Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
MALLET LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.6800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 45.66 45.66 113.68
2 85 2/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 46.03 46.03 122.43
3 59 3/U16 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 46.15 46.15 125.27
3 64 3/U16 FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 46.15 46.15 125.27
5 62 5/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 46.42 46.42 131.66
6 81 6/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 46.45 46.45 132.37
7 52 7/U16 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 46.76 46.76 139.70
8 68 8/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 46.86 46.86 142.06
9 43 9/U16 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 46.87 46.87 142.30
9 95 9/U16 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 46.87 46.87 142.30
11 34 11/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 46.89 46.89 142.77
12 44 12/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 46.97 46.97 144.67
13 40 13/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 47.10 47.10 147.74
14 92 14/U16 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 47.17 47.17 149.40
15 60 15/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 47.18 47.18 149.63
16 98 16/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 47.21 47.21 150.34
17 79 17/U16 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 47.32 47.32 152.94
18 78 18/U16 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 47.38 47.38 154.36
19 107 19/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 47.56 47.56 158.62
20 105 20/U16 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 47.58 47.58 159.09
21 66 21/U16 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 47.66 47.66 160.99
22 91 22/U16 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 47.70 47.70 161.93
23 104 23/U16 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 47.72 47.72 162.41
24 103 24/U16 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB IC MAGLAND 47.73 47.73 162.64
25 80 25/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 47.81 47.81 164.53
26 39 26/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 47.97 47.97 168.32
27 72 27/U16 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 48.03 48.03 169.74
28 48 28/U16 FFS2651899 2000 DUNEZ HUGO PO ASM PAU 48.09 48.09 171.16
29 70 29/U16 FFS2638581 2000 RENAND MATTEO MB SC MORILLON 48.17 48.17 173.05
30 35 30/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 48.19 48.19 173.52
31 77 31/U16 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC MORILLON 48.20 48.20 173.76
32 101 32/U16 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 48.25 48.25 174.94
33 110 33/U16 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 48.27 48.27 175.41
34 56 34/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 48.31 48.31 176.36
35 99 35/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 48.35 48.35 177.31
36 100 36/U16 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 48.38 48.38 178.02
37 54 37/U16 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG 48.39 48.39 178.25
38 87 38/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 48.53 48.53 181.56
39 67 39/U16 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 48.57 48.57 182.51
40 76 40/U16 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 48.59 48.59 182.98
41 36 41/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 48.78 48.78 187.48
42 37 42/U16 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 48.84 48.84 188.90
43 71 43/U16 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 48.88 48.88 189.84
44 65 44/U16 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 48.90 48.90 190.32
45 108 45/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 48.95 48.95 191.50
46 51 46/U16 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 49.09 49.09 194.81
47 53 47/U16 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 49.13 49.13 195.76
48 55 48/U16 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 49.19 49.19 197.18
49 109 49/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 49.29 49.29 199.54
50 86 50/U16 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 49.37 49.37 201.43
51 82 51/U16 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 49.45 49.45 203.33
52 84 52/U16 FFS2667785 2000 RAFAMANTANANTSOA JOHARY PO SC CAUTERETS 49.64 49.64 207.82
53 88 53/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 49.67 49.67 208.53
54 83 54/U16 FFS2671096 2001 BRETONNIERE STANISLAS MB ASC ANNEMASS 49.95 49.95 215.15
55 102 55/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 50.26 50.26 222.48
56 47 56/U16 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 52.08 52.08 265.53
57 45 57/U16 FFS2680758 2001 ROMAN GABRIEL LY CS2L 52.92 52.92 285.40
58 61 58/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 53.09 53.09 289.42
Abandons
49 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES
69 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG
89 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
93 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON
Non partants
38 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
41 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP
42 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE
46 FFS2684355 2000 CATUOGNO DI FIDELE YOANN CA ANTIBES AZUR
50 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ
57 FFS2683892 2001 KEMPF RENAUD CA ANTIBES AZUR
58 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER
63 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB
73 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
74 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
75 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
90 FFS2679392 2000 CLAUSIER ROBIN CA ANTIBES AZUR
94 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
96 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS
97 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS
106 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE