Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
REPELLIN FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAZUEL CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs A :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs B :
JULIEN LIONEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H
Traceur :
JULIEN LIONEL (DA)
Ouvreurs A :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs B :
JULIEN LIONEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
129.8600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 53.26 58.00 1:51.26 129.86
2 75 2/U14 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 54.81 57.55 1:52.36 139.55
3 53 3/U14 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 54.21 58.17 1:52.38 139.73
4 65 4/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 54.93 57.83 1:52.76 143.07
5 110 5/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 55.88 57.97 1:53.85 152.67
6 12 6/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 54.18 59.76 1:53.94 153.47
7 66 7/U14 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 55.20 59.08 1:54.28 156.46
8 132 8/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 57.24 57.09 1:54.33 156.90
9 15 9/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 54.18 1:00.19 1:54.37 157.25
10 37 10/U14 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 55.10 59.29 1:54.39 157.43
11 41 11/U14 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL 55.72 58.69 1:54.41 157.61
12 43 12/U14 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 54.72 59.75 1:54.47 158.13
13 22 13/U14 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 54.57 59.95 1:54.52 158.57
14 23 14/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 55.12 59.48 1:54.60 159.28
14 34 14/U14 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 54.80 59.80 1:54.60 159.28
16 33 16/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 54.95 59.76 1:54.71 160.25
17 35 17/U14 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 56.05 59.15 1:55.20 164.56
18 71 18/U14 FFS2650061 2002 GARNIER ALICIA SA CS VAL CENIS 55.64 59.67 1:55.31 165.53
19 120 19/U14 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE PE SC FT ROMEU 56.93 58.44 1:55.37 166.06
20 83 20/U14 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 56.10 59.30 1:55.40 166.33
21 67 21/U14 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 56.67 58.85 1:55.52 167.38
22 72 22/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 56.10 59.46 1:55.56 167.74
23 92 23/U14 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 56.73 59.04 1:55.77 169.58
24 48 24/U14 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 55.68 1:00.10 1:55.78 169.67
25 31 25/U14 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 55.37 1:00.54 1:55.91 170.82
26 145 26/U14 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 57.47 58.51 1:55.98 171.43
27 147 27/U14 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 57.96 58.16 1:56.12 172.67
28 14 28/U14 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT 54.77 1:01.38 1:56.15 172.93
29 98 29/U14 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 57.02 59.42 1:56.44 175.49
30 17 30/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 55.02 1:01.45 1:56.47 175.75
31 64 31/U14 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 56.69 59.89 1:56.58 176.72
32 159 32/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 58.75 57.90 1:56.65 177.34
33 27 33/U14 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 55.63 1:01.15 1:56.78 178.48
34 129 34/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 57.59 59.20 1:56.79 178.57
35 19 35/U14 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 56.09 1:00.87 1:56.96 180.07
36 84 36/U14 FFS2641420 2002 GRAVIER EMMA AP VAL D'ALLOS 57.17 59.95 1:57.12 181.48
37 9 37/U14 FFS2651227 2002 AUBONNET CAMILLE MB CS FLAINE 56.60 1:00.61 1:57.21 182.27
38 2 38/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 55.41 1:01.87 1:57.28 182.89
39 46 39/U14 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 56.43 1:00.90 1:57.33 183.33
40 97 40/U14 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES 57.36 1:00.17 1:57.53 185.09
41 18 41/U14 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 56.05 1:01.49 1:57.54 185.18
42 45 42/U14 FFS2646452 2002 DI MASCIO CARLA AP EC CHAMPSAUR 56.37 1:01.26 1:57.63 185.97
43 139 43/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 57.23 1:00.48 1:57.71 186.67
44 69 44/U14 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 57.28 1:00.47 1:57.75 187.03
45 127 45/U14 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 58.95 58.96 1:57.91 188.43
45 128 45/U14 FFS2652860 2003 DUPOND SOPHIE MB SC THOLLON 58.61 59.30 1:57.91 188.43
47 13 47/U14 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 56.19 1:01.81 1:58.00 189.23
48 119 48/U14 FFS2651804 2002 JOLIVET ZOE MB SC CARROZ 57.98 1:00.04 1:58.02 189.40
49 163 49/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 59.39 58.68 1:58.07 189.84
50 117 50/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 58.51 59.77 1:58.28 191.69
51 115 51/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 58.46 59.84 1:58.30 191.87
52 61 52/U14 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 57.78 1:00.56 1:58.34 192.22
53 134 53/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 58.03 1:00.41 1:58.44 193.10
54 148 54/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 59.12 59.42 1:58.54 193.98
55 123 55/U14 FFS2657730 2003 ROCH LOU MB IC MAGLAND 58.32 1:00.30 1:58.62 194.69
56 44 56/U14 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 55.38 1:03.29 1:58.67 195.13
57 21 57/U14 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 56.62 1:02.06 1:58.68 195.22
57 156 57/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 59.07 59.61 1:58.68 195.22
59 114 59/U14 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 58.52 1:00.20 1:58.72 195.57
60 107 60/U14 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 57.70 1:01.07 1:58.77 196.01
61 118 61/U14 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 59.16 59.72 1:58.88 196.98
62 142 62/U14 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES 59.21 59.73 1:58.94 197.51
63 68 63/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 57.97 1:01.14 1:59.11 199.00
64 30 64/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 56.94 1:02.52 1:59.46 202.09
65 141 65/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 58.93 1:00.66 1:59.59 203.23
66 109 66/U14 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 59.12 1:00.49 1:59.61 203.41
67 164 67/U14 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 1:00.63 59.02 1:59.65 203.76
68 58 68/U14 FFS2652925 2002 LAFFONT LOLA AP ORC MERLETTE 56.33 1:03.49 1:59.82 205.26
69 112 69/U14 FFS2675358 2003 VENTI VALENTINE MB ESF GETS (LE 59.07 1:00.81 1:59.88 205.79
70 93 70/U14 FFS2658023 2003 CASTELLON SHANA AP CO PRALOUP 57.97 1:01.98 1:59.95 206.40
71 155 71/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 1:00.29 1:00.12 2:00.41 210.46
72 150 72/U14 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 59.82 1:00.63 2:00.45 210.81
73 125 73/U14 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SCS GUEBWILL 59.94 1:00.52 2:00.46 210.90
74 140 74/U14 FFS2651345 2002 STAFFORD GUISANE PO AVALANCHE 1:00.16 1:00.48 2:00.64 212.48
75 90 75/U14 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 58.58 1:02.24 2:00.82 214.07
76 20 76/U14 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 58.22 1:02.83 2:01.05 216.09
77 29 77/U14 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 59.04 1:02.11 2:01.15 216.97
78 149 78/U14 FFS2660302 2002 CALBET CHLOE CA INTER CLUB 1:01.06 1:00.95 2:02.01 224.55
79 152 79/U14 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 1:01.12 1:00.90 2:02.02 224.64
80 79 80/U14 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 59.03 1:03.58 2:02.61 229.83
81 51 81/U14 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SCS GUEBWILL 59.16 1:03.55 2:02.71 230.71
82 135 82/U14 FFS2664984 2002 RAETH MANON SA COURCHEVEL 1:01.39 1:01.74 2:03.13 234.41
83 151 83/U14 FFS2668021 2003 ABOU JOHANNA AP ESF ORRES (L 1:01.52 1:01.94 2:03.46 237.32
84 153 84/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 1:01.22 1:02.31 2:03.53 237.94
85 96 85/U14 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 1:04.24 59.38 2:03.62 238.73
86 25 86/U14 FFS2675377 2002 BODENREIDER DIANE SA ESF COURCHEV 58.87 1:04.77 2:03.64 238.91
87 59 87/U14 FFS2675675 2002 REYNAUD BOISSON LISA LY ASPTT GDLYON 1:01.15 1:03.10 2:04.25 244.28
88 116 88/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:02.16 1:02.72 2:04.88 249.83
89 42 89/U14 FFS2664561 2003 POUPIN LAODICE MB ESF GRAND BO 1:00.66 1:04.31 2:04.97 250.62
90 146 90/U14 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE 1:01.59 1:03.53 2:05.12 251.94
91 80 91/U14 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000 1:01.75 1:04.06 2:05.81 258.02
92 10 92/U14 FFS2658372 2002 BERGER VICTOIRE MB SC MORZ AVO 59.40 1:07.15 2:06.55 264.54
93 105 93/U14 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 1:01.58 1:05.95 2:07.53 273.17
