Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
MALLET LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
192.7600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U14 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 46.97 46.97 192.76
2 34 2/U14 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 47.03 47.03 194.14
3 94 3/U14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 47.13 47.13 196.44
4 45 4/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.58 47.58 206.79
5 54 5/U14 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 47.61 47.61 207.48
6 41 6/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 47.97 47.97 215.75
7 70 7/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 48.17 48.17 220.35
8 73 8/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 48.38 48.38 225.18
9 49 9/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 48.66 48.66 231.62
10 95 10/U14 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 48.73 48.73 233.23
11 33 11/U14 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 48.75 48.75 233.69
11 62 11/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 48.75 48.75 233.69
13 90 13/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 48.83 48.83 235.53
14 39 14/U14 FFS2680924 2002 GIRAUD KRISTEN MB ESF ARACHES 49.04 49.04 240.36
14 48 14/U14 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 49.04 49.04 240.36
16 77 16/U14 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 49.08 49.08 241.28
17 105 17/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 49.11 49.11 241.97
18 58 18/U14 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 49.20 49.20 244.04
19 75 19/U14 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS SA SC VALLOIRE 49.21 49.21 244.27
20 100 20/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 49.44 49.44 249.55
21 40 21/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 49.61 49.61 253.46
22 101 22/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 49.68 49.68 255.07
23 68 23/U14 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 49.77 49.77 257.14
24 103 24/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 49.79 49.79 257.60
25 63 25/U14 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 50.07 50.07 264.04
26 79 26/U14 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 50.19 50.19 266.80
27 56 27/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 50.22 50.22 267.49
28 66 28/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 50.45 50.45 272.78
29 51 29/U14 FFS2666569 2002 COY TITOUAN PO CS LOURDES H 50.48 50.48 273.47
30 72 30/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 50.50 50.50 273.93
31 84 31/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 50.56 50.56 275.31
32 97 32/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 50.69 50.69 278.30
33 96 33/U14 FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 50.74 50.74 279.45
34 76 34/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 50.83 50.83 281.51
35 85 35/U14 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 50.86 50.86 282.20
36 102 36/U14 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 50.88 50.88 282.66
37 35 37/U14 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 50.91 50.91 283.35
38 99 38/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 50.96 50.96 284.50
39 46 39/U14 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 50.98 50.98 284.96
40 93 40/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 51.16 51.16 289.10
41 82 41/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 51.34 51.34 293.24
42 36 42/U14 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 51.52 51.52 297.38
42 91 42/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 51.52 51.52 297.38
44 55 44/U14 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 51.55 51.55 298.07
45 87 45/U14 FFS2665666 2002 ALBARIC MARC AURELE CE SC MONTPELLI 51.64 51.64 300.14
46 74 46/U14 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 51.78 51.78 303.36
47 98 47/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 52.38 52.38 317.15
48 89 48/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 52.57 52.57 321.52
49 42 49/U14 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 52.79 52.79 326.58
50 92 50/U14 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 52.92 52.92 329.57
51 38 51/U14 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 53.29 53.29 338.08
52 44 52/U14 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE 54.02 54.02 354.86
53 86 53/U14 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO AVALANCHE 54.20 54.20 359.00
54 64 54/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 55.23 55.23 382.69
55 37 55/U14 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 56.57 56.57 413.50
56 57 56/U14 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 56.99 56.99 423.15
57 50 57/U14 FFS2679891 2003 BRIAND LOUIS CA ANTIBES AZUR 57.29 57.29 430.05
58 67 58/U14 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG 58.18 58.18 450.52
59 65 59/U14 FFS2675168 2002 PILLE MATHIS FZ SC S CHAMOND 59.80 59.80 487.77
Abandons
53 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN
69 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL
78 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR
80 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER
88 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN
104 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH
Non partants
43 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER
47 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
52 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
59 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE
60 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
61 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
81 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL
83 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE