Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2éme jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEBART JEAN LOUIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
SIMON THEO (DA)
Ouvreurs B :
BEALLET LULA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
120.8100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 58.22 58.22 120.81
2 45 2/U16 FFS2648475 2001 MOREAUX LISE AP PUY ST VINCE 58.53 58.53 126.56
3 35 3/U16 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 58.59 58.59 127.67
4 87 4/U16 FFS2642082 2000 GAUDIN MELISSA MB CS MARNAZ 59.49 59.49 144.37
5 41 5/U16 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 59.95 59.95 152.90
6 36 6/U16 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 1:00.67 1:00.67 166.26
7 74 7/U16 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 1:00.70 1:00.70 166.81
8 47 8/U16 FFS2675960 2000 BERRUYER ZOE CA GAZELEC SPOR 1:00.72 1:00.72 167.19
8 83 8/U16 FFS2637680 2001 GALIN MAXENCE PE SKI CLUB AX 1:00.72 1:00.72 167.19
10 99 10/U16 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 1:00.81 1:00.81 168.86
11 80 11/U16 FFS2640700 2000 POSSAMAI EVA MB SC CARROZ 1:00.94 1:00.94 171.27
12 51 12/U16 FFS2645286 2001 ROCHAT ARMELLE MB VIUZ SALLAZ 1:01.05 1:01.05 173.31
13 52 13/U16 FFS2646191 2001 BROCHIER LISA AP GAP ORCIERES 1:01.11 1:01.11 174.42
14 65 14/U16 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA GAZELEC SPOR 1:01.17 1:01.17 175.53
15 100 15/U16 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 1:01.50 1:01.50 181.66
16 69 16/U16 FFS2666099 2001 MENDEZ AMELIE MV SCV MASEVAUX 1:01.52 1:01.52 182.03
17 48 17/U16 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 1:01.55 1:01.55 182.58
18 76 18/U16 FFS2641396 2000 GRILLET AUBERT EMMA MB SC CHAPELLE 1:01.64 1:01.64 184.25
19 53 19/U16 FFS2638701 2001 GRANDJACQUES ZELIE MB SC ST GERVAI 1:01.69 1:01.69 185.18
20 67 20/U16 FFS2629614 2000 SICARD LEA AP VAL D'ALLOS 1:01.73 1:01.73 185.92
21 82 21/U16 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 1:02.46 1:02.46 199.46
22 33 22/U16 FFS2649787 2001 VEPER SARAH PO CS LOURDES H 1:02.58 1:02.58 201.69
23 64 23/U16 FFS2648917 2001 CORNIL JULIE MV AS GERARDMER 1:02.62 1:02.62 202.43
24 101 24/U16 FFS2649069 2000 ARNAUD AMBRE LY ASPTT GDLYON 1:02.86 1:02.86 206.88
25 57 25/U16 FFS2644287 2001 CAMUGLIA CLAIRE MB COMPE CLUSES 1:02.92 1:02.92 208.00
26 96 26/U16 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 1:02.97 1:02.97 208.92
27 73 27/U16 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 1:03.03 1:03.03 210.04
28 59 28/U16 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 1:03.10 1:03.10 211.34
29 44 29/U16 FFS2654549 2001 DAVILLER MATHILDE MJ MTS JURA ML 1:03.23 1:03.23 213.75
30 91 30/U16 FFS2666415 2001 SIRVINS MERINE CE SC BAGNOLS 1:03.27 1:03.27 214.49
31 62 31/U16 FFS2641514 2001 CARRETTA LOLA AP SKI ACADEMIE 1:03.28 1:03.28 214.67
32 90 32/U16 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 1:03.59 1:03.59 220.43
32 92 32/U16 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 1:03.59 1:03.59 220.43
34 55 34/U16 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 1:03.68 1:03.68 222.09
35 66 35/U16 FFS2674483 2001 CLAVIER EMMA AP SKI ACADEMIE 1:03.85 1:03.85 225.25
36 95 36/U16 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 1:03.87 1:03.87 225.62
37 39 37/U16 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR 1:04.24 1:04.24 232.48
38 54 38/U16 FFS2665991 2001 TRESS MARIE DA GUC GRENOBLE 1:04.34 1:04.34 234.34
39 68 39/U16 FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE 1:04.35 1:04.35 234.52
40 94 40/U16 FFS2655738 2001 ANCLA MARIE PO SC CAMPAN 1:04.84 1:04.84 243.61
41 42 41/U16 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 1:04.92 1:04.92 245.10
42 85 42/U16 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE 1:05.49 1:05.49 255.67
43 70 43/U16 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 1:05.56 1:05.56 256.97
44 60 44/U16 FFS2651294 2001 XERRI SALOME PO CS LOURDES H 1:06.21 1:06.21 269.03
45 84 45/U16 FFS2672752 2001 LOUSTAUDAUDINE MAYALEN PO ASM PAU 1:06.26 1:06.26 269.95
46 46 46/U16 FFS2649616 2000 GAYRAUD FANNY CE STM 1:06.28 1:06.28 270.33
46 78 46/U16 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN 1:06.28 1:06.28 270.33
48 89 48/U16 FFS2642106 2000 BENYAYA MANON CE SC ALESIEN 1:08.22 1:08.22 306.31
49 63 49/U16 FFS2660870 2000 FEVRE ALICE FZ SC S CHAMOND 1:08.82 1:08.82 317.44
50 93 50/U16 FFS2667891 2001 LACAMBRE KIARA CA ANTIBES AZUR 1:09.60 1:09.60 331.91
50 102 50/U16 FFS2637635 2000 MICHEL SOLENNE OU SC ATLANTIQ 1:09.60 1:09.60 331.91
52 58 52/U16 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 1:14.28 1:14.28 418.73
Abandons
40 FFS2647528 2000 DI MALTA CLEMENCE AP SEYNE BLANCH
43 FFS2643189 2001 SCHUTZ SOLENE MV VT MULHOUSE
50 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE
56 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI
61 FFS2649983 2000 GSELL LUDIVINE MV AN MUNSTER
71 FFS2666571 2001 LATAPIE EMILIE PO CS LOURDES H
Disqualifiés
77 FFS2661013 2000 ANDRE JULIETTE PO SC ARTOUSTE
Non partants
34 FFS2657931 2001 BENOIT SOLENE AP SPORTIN VARS
37 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE
38 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN
49 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C
75 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA
79 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS
81 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE
86 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE SA SC CHAMBERY
88 FFS2651511 2000 ORLANDI JADE PE SC PUYMORENS
97 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE
98 FFS2666781 2000 YOUF MANON DA SC DU ROYANS