Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLEURY BRUNO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
PANTYRA ALIZEE (DA)
Ouvreurs B :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs C :
SPECKBACHER LIV (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
PANTYRA ALIZEE (DA)
Ouvreurs B :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs C :
SPECKBACHER LIV (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 47.85 47.16 1:35.01 92.48
2 13 2/U16 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 48.88 48.46 1:37.34 116.51
3 39 3/U16 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 49.20 48.34 1:37.54 118.58
4 21 4/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 48.71 49.01 1:37.72 120.43
5 6 5/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 49.56 48.74 1:38.30 126.42
6 16 6/U16 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 49.47 48.96 1:38.43 127.76
7 28 7/U16 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 50.75 48.37 1:39.12 134.87
8 18 8/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 49.54 49.61 1:39.15 135.18
9 29 9/U16 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 50.71 48.48 1:39.19 135.60
10 32 10/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 50.14 49.12 1:39.26 136.32
11 15 11/U16 FFS2645396 2000 LOMBARD JULIE PE SC LUCHON 50.37 48.91 1:39.28 136.52
12 30 12/U16 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 51.06 48.24 1:39.30 136.73
13 14 13/U16 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES 50.22 49.09 1:39.31 136.83
14 66 14/U16 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON 51.04 48.32 1:39.36 137.35
15 45 15/U16 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 50.99 48.79 1:39.78 141.68
16 42 16/U16 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 50.21 49.74 1:39.95 143.43
17 26 17/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 49.99 50.26 1:40.25 146.53
18 2 18/U16 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 49.74 50.54 1:40.28 146.84
19 61 19/U16 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 50.88 49.46 1:40.34 147.46
20 5 20/U16 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 49.72 50.69 1:40.41 148.18
21 17 21/U16 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 51.36 49.07 1:40.43 148.39
22 8 22/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 50.34 50.36 1:40.70 151.17
23 25 23/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 51.15 49.57 1:40.72 151.38
24 38 24/U16 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH 50.75 50.06 1:40.81 152.31
25 11 25/U16 FFS2654981 2001 GRANAT NARINDRA PE SKI CLUB AX 51.13 49.72 1:40.85 152.72
26 7 26/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 50.29 50.62 1:40.91 153.34
27 41 27/U16 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 51.41 49.55 1:40.96 153.85
28 44 28/U16 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 52.50 48.86 1:41.36 157.98
29 10 29/U16 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 51.42 50.10 1:41.52 159.63
30 47 30/U16 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 51.63 49.91 1:41.54 159.84
31 74 31/U16 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP EC CHAMPSAUR 51.96 50.11 1:42.07 165.30
32 31 32/U16 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 51.61 50.58 1:42.19 166.54
33 49 33/U16 FFS2645286 2001 ROCHAT ARMELLE MB VIUZ SALLAZ 51.86 50.65 1:42.51 169.84
34 34 34/U16 FFS2640700 2000 POSSAMAI EVA MB SC CARROZ 51.99 51.20 1:43.19 176.85
35 64 35/U16 FFS2647528 2000 DI MALTA CLEMENCE AP SEYNE BLANCH 51.83 51.57 1:43.40 179.02
36 40 36/U16 FFS2637680 2001 GALIN MAXENCE PE SKI CLUB AX 52.44 51.22 1:43.66 181.70
37 36 37/U16 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 51.99 51.76 1:43.75 182.63
38 46 38/U16 FFS2675960 2000 BERRUYER ZOE CA GAZELEC SPOR 52.29 51.57 1:43.86 183.77
39 37 39/U16 FFS2642082 2000 GAUDIN MELISSA MB CS MARNAZ 52.08 51.91 1:43.99 185.11
40 53 40/U16 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 52.47 52.11 1:44.58 191.19
41 83 41/U16 FFS2666415 2001 SIRVINS MERINE CE SC BAGNOLS 53.94 51.21 1:45.15 197.07
42 56 42/U16 FFS2641396 2000 GRILLET AUBERT EMMA MB SC CHAPELLE 53.50 51.71 1:45.21 197.69
43 92 43/U16 FFS2646191 2001 BROCHIER LISA AP GAP ORCIERES 54.21 51.42 1:45.63 202.02
44 80 44/U16 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 54.03 52.16 1:46.19 207.80
