Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
COULMY NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
SIMON THEO (DA)
Ouvreurs C :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs D :
TAILLER MARGAUX (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
SIMON THEO (SA)
Ouvreurs C :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs D :
TAILLER MARGAUX (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
179.4100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2641420 2002 GRAVIER EMMA AP VAL D'ALLOS 44.25 41.43 1:25.68 179.41
2 30 2/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 43.77 42.09 1:25.86 181.47
3 15 3/U14 FFS2661381 2002 DEVELAY ALAIS PE SC FT ROMEU 43.67 42.30 1:25.97 182.73
4 55 4/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 44.11 41.97 1:26.08 183.99
5 50 5/U14 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 44.02 42.11 1:26.13 184.56
6 51 6/U14 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 43.78 42.87 1:26.65 190.50
7 23 7/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 44.11 42.57 1:26.68 190.85
8 60 8/U14 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE 45.57 41.13 1:26.70 191.08
9 17 9/U14 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 44.74 42.42 1:27.16 196.34
10 24 10/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 44.78 42.41 1:27.19 196.68
11 62 11/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 44.95 42.49 1:27.44 199.54
12 53 12/U14 FFS2655247 2003 MEYER HOPE AP SERRE CHEVAL 44.24 43.31 1:27.55 200.80
13 47 13/U14 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 44.48 43.34 1:27.82 203.89
14 73 14/U14 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 44.78 43.27 1:28.05 206.52
15 46 15/U14 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 45.21 43.04 1:28.25 208.81
16 45 16/U14 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 45.69 42.57 1:28.26 208.92
17 8 17/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 45.04 43.41 1:28.45 211.09
18 6 18/U14 FFS2653195 2002 DUBOIS JULIA PO ASM PAU 46.21 42.26 1:28.47 211.32
19 25 19/U14 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 44.61 44.29 1:28.90 216.24
20 39 20/U14 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 45.55 43.45 1:29.00 217.38
21 48 21/U14 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE 45.68 43.41 1:29.09 218.41
22 20 22/U14 FFS2662306 2002 FREYTET ENOLA PE SC ST LARY 46.03 43.18 1:29.21 219.79
23 34 23/U14 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 45.83 43.41 1:29.24 220.13
24 65 24/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 46.06 43.21 1:29.27 220.47
25 3 25/U14 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 45.87 43.42 1:29.29 220.70
26 10 26/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 45.60 43.90 1:29.50 223.10
27 7 27/U14 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 45.75 43.78 1:29.53 223.45
28 43 28/U14 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 46.07 43.78 1:29.85 227.11
29 36 29/U14 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO SEPT LAUX 45.97 44.20 1:30.17 230.77
30 57 30/U14 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 46.21 44.97 1:31.18 242.32
31 71 31/U14 FFS2652631 2003 MARIOTTI CELINE AP EC CHAMPSAUR 46.46 44.83 1:31.29 243.58
32 14 32/U14 FFS2663891 2002 CAUMETTE CANDICE PE SKI CLUB AX 47.99 43.33 1:31.32 243.92
33 2 33/U14 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 46.35 45.35 1:31.70 248.27
34 69 34/U14 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 46.32 45.43 1:31.75 248.84
35 5 35/U14 FFS2647081 2002 ARTUS VICTORIA MB SALLANCHES 47.63 44.13 1:31.76 248.95
36 64 36/U14 FFS2662425 2002 PINQUE PERRINE PO AS BARETOUS 47.74 44.26 1:32.00 251.70
37 61 37/U14 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 48.17 43.89 1:32.06 252.38
38 44 38/U14 FFS2646811 2002 RAMBAUD LISA PO AVALANCHE 47.03 45.18 1:32.21 254.10
39 21 39/U14 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 46.39 45.92 1:32.31 255.24
40 41 40/U14 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 47.11 45.22 1:32.33 255.47
41 59 41/U14 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 47.04 45.46 1:32.50 257.42
