Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2 ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEBART JEAN LOUIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2023
Arrivée :
1863
Dénivelé :
160
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
SIMON THEO (DA)
Ouvreurs B :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRUYAS RICHARD (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
116.4400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U18 FFS2634543 1999 DURAND MELANIE AP CS RISOUL 59.53 59.53 116.44
2 44 2/U18 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 59.65 59.65 118.62
3 35 3/U18 FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES 1:00.21 1:00.21 128.78
4 34 4/U18 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:00.93 1:00.93 141.84
5 64 5/U18 FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 1:00.94 1:00.94 142.02
6 54 6/U18 FFS2626851 1998 BALLET BAZ JUSTINE MB CS MEGEVE 1:01.13 1:01.13 145.47
7 74 7/U18 FFS2641078 1999 BERGE MANON AP SC QUEYRAS 1:01.28 1:01.28 148.19
8 61 8/U18 FFS2628322 1998 MISSILLIER CHARLOTTE MB SC GD BORNAN 1:01.30 1:01.30 148.55
9 53 1/U21 FFS2635574 1997 NOGUERO CHLOE PE AS BITERROIS 1:01.33 1:01.33 149.10
10 55 9/U18 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA CT ROCHETTE 1:01.52 1:01.52 152.54
11 46 2/U21 FFS2645289 1997 BAILLON LISA PO AS BARETOUS 1:01.74 1:01.74 156.53
12 45 10/U18 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 1:02.24 1:02.24 165.61
13 42 11/U18 FFS2646234 1999 DULAC LONCA EMMA PO SKI TOY 1:02.68 1:02.68 173.59
14 65 12/U18 FFS2631886 1999 HOOG GAELLE MV SCV MASEVAUX 1:02.87 1:02.87 177.03
15 71 13/U18 FFS2673447 1998 SOPHRON CHARLOTTE CA ANTIBES AZUR 1:02.96 1:02.96 178.67
16 67 14/U18 FFS2642230 1999 DUTHU MATHILDE PO SC CAUTERETS 1:02.99 1:02.99 179.21
17 78 15/U18 FFS2637987 1998 SABRAN MATHILDE MB ESF CONTAMIN 1:03.26 1:03.26 184.11
18 40 16/U18 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:03.28 1:03.28 184.47
19 82 17/U18 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 1:03.49 1:03.49 188.28
20 52 18/U18 FFS2632751 1999 FILLION CLARA PE SC LES ANGLE 1:03.85 1:03.85 194.81
21 75 3/U21 FFS2630984 1996 VORBURGER ELISE MV SC KRUTH 1:04.25 1:04.25 202.07
22 66 19/U18 FFS2667319 1998 GENTET ALINE DA US AUTRANNAI 1:04.28 1:04.28 202.62
23 57 20/U18 FFS2645550 1999 LOPEZ TIPHAINE PO SKI TOY 1:04.30 1:04.30 202.98
24 80 4/U21 FFS2651427 1997 GUICHENAL JADE MB ASPTT ANNECY 1:04.61 1:04.61 208.60
25 49 21/U18 FFS2635791 1999 DAVID SARAH MV AS GERARDMER 1:04.78 1:04.78 211.69
26 37 22/U18 FFS2633260 1999 METSELAAR LIEKE MJ SC J.GESSIEN 1:05.30 1:05.30 221.12
27 84 1/Mast-M FFS1333969 1967 ROUX VOLLON CHRISTINE SA SCCS 1:05.47 1:05.47 224.20
28 68 5/U21 FFS2636974 1996 FLEURY ALICE LY GRAVITY 1:05.86 1:05.86 231.28
29 76 23/U18 FFS2636649 1998 GROS MARIE CAROLINE PO SC LA MONGIE 1:05.96 1:05.96 233.09
30 83 24/U18 FFS2650472 1999 DERORY CECILIA FZ SC S CHAMOND 1:06.22 1:06.22 237.81
31 62 2/Mast-M FFS2664499 1967 CICUT GERALDINE DA CO SEPT LAUX 1:07.49 1:07.49 260.85
32 63 25/U18 FFS2671648 1999 LAQUENAIRE AGATHE AU SC AUBIERE 1:09.04 1:09.04 288.97
33 58 26/U18 FFS2657022 1998 SANCHIS MATHILDE AP AIRBUS HELI 1:09.05 1:09.05 289.15
34 43 1/U30 FFS2676013 1987 CHARRAT AURELIE LY GRAVITY 1:10.56 1:10.56 316.55
Abandons
50 FFS2642342 1998 CAPDEPONT VICTORIA PE SC ST LARY
51 FFS2637674 1997 FRANCOZ LUCILLE DA LANS VERCORS
60 FFS2657205 1998 SOUBIELLE FOURIE CHARLINE PO CS GOURETTE
Non partants
33 FFS2638801 1999 BARD CELINE SA SKISNOW USCC
36 FFS2643633 1999 CIVATTE MORGANE CA GAZELEC SPOR
38 FFS2618754 1996 BEZIER GESBERT NAOMI DA GUC GRENOBLE
39 FFS2664543 1999 PICCOLOTTO MARLENE SA CT ROCHETTE
47 FFS2620439 1998 FERNANDEZ FRELAT INES AP ES VALLOUISE
48 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE
56 FFS2602546 1995 BOUVET CELINE MB SC ABONDANCE
59 FFS2682806 1995 BOURDEAU LUCIE LY GRAVITY
69 FFS2682029 1989 ARNOUT CLEMENTINE LY GRAVITY
70 FFS2645194 1998 LELIEVRE CHLOE AU SC AUBIERE
72 FFS2646371 1999 VEDERE LOU PE SC ST LARY
73 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG
77 FFS2637856 1999 NOIZIER CASSANDRE AU SC DE BESSE
79 FFS2638341 1998 ARNOLD CLARA PE PEYRAGUDES
81 FFS2638364 1998 ANCLA CAMILLE PO SC CAMPAN