94 38 94/U14 FFS2681984 2003 DELEZENNE MAILYS DA DIEULEFIT SM 1:02.55 1:05.52 2:08.07 277.93
95 106 95/U14 FFS2660814 2002 NALLET PERRINE MB CS LA CLUSAZ 1:02.01 1:06.09 2:08.10 278.19
96 89 96/U14 FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE 1:02.93 1:05.91 2:08.84 284.71
97 124 97/U14 FFS2665073 2002 BRUNEL PALOMA CE SC MONTPELLI 1:04.17 1:07.57 2:11.74 310.25
98 70 98/U14 ESF1259990109 2003 MC KIMM LYDIA ESF SAMOENS 1:03.59 1:08.59 2:12.18 314.13
99 7 99/U14 FFS2665081 2003 MAUSSIER AGATHE FZ SC S CHAMOND 1:03.88 1:10.56 2:14.44 334.03
100 26 100/U14 FFS2665125 2002 DELAVANDE CORINTHE IF PARIS UNIV C 1:02.14 1:14.27 2:16.41 351.39
Abandons
1 FFS2686102 2003 VALENTINE ELEANOR MB ESF CONTAMIN
3 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 1:03.15
6 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:01.63
8 FFS2686098 2002 FAIVRE LAURY AP ESF VARS 58.33
11 FFS2655246 2002 MIOQUE MAXINE AP CSH BRIANCON 54.42
16 FFS2665380 2002 BACCHETTA CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 58.95
24 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 55.19
36 FFS2686060 2002 LIBOUREAU CHLOE SA ESF VAL D IS 59.37
39 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:00.79
50 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 1:03.14
52 FFS2673669 2002 SHEPHERD GEORGINA MB ESF CHATEL 1:02.13
55 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES
56 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE SC FT ROMEU 1:09.05
60 FFS2650939 2002 CHORON PAULINE MB SC MIEUSSY 58.14
62 FFS2657385 2003 ALLAMAND EMMY MB SC CARROZ 55.24
63 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 55.55
73 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 56.34
74 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 58.08
76 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 58.44
82 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 1:02.14
85 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74
86 FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA ESF ALPE D'H 1:03.51
88 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 57.98
91 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 57.25
94 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 1:01.04
95 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS
99 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 59.26
100 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 58.66
102 FFS2686096 2003 MOCH CARLA CA ESF ISOLA 20
103 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 58.48
104 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 58.41
111 FFS2664932 2002 DELAYE ASTRID SA ESF MERIBEL 58.88
121 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 58.56
122 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL
131 FFS2660309 2002 SENNES ALEXIA CA CSPM VALBERG 57.92
133 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 57.41
136 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 59.21
138 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL
143 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 58.40
144 FFS2654770 2003 KEMPF LISON MV US VENTRON 1:10.67
154 FFS2659525 2002 GIRARD LISA AP GAP ORCIERES 57.77
158 FFS2650403 2002 BREMOND SANDY AP OMS MONGENEV 58.87
160 FFS2657201 2003 GACHET SARAH DA ESF ALPE D'H
161 FFS2679790 2003 MEURICE LOU IF SCALOISINORD 1:09.76
162 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB SC MORZ AVO 59.13
Disqualifiés
32 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB S.C. CHATEL 59.89
101 FFS2646448 2002 LE GALL LENA AP ORC MERLETTE 58.67
126 FFS2680923 2003 ROCHELLE FANNY SA CS MTCHAVIN 1:05.66
130 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 59.60
Non partants
4 ESF0967100602 2003 GIRARD CHLOE ESF VAL D IS
5 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL
28 ESF0845510926 2002 BECCARO LUDOVICA ESF MONTGENE
40 FFS2651438 2002 MISSILLIER EMA MB CS LA CLUSAZ
54 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ
77 ESF1067100808 2002 FREY INES ESF VAL D IS
78 ESF1350600515 2003 FAVRE CHARLOTTE ESF PLAGNE-C
81 FFS2657841 2003 COMBET ELLA LY SC LOMPNES
87 ESF1214300194 2002 FIACRE APOLLINE ESF ARCS 180
108 ESF1318790006 2003 DURBIANO COLINE ESF BELLE PL
113 ESF1250610059 2002 CAO LEA ESF PLAGNE-C
137 ESF1568300165 2002 CHAMBON MARIE ESF PUY ST V
157 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB CS PRAZ/ARLY
165 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND
Non traités
47 FFS2675404 2003 [V]MARES OLYMPE SA CS LA PLAGNE
57 FFS2680894 2003 [V]VUKMANOVIC NASTASIJA MB CS MEGEVE