42 76 42/U14 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 46.94 45.59 1:32.53 257.76
43 22 43/U14 FFS2656261 2002 BARRAQUE MANON PO SC CAUTERETS 47.06 45.58 1:32.64 259.02
44 42 44/U14 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 47.82 44.97 1:32.79 260.73
45 89 45/U14 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 47.11 45.75 1:32.86 261.53
46 66 46/U14 FFS2666771 2003 AGUIAR MARIE PO AS BARETOUS 47.51 45.41 1:32.92 262.22
47 67 47/U14 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 47.77 45.35 1:33.12 264.51
48 78 48/U14 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 47.59 45.81 1:33.40 267.71
49 40 49/U14 FFS2668359 2002 PERRILLAT BOITEUX KELLY MB CA BONNEVILL 47.62 45.90 1:33.52 269.08
50 81 50/U14 FFS2662859 2003 PLETAN CARLA AP ASPTT GAP 47.97 45.68 1:33.65 270.57
51 38 51/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 47.77 45.92 1:33.69 271.03
52 9 52/U14 FFS2652718 2002 POTTER ALICE MB CS MANIGOD 47.23 46.54 1:33.77 271.94
53 86 53/U14 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 47.70 46.32 1:34.02 274.80
54 90 54/U14 FFS2651358 2003 CLEMENT AURE MB CS LA CLUSAZ 47.48 46.56 1:34.04 275.03
55 27 55/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 47.14 47.36 1:34.50 280.29
56 79 56/U14 FFS2655123 2003 MANDRA EUGENIE MV AS GERARDMER 48.87 45.72 1:34.59 281.32
57 82 57/U14 FFS2671597 2002 MATHEVET MARIE ANGE IF RCF 48.30 46.30 1:34.60 281.44
58 77 58/U14 FFS2669254 2002 MAZZILI LISA MB SC MORILLON 48.61 46.65 1:35.26 288.99
59 33 59/U14 FFS2662772 2002 CORNILLAT LUNA MORA MB CS FLAINE 47.91 47.59 1:35.50 291.73
60 85 60/U14 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 49.03 46.70 1:35.73 294.36
61 35 61/U14 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 49.06 47.20 1:36.26 300.42
62 74 62/U14 FFS2666280 2002 COMINOTTI CARLA MV AS GERARDMER 48.74 47.55 1:36.29 300.77
63 80 63/U14 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 49.14 48.15 1:37.29 312.20
64 68 64/U14 FFS2665081 2003 MAUSSIER AGATHE FZ SC S CHAMOND 50.00 48.42 1:38.42 325.13
65 92 65/U14 FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA VILL.RECULAS 49.36 49.63 1:38.99 331.65
66 84 66/U14 FFS2661014 2002 PARGADE CHARLOTTE PO SC ARTOUSTE 50.40 48.89 1:39.29 335.08
67 70 67/U14 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 50.57 49.54 1:40.11 344.46
68 93 68/U14 FFS2664645 2002 CHRISSOKERAKIS CLARA CA GAZELEC SPOR 50.41 50.04 1:40.45 348.35
69 95 69/U14 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 50.73 49.81 1:40.54 349.38
70 75 70/U14 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA VILL.RECULAS 51.20 49.56 1:40.76 351.89
71 94 71/U14 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS 50.47 50.39 1:40.86 353.04
72 56 72/U14 FFS2651423 2002 CHARRON FANNY AP ORRES EMBRUN 57.61 43.65 1:41.26 357.61
73 91 73/U14 FFS2674188 2003 FERRIER EMMA CE ASPTT MENDE 53.54 51.00 1:44.54 395.13
Abandons
4 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 44.98
13 FFS2670822 2003 GRANGE LISE PE VAL LOURON 46.17
16 FFS2671984 2003 ESCALONA MARIE PE PEYRAGUDES 47.02
18 FFS2651475 2002 LAPLAGNE EMMA PO SC CAUTERETS 43.73
32 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 44.32
37 FFS2649267 2002 DUMAS APOLLINE MB SC ST GERVAI 47.00
52 FFS2657841 2003 COMBET ELLA LY SC LOMPNES 50.47
72 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN 47.26
88 FFS2665073 2002 BRUNEL PALOMA CE SC MONTPELLI 50.98
Disqualifiés
28 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 44.59
31 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 47.24
87 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 43.71
Non partants
1 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL
11 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN
12 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS
19 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL
26 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS
29 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL
49 FFS2655246 2002 MIOQUE MAXINE AP CSH BRIANCON
58 FFS2670349 2003 MAZUEL LOLA CA CSPM VALBERG
63 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE
83 FFS2660742 2003 JOUVE JULIETTE AU SC DE BESSE