Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

ANCELLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS 1
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
11969/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
RIPPERT (FRA)
Ouvreurs B :
VEYRET (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
RIPPERT DYLAN (FRA)
Ouvreurs B :
VEYRET LOAN (FRA)
Ouvreurs C :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
23.6000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 57.12 57.34 1:54.46 23.60
2 7 1/U21 FIS516560 1999 LINGG Charlotte SUI 57.33 57.24 1:54.57 24.29
3 1 2/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 56.71 58.02 1:54.73 25.30
4 11 2/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 57.14 57.76 1:54.90 26.37
5 4 3/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 57.58 57.60 1:55.18 28.13
6 13 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 58.40 57.10 1:55.50 30.14
7 6 5/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 57.16 58.52 1:55.68 31.27
8 10 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 57.52 58.21 1:55.73 31.59
9 12 6/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 57.78 57.98 1:55.76 31.78
10 3 7/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 58.26 57.76 1:56.02 33.41
11 2 4/U30 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES 57.70 58.58 1:56.28 35.05
12 16 1/U18 FIS516594 2000 MOOSER Norina SUI 58.10 58.19 1:56.29 35.11
13 36 8/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 59.13 57.35 1:56.48 36.31
14 78 2/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 58.86 57.70 1:56.56 36.81
15 14 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 59.00 57.86 1:56.86 38.70
16 30 3/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 59.85 57.74 1:57.59 43.29
17 20 10/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 59.42 58.40 1:57.82 44.74
18 17 11/U21 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 59.89 57.99 1:57.88 45.11
19 82 4/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 59.25 58.74 1:57.99 45.81
20 71 5/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 1:00.63 57.59 1:58.22 47.25
21 28 12/U21 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 59.58 59.04 1:58.62 49.77
22 31 6/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 59.59 59.06 1:58.65 49.96
23 22 13/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:00.04 58.76 1:58.80 50.90
24 79 7/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:00.24 58.91 1:59.15 53.10
25 19 8/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 59.75 59.86 1:59.61 56.00
26 25 14/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:00.78 59.33 2:00.11 59.14
27 41 9/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.50 59.62 2:00.12 59.20
28 42 10/U18 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 1:00.49 59.65 2:00.14 59.33
29 21 15/U21 FIS516569 1999 LORETAN Anne-Sophie SUI 1:01.21 59.14 2:00.35 60.65
30 18 11/U18 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI 1:00.22 1:00.14 2:00.36 60.71
31 23 16/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:00.47 1:00.18 2:00.65 62.54
32 50 12/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 1:01.09 59.66 2:00.75 63.17
33 46 13/U18 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 1:01.45 59.77 2:01.22 66.12
34 44 14/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:01.11 1:00.12 2:01.23 66.19
35 33 15/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 1:01.33 1:00.44 2:01.77 69.58
36 77 16/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.91 1:00.23 2:02.14 71.91
37 32 17/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:01.76 1:01.01 2:02.77 75.87
38 43 18/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.91 1:00.59 2:03.50 80.47
39 40 19/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:02.28 1:01.43 2:03.71 81.79
40 55 17/U21 FIS516514 1998 DUGAST Mathilde SUI 1:01.52 1:03.07 2:04.59 87.32
41 51 20/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 1:02.98 1:01.64 2:04.62 87.51
42 56 21/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 1:03.08 1:02.04 2:05.12 90.66
43 75 22/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:02.93 1:02.25 2:05.18 91.03
44 73 23/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:03.74 1:02.13 2:05.87 95.37
45 65 24/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:03.14 1:03.32 2:06.46 99.08
46 39 18/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 1:03.09 1:03.51 2:06.60 99.97
47 81 25/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:03.78 1:03.01 2:06.79 101.16
48 53 26/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:03.95 1:03.08 2:07.03 102.67
49 62 27/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 1:03.82 1:03.34 2:07.16 103.49
50 47 19/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:03.55 1:03.95 2:07.50 105.63
51 49 28/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:03.54 1:03.98 2:07.52 105.75
52 58 29/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.26 1:03.28 2:07.54 105.88
53 74 30/U18 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS 1:03.79 1:03.78 2:07.57 106.07
54 72 31/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:04.48 1:03.28 2:07.76 107.26
55 48 32/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 1:04.44 1:04.37 2:08.81 113.87
56 59 33/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 1:04.85 1:04.17 2:09.02 115.19
57 80 34/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:06.73 1:02.34 2:09.07 115.50
58 60 35/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:04.46 1:05.35 2:09.81 120.16
59 63 36/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:06.34 1:05.35 2:11.69 131.98
60 66 37/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 1:06.12 1:06.26 2:12.38 136.32
61 61 20/U21 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN 1:12.39 1:12.53 2:24.92 215.21
Abandons
5 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 58.32
9 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL
24 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:01.71
27 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
29 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:02.16
34 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.16
35 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:00.68
38 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
45 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:04.00
52 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 1:06.86
54 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL
57 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:02.04
64 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:01.14
67 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:04.35
69 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:02.06
70 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 1:04.02
76 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 1:05.07
Disqualifiés
68 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE
Non partants
8 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
26 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:01.85
37 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:01.83