45 59 45/U16 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 53.42 53.14 1:46.56 211.61
46 77 46/U16 FFS2638701 2001 GRANDJACQUES ZELIE MB SC ST GERVAI 53.40 53.50 1:46.90 215.12
47 50 47/U16 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA GAZELEC SPOR 53.28 53.90 1:47.18 218.01
48 62 48/U16 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 53.81 53.45 1:47.26 218.84
49 3 49/U16 FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 56.81 50.60 1:47.41 220.38
50 58 50/U16 FFS2629614 2000 SICARD LEA AP VAL D'ALLOS 53.66 53.83 1:47.49 221.21
51 48 51/U16 FFS2644287 2001 CAMUGLIA CLAIRE MB COMPE CLUSES 53.93 53.63 1:47.56 221.93
51 70 51/U16 FFS2649983 2000 GSELL LUDIVINE MV AN MUNSTER 54.69 52.87 1:47.56 221.93
53 55 53/U16 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 53.62 54.03 1:47.65 222.86
54 60 54/U16 FFS2649069 2000 ARNAUD AMBRE LY ASPTT GDLYON 53.99 53.76 1:47.75 223.89
55 94 55/U16 FFS2641514 2001 CARRETTA LOLA AP SKI ACADEMIE 54.20 53.97 1:48.17 228.22
56 69 56/U16 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE 54.34 53.86 1:48.20 228.53
57 67 57/U16 FFS2643189 2001 SCHUTZ SOLENE MV VT MULHOUSE 54.81 53.56 1:48.37 230.28
58 63 58/U16 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 54.17 54.33 1:48.50 231.63
59 43 59/U16 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 56.17 52.95 1:49.12 238.02
60 72 60/U16 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 54.88 54.78 1:49.66 243.59
61 68 61/U16 FFS2648917 2001 CORNIL JULIE MV AS GERARDMER 55.95 53.88 1:49.83 245.34
62 87 62/U16 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 55.60 54.38 1:49.98 246.89
63 82 63/U16 FFS2665991 2001 TRESS MARIE DA GUC GRENOBLE 55.48 54.80 1:50.28 249.99
64 81 64/U16 FFS2674483 2001 CLAVIER EMMA AP SKI ACADEMIE 55.51 54.84 1:50.35 250.71
65 91 65/U16 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR 56.26 54.88 1:51.14 258.86
66 84 66/U16 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE 56.67 55.03 1:51.70 264.63
67 88 67/U16 FFS2661013 2000 ANDRE JULIETTE PO SC ARTOUSTE 56.14 55.90 1:52.04 268.14
68 71 68/U16 FFS2655738 2001 ANCLA MARIE PO SC CAMPAN 55.71 56.35 1:52.06 268.35
69 89 69/U16 FFS2654549 2001 DAVILLER MATHILDE MJ MTS JURA ML 56.29 56.06 1:52.35 271.34
70 90 70/U16 FFS2666571 2001 LATAPIE EMILIE PO CS LOURDES H 56.36 56.25 1:52.61 274.02
71 86 71/U16 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 56.41 56.28 1:52.69 274.84
72 96 72/U16 FFS2649787 2001 VEPER SARAH PO CS LOURDES H 57.59 56.01 1:53.60 284.23
73 79 73/U16 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN 56.96 57.15 1:54.11 289.49
74 93 74/U16 FFS2672752 2001 LOUSTAUDAUDINE MAYALEN PO ASM PAU 58.22 58.22 1:56.44 313.52
75 99 75/U16 FFS2649616 2000 GAYRAUD FANNY CE STM 59.77 1:00.15 1:59.92 349.42
76 95 76/U16 FFS2651294 2001 XERRI SALOME PO CS LOURDES H 59.21 1:01.47 2:00.68 357.26
77 98 77/U16 FFS2660870 2000 FEVRE ALICE FZ SC S CHAMOND 1:00.64 1:02.05 2:02.69 377.99
Abandons
1 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 49.08
4 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 47.98
35 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 50.50
51 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 54.25
52 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 53.46
54 FFS2657931 2001 BENOIT SOLENE AP SPORTIN VARS 52.97
65 FFS2648475 2001 MOREAUX LISE AP PUY ST VINCE 51.55
73 FFS2666099 2001 MENDEZ AMELIE MV SCV MASEVAUX 52.60
75 FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE 54.51
76 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 56.78
78 FFS2637635 2000 MICHEL SOLENNE OU SC ATLANTIQ 1:00.66
85 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS
97 FFS2642106 2000 BENYAYA MANON CE SC ALESIEN 57.79
101 FFS2667891 2001 LACAMBRE KIARA CA ANTIBES AZUR 1:00.80
102 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 1:03.90
Non partants
9 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE
19 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE
20 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA
22 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE
23 FFS2651511 2000 ORLANDI JADE PE SC PUYMORENS
24 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS
27 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN
33 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE SA SC CHAMBERY
57 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C
100 FFS2666781 2000 YOUF MANON DA SC DU ROYANS