Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEBART JEAN LOUIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
SIMON THEO (DA)
Ouvreurs B :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
180.8300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 58.86 58.86 180.83
2 60 2/U14 FFS2651475 2002 LAPLAGNE EMMA PO SC CAUTERETS 58.93 58.93 182.11
3 38 3/U14 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 59.27 59.27 188.35
4 95 4/U14 FFS2651423 2002 CHARRON FANNY AP ORRES EMBRUN 59.42 59.42 191.11
5 45 5/U14 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 59.91 59.91 200.10
6 53 6/U14 FFS2656261 2002 BARRAQUE MANON PO SC CAUTERETS 59.95 59.95 200.83
7 74 7/U14 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 1:00.01 1:00.01 201.93
8 47 8/U14 FFS2657841 2003 COMBET ELLA LY SC LOMPNES 1:00.21 1:00.21 205.60
9 55 9/U14 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 1:00.43 1:00.43 209.64
10 54 10/U14 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 1:00.56 1:00.56 212.02
11 65 11/U14 FFS2662859 2003 PLETAN CARLA AP ASPTT GAP 1:00.68 1:00.68 214.22
12 36 12/U14 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:00.82 1:00.82 216.79
13 77 13/U14 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 1:00.84 1:00.84 217.16
14 73 14/U14 FFS2647081 2002 ARTUS VICTORIA MB SALLANCHES 1:01.07 1:01.07 221.38
15 35 15/U14 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 1:01.08 1:01.08 221.56
16 59 16/U14 FFS2646811 2002 RAMBAUD LISA PO AVALANCHE 1:01.42 1:01.42 227.80
17 58 17/U14 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 1:01.56 1:01.56 230.37
18 82 18/U14 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 1:01.58 1:01.58 230.74
19 70 19/U14 FFS2662425 2002 PINQUE PERRINE PO AS BARETOUS 1:01.78 1:01.78 234.41
20 40 20/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 1:01.83 1:01.83 235.33
21 86 21/U14 FFS2668359 2002 PERRILLAT BOITEUX KELLY MB CA BONNEVILL 1:01.90 1:01.90 236.61
22 52 22/U14 FFS2671597 2002 MATHEVET MARIE ANGE IF RCF 1:02.00 1:02.00 238.44
23 81 23/U14 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN 1:02.07 1:02.07 239.73
24 64 24/U14 FFS2651358 2003 CLEMENT AURE MB CS LA CLUSAZ 1:02.27 1:02.27 243.40
25 75 25/U14 FFS2669254 2002 MAZZILI LISA MB SC MORILLON 1:02.29 1:02.29 243.77
26 91 26/U14 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 1:02.30 1:02.30 243.95
27 83 27/U14 FFS2652718 2002 POTTER ALICE MB CS MANIGOD 1:02.33 1:02.33 244.50
28 39 28/U14 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 1:02.36 1:02.36 245.05
29 88 29/U14 FFS2666771 2003 AGUIAR MARIE PO AS BARETOUS 1:02.38 1:02.38 245.42
30 80 30/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 1:02.41 1:02.41 245.97
31 72 31/U14 FFS2666280 2002 COMINOTTI CARLA MV AS GERARDMER 1:02.59 1:02.59 249.27
32 66 32/U14 FFS2665073 2002 BRUNEL PALOMA CE SC MONTPELLI 1:02.61 1:02.61 249.64
33 94 33/U14 FFS2670822 2003 GRANGE LISE PE VAL LOURON 1:02.86 1:02.86 254.22
34 42 34/U14 FFS2671984 2003 ESCALONA MARIE PE PEYRAGUDES 1:03.01 1:03.01 256.98
35 76 35/U14 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 1:03.05 1:03.05 257.71
36 56 36/U14 FFS2655123 2003 MANDRA EUGENIE MV AS GERARDMER 1:03.42 1:03.42 264.50
37 79 37/U14 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 1:03.52 1:03.52 266.33
38 44 38/U14 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 1:03.66 1:03.66 268.90
39 41 39/U14 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 1:03.76 1:03.76 270.74
40 48 40/U14 FFS2665081 2003 MAUSSIER AGATHE FZ SC S CHAMOND 1:03.79 1:03.79 271.29
41 49 41/U14 FFS2661014 2002 PARGADE CHARLOTTE PO SC ARTOUSTE 1:03.94 1:03.94 274.04
42 90 42/U14 FFS2649267 2002 DUMAS APOLLINE MB SC ST GERVAI 1:03.98 1:03.98 274.77
43 84 43/U14 FFS2662772 2002 CORNILLAT LUNA MORA MB CS FLAINE 1:04.19 1:04.19 278.63
44 51 44/U14 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 1:04.51 1:04.51 284.50
45 67 45/U14 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 1:05.24 1:05.24 297.89
46 85 46/U14 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 1:06.26 1:06.26 316.61
47 93 47/U14 FFS2664645 2002 CHRISSOKERAKIS CLARA CA GAZELEC SPOR 1:07.33 1:07.33 336.24
48 71 48/U14 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS 1:07.58 1:07.58 340.83
49 43 49/U14 FFS2674188 2003 FERRIER EMMA CE ASPTT MENDE 1:08.27 1:08.27 353.49
Abandons
92 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD
Non partants
33 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS
34 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA VILL.RECULAS
46 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL
50 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL
57 FFS2670349 2003 MAZUEL LOLA CA CSPM VALBERG
61 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE
62 FFS2660742 2003 JOUVE JULIETTE AU SC DE BESSE
63 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN
68 FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA VILL.RECULAS
69 FFS2655246 2002 MIOQUE MAXINE AP CSH BRIANCON
78 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS
87 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS
89 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL