Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
COULMY NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
SIMON THEO (DA)
Ouvreurs C :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs D :
TAILLER MARGAUX (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
SIMON THEO (SA)
Ouvreurs C :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs D :
TAILLER MARGAUX (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
163.9900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 43.78 54.30 1:38.08 163.99
2 22 2/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 43.48 54.89 1:38.37 166.89
3 43 3/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 44.21 55.06 1:39.27 175.88
4 7 4/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 44.58 55.73 1:40.31 186.27
5 81 5/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 45.25 55.40 1:40.65 189.67
6 13 6/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 45.51 55.48 1:40.99 193.07
7 6 7/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 44.70 56.44 1:41.14 194.57
8 72 8/U14 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 45.38 55.98 1:41.36 196.76
9 56 9/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 45.23 56.28 1:41.51 198.26
10 60 10/U14 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 45.90 55.74 1:41.64 199.56
11 69 11/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 45.68 56.06 1:41.74 200.56
12 1 12/U14 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 44.52 57.45 1:41.97 202.86
13 12 13/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 45.34 56.71 1:42.05 203.66
14 11 14/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 45.13 56.98 1:42.11 204.26
15 23 15/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 45.22 57.01 1:42.23 205.46
16 62 16/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 46.11 56.15 1:42.26 205.76
17 10 17/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 45.21 57.10 1:42.31 206.26
18 36 18/U14 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 45.21 57.19 1:42.40 207.15
19 18 19/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC THONON 46.00 56.58 1:42.58 208.95
20 21 20/U14 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 45.69 57.19 1:42.88 211.95
20 88 20/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 46.15 56.73 1:42.88 211.95
22 4 22/U14 FFS2653163 2002 VIAL ARTHUR MB SC CONTAMINE 45.16 58.02 1:43.18 214.95
23 35 23/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 45.57 57.70 1:43.27 215.85
24 38 24/U14 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 45.95 57.58 1:43.53 218.45
25 14 25/U14 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 45.98 57.57 1:43.55 218.65
26 40 26/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 45.95 57.65 1:43.60 219.14
27 55 27/U14 FFS2661906 2002 KONATE PRAT PAUL PO CS GOURETTE 46.62 57.05 1:43.67 219.84
28 5 28/U14 FFS2651478 2002 MERMOUD CAMILLE MB SC CONTAMINE 46.08 57.95 1:44.03 223.44
29 25 29/U14 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 47.46 57.05 1:44.51 228.24
30 73 30/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 45.91 58.87 1:44.78 230.94
31 31 31/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 44.63 1:00.30 1:44.93 232.43
32 51 32/U14 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 46.25 58.75 1:45.00 233.13
33 26 33/U14 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 46.14 58.91 1:45.05 233.63
34 45 34/U14 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS SA SC VALLOIRE 46.64 58.43 1:45.07 233.83
35 16 35/U14 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 46.86 58.25 1:45.11 234.23
36 65 36/U14 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 46.87 58.34 1:45.21 235.23
37 89 37/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 47.07 58.20 1:45.27 235.83
38 29 38/U14 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 48.11 57.49 1:45.60 239.13
39 59 39/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 47.01 58.69 1:45.70 240.13
40 95 40/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 46.66 59.21 1:45.87 241.83
41 83 41/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.87 58.28 1:46.15 244.62
42 54 42/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 46.86 59.62 1:46.48 247.92
43 80 43/U14 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 47.76 59.18 1:46.94 252.52
44 82 44/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 47.10 59.85 1:46.95 252.62
45 92 45/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 47.54 59.70 1:47.24 255.52
46 64 46/U14 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 48.01 59.49 1:47.50 258.11
47 52 47/U14 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 47.38 1:00.47 1:47.85 261.61
48 77 48/U14 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 49.89 57.97 1:47.86 261.71
49 78 49/U14 FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 47.66 1:00.36 1:48.02 263.31
50 58 50/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 46.20 1:01.91 1:48.11 264.21
51 96 51/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 47.95 1:00.53 1:48.48 267.91
52 104 52/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 47.63 1:01.75 1:49.38 276.90
53 70 53/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 49.14 1:00.43 1:49.57 278.80
54 47 54/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 45.51 1:04.77 1:50.28 285.89
55 97 55/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 50.33 1:01.70 1:52.03 303.38
56 86 56/U14 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 48.88 1:03.17 1:52.05 303.58
57 84 57/U14 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO AVALANCHE 50.41 1:01.66 1:52.07 303.78
58 94 58/U14 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 50.15 1:03.09 1:53.24 315.47
59 32 59/U14 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 54.08 1:00.58 1:54.66 329.65
60 102 60/U14 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG 50.00 1:04.76 1:54.76 330.65
61 57 61/U14 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE 51.37 1:04.15 1:55.52 338.25
62 76 62/U14 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 50.02 1:05.57 1:55.59 338.95
62 79 62/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 53.79 1:01.80 1:55.59 338.95
64 99 64/U14 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 51.79 1:04.28 1:56.07 343.74
65 98 65/U14 FFS2675168 2002 PILLE MATHIS FZ SC S CHAMOND 55.84 1:07.27 2:03.11 414.09
Abandons
2 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 45.56
3 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 57.13
8 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 43.89
30 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 59.83
33 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 44.45
34 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 1:05.02
37 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 44.87
39 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 57.72
41 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 55.47
42 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER 45.63
44 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 44.70
46 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 46.13
48 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL
49 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 58.42
50 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:01.14
53 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 58.50
61 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 45.68
63 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 59.17
66 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 59.66
68 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 48.03
71 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 59.21
74 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 53.40
87 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL
90 FFS2666569 2002 COY TITOUAN PO CS LOURDES H
91 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 45.66
93 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 46.97
100 FFS2665666 2002 ALBARIC MARC AURELE CE SC MONTPELLI
101 FFS2679891 2003 BRIAND LOUIS CA ANTIBES AZUR
103 FFS2680924 2002 GIRAUD KRISTEN MB ESF ARACHES 48.17
105 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS
Disqualifiés
75 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 57.77
Non partants
15 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
17 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL
19 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER
20 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
24 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
27 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
28 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 43.91
85 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S