Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
BRUYAS RICHARD (DA)
Ouvreurs A :
MARTINET CAMILLE (MB)
Ouvreurs B :
ESNAULT TEHO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRUYAS RICHARD (DA)
Ouvreurs A :
MARTINET CAMILLE (MB)
Ouvreurs B :
ESNAULT TEHO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.3900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U21 FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ 51.05 50.96 1:42.01 75.39
2 4 1/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 51.51 50.72 1:42.23 77.50
3 19 2/U21 FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 51.42 51.19 1:42.61 81.15
4 8 3/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 51.44 51.21 1:42.65 81.54
5 21 4/U21 FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB VALLEE VERTE 51.33 51.36 1:42.69 81.92
6 9 5/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 51.56 51.21 1:42.77 82.69
7 25 6/U21 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS 51.78 51.15 1:42.93 84.23
8 10 2/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 51.75 51.27 1:43.02 85.09
9 6 7/U21 FFS2648559 1996 TRIBOTE AXEL IF RCF 52.60 50.60 1:43.20 86.82
10 13 8/U21 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 52.24 50.98 1:43.22 87.01
11 64 1/U18 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 52.68 50.70 1:43.38 88.55
12 36 9/U21 FFS2614458 1997 MAUREL PAUL PE SC LES ANGLE 52.17 51.48 1:43.65 91.15
13 5 10/U21 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 52.54 51.13 1:43.67 91.34
14 51 2/U18 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 52.79 50.90 1:43.69 91.53
15 11 11/U21 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 51.78 51.99 1:43.77 92.30
16 2 3/U30 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 51.94 51.87 1:43.81 92.68
17 65 3/U18 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MORZ AVO 52.53 51.30 1:43.83 92.87
18 22 12/U21 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 52.01 51.86 1:43.87 93.26
19 37 13/U21 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 52.59 51.35 1:43.94 93.93
20 50 4/U18 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD 53.18 50.81 1:43.99 94.41
21 38 5/U18 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 52.54 51.92 1:44.46 98.93
22 31 6/U18 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 52.50 52.11 1:44.61 100.37
23 56 7/U18 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN 52.85 51.96 1:44.81 102.29
23 82 4/U30 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 53.33 51.48 1:44.81 102.29
25 28 14/U21 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 52.88 52.00 1:44.88 102.96
26 1 5/U30 FFS2600020 1993 NAUD GAUTIER PE PEYRAGUDES 52.66 52.25 1:44.91 103.25
27 26 8/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 52.89 52.04 1:44.93 103.44
28 7 9/U18 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 53.56 51.52 1:45.08 104.88
29 54 15/U21 FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 54.03 51.85 1:45.88 112.57
30 47 10/U18 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 53.62 52.71 1:46.33 116.89
31 30 6/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 54.10 52.32 1:46.42 117.76
32 58 11/U18 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 53.76 53.03 1:46.79 121.31
33 95 12/U18 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 54.04 52.84 1:46.88 122.18
34 34 13/U18 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 54.04 52.93 1:46.97 123.04
35 67 14/U18 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON 54.12 52.89 1:47.01 123.42
36 48 15/U18 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB ASC ANNEMASS 53.70 53.72 1:47.42 127.36
37 44 16/U18 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 53.84 53.83 1:47.67 129.77
38 62 16/U21 FFS2600904 1995 DELOURME CLEMENT PE PYRENEES2000 54.15 53.61 1:47.76 130.63
39 79 17/U21 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 54.64 53.50 1:48.14 134.28
40 63 18/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN DA GUC GRENOBLE 54.45 53.77 1:48.22 135.05
41 70 7/U30 FFS2602828 1994 BATAILLE ROMAIN PE SC LES ANGLE 54.12 54.40 1:48.52 137.93
42 66 17/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 54.54 54.00 1:48.54 138.12
43 33 18/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 52.11 56.60 1:48.71 139.76
44 86 19/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 54.58 54.16 1:48.74 140.04
45 91 20/U18 FFS2638825 1998 HOURTICQ PAUL PO AS BARETOUS 54.84 54.19 1:49.03 142.83
46 94 21/U18 FFS2640392 1998 CHAMPIER TOM PO CS GOURETTE 54.67 54.57 1:49.24 144.85
47 43 19/U21 FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 55.36 54.43 1:49.79 150.13
48 73 22/U18 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC PUYMORENS 55.35 54.45 1:49.80 150.23
49 57 23/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 54.09 55.81 1:49.90 151.19
50 76 24/U18 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 55.04 55.09 1:50.13 153.40
51 35 1/Mast-M FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 54.84 55.33 1:50.17 153.78
52 74 25/U18 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWAN MB CS BOGEVE 56.48 53.88 1:50.36 155.61
53 55 20/U21 FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 55.38 55.31 1:50.69 158.78
54 81 26/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 55.42 55.55 1:50.97 161.47
55 89 8/U30 FFS2637403 1991 HALBWACHS BRICE MV AN MUNSTER 55.79 55.22 1:51.01 161.85
56 83 21/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 55.65 55.67 1:51.32 164.83
57 71 27/U18 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 55.98 55.54 1:51.52 166.75
58 85 28/U18 FFS2645287 1999 MINVIELLE VINCENT PO AS BARETOUS 55.82 55.98 1:51.80 169.44
59 15 22/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 59.76 52.58 1:52.34 174.63
60 99 29/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 56.29 56.36 1:52.65 177.61
61 104 23/U21 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS CA SCCS ROCO 57.20 55.49 1:52.69 177.99
62 60 2/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 57.41 55.61 1:53.02 181.16
63 101 30/U18 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 56.03 57.50 1:53.53 186.06
64 98 31/U18 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 58.60 56.69 1:55.29 202.97
65 78 32/U18 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 57.62 57.87 1:55.49 204.89
66 97 33/U18 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 57.05 59.42 1:56.47 214.31
67 106 34/U18 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 1:00.24 58.26 1:58.50 233.81
68 88 3/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 58.94 1:00.16 1:59.10 239.57
Abandons
3 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX
12 FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB ASPTT ANNECY 53.91
17 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
18 FFS2658004 1997 LEGER AIME CA SC PLAN TOUR
23 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES
32 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
39 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 53.45
40 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 52.05
49 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 54.82
53 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 53.42
59 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 54.18
68 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 54.81
69 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 56.48
72 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 55.88
77 FFS2628825 1998 GERENTE HUGO DA CS ST PIERRE
80 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 54.90
84 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI
87 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO
90 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 58.27
92 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 59.31
100 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL 56.30
103 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX
105 FFS2643459 1999 VAXELAIRE REMI PO CS GOURETTE 56.30
107 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA INTER CLUB
Non partants
14 FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL
16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO
20 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
27 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
29 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE
41 FFS2621652 1998 BARNEOUD ROUSSET DYLAN AP SC D'ANCELLE
42 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA
45 FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE
46 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S
52 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS
61 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT
75 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX
93 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE
96 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE
102 FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE