Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

STE FOY TARENTAISE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BATTENDIER MARC ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1930
Arrivée :
1770
Dénivelé :
160
Homologation :
5894/404/00

Manche 1

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
ARENE MARTIN (FRA)
Ouvreurs B :
LETITRE THEO (FRA)
Ouvreurs C :
GILBERT MARINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
ARENE MARTIN (FRA)
Ouvreurs B :
LETITRE THEO (FRA)
Ouvreurs C :
GILBERT MARINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
29.9500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 209 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 50.99 53.90 1:44.89 29.95
2 125 1/U21 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 53.10 55.40 1:48.50 54.73
3 160 1/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 54.38 55.49 1:49.87 64.13
4 118 2/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 53.51 56.79 1:50.30 67.09
5 115 2/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 54.12 56.54 1:50.66 69.56
6 137 3/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 55.57 55.71 1:51.28 73.81
7 121 4/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 55.84 56.69 1:52.53 82.39
8 150 3/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 56.14 56.67 1:52.81 84.32
9 122 5/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 55.08 57.75 1:52.83 84.45
10 155 6/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 55.82 57.08 1:52.90 84.93
11 128 7/U18 FIS6295265 2000 BONINO Angelica ITA 56.56 56.54 1:53.10 86.31
12 171 8/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 55.81 57.61 1:53.42 88.50
13 131 4/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 56.74 58.03 1:54.77 97.77
14 139 9/U18 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 57.11 57.75 1:54.86 98.39
15 156 10/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 57.56 57.54 1:55.10 100.03
16 133 11/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 57.88 59.09 1:56.97 112.87
17 208 12/U18 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER 58.63 58.69 1:57.32 115.27
18 132 5/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 58.35 59.47 1:57.82 118.71
19 136 2/U30 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 58.18 59.79 1:57.97 119.74
20 141 13/U18 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 59.02 59.11 1:58.13 120.83
21 149 6/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 59.29 1:00.87 2:00.16 134.77
22 164 14/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:00.70 1:02.08 2:02.78 152.75
23 146 15/U18 FIS198076 2000 LAMOUREUX Coline FRA SA SC ENTREMONT 1:01.21 1:01.86 2:03.07 154.74
24 162 16/U18 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.91 1:02.48 2:03.39 156.94
25 140 7/U21 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 1:00.86 1:02.66 2:03.52 157.83
26 145 17/U18 FIS198107 2000 OLLIER Helene FRA AP ASPTT GAP 1:01.35 1:03.54 2:04.89 167.24
27 168 18/U18 FIS198186 2001 BEAUDOING Lea FRA DA VILLARDELANS 1:02.41 1:03.57 2:05.98 174.72
28 147 19/U18 FIS198119 2000 LOICHOT Lucie FRA SA SC CHAMBERY 1:01.76 1:04.46 2:06.22 176.37
29 153 8/U21 FIS198027 1999 DAVID Lilou FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.70 1:04.82 2:07.52 185.29
30 167 20/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:04.86 1:03.97 2:08.83 194.28
31 148 9/U21 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN 1:06.47 1:05.81 2:12.28 217.96
Abandons
116 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 54.90
120 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
124 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 53.09
126 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 54.51
127 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
129 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES
130 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR
134 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 57.42
135 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 55.28
138 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 56.08
142 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 56.86
143 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.14
144 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE
151 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
152 FIS198104 1996 GENTET Lucie FRA DA US AUTRANNAI 1:09.92
157 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S
158 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
159 FIS6295667 2001 MICHELOTTI Maria Sole ITA
161 FIS6295632 2001 PIAGGIO Martina ITA 56.22
163 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS
165 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 59.82
166 FIS198188 2001 MORETTI Margaux FRA DA US AUTRANNAI
169 FIS198181 2001 VEYRAC Myrtille FRA DA GUC GRENOBLE
170 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN
210 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 57.49
211 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 57.70
Non partants
117 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE
119 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
123 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 55.33
154 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 59.21
172 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S