Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
MALLET LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.5000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U18 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 45.19 45.19 88.50
2 101 1/U21 FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB ASPTT ANNECY 45.27 45.27 90.41
3 85 2/U21 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 45.36 45.36 92.56
4 42 2/U18 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON 45.66 45.66 99.73
5 68 3/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 45.72 45.72 101.17
5 100 3/U21 FFS2600904 1995 DELOURME CLEMENT PE PYRENEES2000 45.72 45.72 101.17
7 88 4/U18 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 45.90 45.90 105.47
8 34 5/U18 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 46.17 46.17 111.92
9 36 6/U18 FFS2640392 1998 CHAMPIER TOM PO CS GOURETTE 46.24 46.24 113.59
10 81 7/U18 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 46.32 46.32 115.51
11 103 8/U18 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 46.34 46.34 115.98
12 92 4/U21 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 46.37 46.37 116.70
13 89 9/U18 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 46.51 46.51 120.05
14 102 10/U18 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 46.55 46.55 121.00
15 33 11/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 46.57 46.57 121.48
16 97 12/U18 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB ASC ANNEMASS 46.67 46.67 123.87
17 84 13/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 46.70 46.70 124.59
18 43 5/U21 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 46.73 46.73 125.30
19 69 6/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN DA GUC GRENOBLE 46.92 46.92 129.85
20 41 14/U18 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 46.93 46.93 130.08
21 51 15/U18 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 46.96 46.96 130.80
22 86 7/U21 FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 47.05 47.05 132.95
23 55 16/U18 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 47.16 47.16 135.58
24 44 8/U21 FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 47.25 47.25 137.73
25 57 17/U18 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 47.29 47.29 138.69
26 94 18/U18 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 47.35 47.35 140.12
27 48 19/U18 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWAN MB CS BOGEVE 47.42 47.42 141.79
28 67 20/U18 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 47.46 47.46 142.75
29 77 21/U18 FFS2638825 1998 HOURTICQ PAUL PO AS BARETOUS 47.48 47.48 143.23
30 91 22/U18 FFS2643459 1999 VAXELAIRE REMI PO CS GOURETTE 47.49 47.49 143.47
31 74 23/U18 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX 47.83 47.83 151.59
32 99 24/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 48.02 48.02 156.13
33 75 25/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 48.04 48.04 156.61
34 46 26/U18 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 48.16 48.16 159.48
35 61 1/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 48.20 48.20 160.44
36 107 1/U30 FFS2637403 1991 HALBWACHS BRICE MV AN MUNSTER 48.33 48.33 163.54
37 37 9/U21 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS CA SCCS ROCO 48.39 48.39 164.98
38 79 27/U18 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 48.55 48.55 168.80
39 64 28/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 48.69 48.69 172.15
40 53 29/U18 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 49.08 49.08 181.47
41 54 30/U18 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC PUYMORENS 49.17 49.17 183.62
42 98 2/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 49.27 49.27 186.01
43 63 31/U18 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 49.36 49.36 188.16
44 60 32/U18 FFS2645287 1999 MINVIELLE VINCENT PO AS BARETOUS 49.75 49.75 197.48
45 83 33/U18 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 49.89 49.89 200.83
46 95 10/U21 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 50.79 50.79 222.33
47 65 34/U18 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 54.28 54.28 305.74
Abandons
35 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON
39 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL
47 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
49 FFS2602828 1994 BATAILLE ROMAIN PE SC LES ANGLE
59 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
78 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES
87 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI
90 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA INTER CLUB
106 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY
Non partants
38 FFS2658004 1997 LEGER AIME CA SC PLAN TOUR
40 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S
45 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT
50 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO
52 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE
56 FFS2628825 1998 GERENTE HUGO DA CS ST PIERRE
58 FFS2621652 1998 BARNEOUD ROUSSET DYLAN AP SC D'ANCELLE
62 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
66 FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL
70 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS
71 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE
72 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE
73 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
76 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX
80 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX
93 FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE
96 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE
104 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA
105 FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE