANON AP SC QUEYRAS
65 FFS2638341 1998 ARNOLD CLARA PE PEYRAGUDES
66 FFS2643633 1999 CIVATTE MORGANE CA GAZELEC SPOR
70 FFS2664543 1999 PICCOLOTTO MARLENE SA CT ROCHETTE
72 FFS2637856 1999 NOIZIER CASSANDRE AU SC DE BESSE
76 FFS2638801 1999 BARD CELINE SA SKISNOW USCC
79 FFS2645194 1998 LELIEVRE CHLOE AU SC AUBIERE
81 FFS2682029 1989 ARNOUT CLEMENTINE LY GRAVITY
84 FFS2682806 1995 BOURDEAU LUCIE LY GRAVITY