Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE QUELLEC LOIC (SA)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAT PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.8200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 55.53 59.95 1:55.48 100.82
2 10 2/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 55.58 1:00.58 1:56.16 106.59
3 22 3/U16 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 56.23 1:00.27 1:56.50 109.48
4 7 4/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 55.64 1:01.16 1:56.80 112.02
5 44 5/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 56.97 1:00.11 1:57.08 114.40
6 37 6/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 56.34 1:00.76 1:57.10 114.57
7 53 7/U16 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 56.47 1:00.65 1:57.12 114.74
8 21 8/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 56.91 1:00.25 1:57.16 115.08
9 39 9/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 56.51 1:00.70 1:57.21 115.50
10 74 10/U16 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 56.81 1:00.43 1:57.24 115.76
11 29 11/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 56.38 1:01.44 1:57.82 120.68
12 51 12/U16 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 56.90 1:00.98 1:57.88 121.19
13 46 13/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 57.05 1:00.87 1:57.92 121.53
14 9 14/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 56.51 1:01.50 1:58.01 122.29
15 50 15/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SKI ACADEMIE 57.50 1:00.57 1:58.07 122.80
16 57 16/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 57.71 1:00.50 1:58.21 123.99
17 17 17/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 56.87 1:01.51 1:58.38 125.43
18 67 18/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 57.64 1:01.09 1:58.73 128.40
19 33 19/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 55.41 1:03.39 1:58.80 128.99
20 14 20/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 58.62 1:00.47 1:59.09 131.46
21 40 21/U16 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 57.45 1:01.67 1:59.12 131.71
22 20 22/U16 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 56.91 1:02.27 1:59.18 132.22
23 32 23/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 57.06 1:02.15 1:59.21 132.47
24 36 24/U16 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 57.27 1:01.97 1:59.24 132.73
25 11 25/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 59.69 59.60 1:59.29 133.15
26 8 26/U16 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY 57.68 1:01.62 1:59.30 133.24
27 52 27/U16 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 57.84 1:01.51 1:59.35 133.66
28 38 28/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 57.38 1:02.09 1:59.47 134.68
29 5 29/U16 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 57.62 1:02.23 1:59.85 137.91
30 23 30/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 57.94 1:02.03 1:59.97 138.92
31 48 31/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 58.08 1:02.03 2:00.11 140.11
32 63 32/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 58.25 1:01.88 2:00.13 140.28
33 62 33/U16 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 58.40 1:01.94 2:00.34 142.06
34 41 34/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 58.14 1:02.31 2:00.45 143.00
35 66 35/U16 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 58.46 1:02.21 2:00.67 144.86
36 42 36/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 56.90 1:03.86 2:00.76 145.63
37 27 37/U16 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 58.17 1:02.75 2:00.92 146.99
38 84 38/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 58.94 1:02.02 2:00.96 147.33
39 87 39/U16 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB IC MAGLAND 59.08 1:01.90 2:00.98 147.49
40 43 40/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 58.76 1:02.31 2:01.07 148.26
41 2 41/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 57.19 1:03.94 2:01.13 148.77
42 79 42/U16 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 58.86 1:02.56 2:01.42 151.23
43 75 43/U16 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 59.32 1:02.39 2:01.71 153.69
44 81 44/U16 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 59.88 1:01.98 2:01.86 154.96
45 70 45/U16 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC MORILLON 59.79 1:02.10 2:01.89 155.22
46 47 46/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 59.42 1:02.48 2:01.90 155.30
47 45 47/U16 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 1:00.48 1:01.45 2:01.93 155.56
48 82 48/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 59.11 1:02.85 2:01.96 155.81
49 88 49/U16 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 59.25 1:02.75 2:02.00 156.15
50 49 50/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:00.49 1:01.52 2:02.01 156.24
51 56 51/U16 FFS2638581 2000 RENAND MATTEO MB SC MORILLON 59.50 1:02.53 2:02.03 156.41
52 64 52/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 59.83 1:02.30 2:02.13 157.25
53 59 53/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 1:00.30 1:01.94 2:02.24 158.19
54 80 54/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 59.38 1:03.13 2:02.51 160.48
55 83 55/U16 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 1:00.04 1:02.85 2:02.89 163.70
56 76 56/U16 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 1:00.04 1:03.06 2:03.10 165.49
57 104 57/U16 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 1:00.33 1:03.24 2:03.57 169.47
58 26 58/U16 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 1:02.66 1:00.94 2:03.60 169.73
59 73 59/U16 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 1:00.88 1:02.89 2:03.77 171.17
60 97 60/U16 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:00.18 1:03.78 2:03.96 172.78
61 35 61/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 1:03.03 1:01.38 2:04.41 176.60
62 54 62/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 1:03.01 1:01.48 2:04.49 177.28
63 68 63/U16 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 1:00.79 1:03.82 2:04.61 178.30
64 77 64/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 1:00.12 1:04.66 2:04.78 179.74
65 85 65/U16 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 59.93 1:04.88 2:04.81 180.00
66 99 66/U16 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG 1:00.18 1:04.86 2:05.04 181.95
67 25 67/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:00.63 1:06.12 2:06.75 196.46
68 102 68/U16 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 1:02.02 1:05.62 2:07.64 204.01
69 95 69/U16 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 1:01.70 1:06.02 2:07.72 204.69
70 101 70/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:02.32 1:06.01 2:08.33 209.87
71 98 71/U16 FFS2680758 2001 ROMAN GABRIEL LY CS2L 1:02.39 1:07.63 2:10.02 224.21
72 86 72/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 1:04.32 1:06.38 2:10.70 229.98
73 106 73/U16 FFS2667785 2000 RAFAMANTANANTSOA JOHARY PO SC CAUTERETS 1:04.23 1:06.78 2:11.01 232.61
74 96 74/U16 FFS2671096 2001 BRETONNIERE STANISLAS MB ASC ANNEMASS 1:00.33 1:11.42 2:11.75 238.89
Abandons
6 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 56.58
15 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 59.96
18 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 1:02.46
19 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 1:00.06
28 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET
30 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:03.00
34 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 58.93
55 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 58.62
58 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 59.86
60 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 57.67
69 FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 1:02.60
72 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 1:00.26
89 FFS2651899 2000 DUNEZ HUGO PO ASM PAU 59.80
90 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 59.28
92 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 59.96
94 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER 1:00.81
100 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 1:03.79
103 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 1:00.82
105 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 1:04.54
107 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 1:01.87
Disqualifiés
65 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS
71 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 1:03.61
Non partants
1 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
3 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
4 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
12 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB
24 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS
31 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
61 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP
78 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE
91 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS
93 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE
108 FFS2679392 2000 CLAUSIER ROBIN CA ANTIBES AZUR
109 FFS2684355 2000 CATUOGNO DI FIDELE YOANN CA ANTIBES AZUR
110 FFS2683892 2001 KEMPF RENAUD CA ANTIBES AZUR