Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE ANCELLE

ANCELLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS 1
Départ :
1590
Arrivée :
1403
Dénivelé :
187
Homologation :
11969/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
RIPPERT (FRA)
Ouvreurs B :
VEYRET (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
RIPPERT DYLAN (FRA)
Ouvreurs B :
VEYRET LOAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
15.0300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 52.93 52.99 1:45.92 15.03
2 2 2/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 53.33 55.59 1:48.92 35.42
3 1 1/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 54.16 55.73 1:49.89 42.02
4 13 2/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 54.80 55.18 1:49.98 42.63
5 12 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 55.77 54.41 1:50.18 43.99
6 7 3/U30 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES 54.89 55.61 1:50.50 46.16
7 10 4/U21 FIS516560 1999 LINGG Charlotte SUI 55.26 55.26 1:50.52 46.30
8 9 5/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 55.35 55.19 1:50.54 46.43
9 5 6/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 54.48 56.42 1:50.90 48.88
10 15 4/U30 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 55.39 56.04 1:51.43 52.48
11 34 1/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 56.57 55.78 1:52.35 58.74
12 74 2/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 57.14 55.28 1:52.42 59.21
13 79 3/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 57.07 55.84 1:52.91 62.55
14 70 4/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 57.62 55.36 1:52.98 63.02
15 29 5/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 57.31 55.73 1:53.04 63.43
16 4 6/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 55.61 57.54 1:53.15 64.18
17 19 7/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 57.16 56.03 1:53.19 64.45
18 24 8/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 56.45 56.80 1:53.25 64.86
19 26 9/U21 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 57.64 56.15 1:53.79 68.53
20 18 7/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 56.66 57.20 1:53.86 69.00
21 28 8/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 57.65 56.66 1:54.31 72.06
22 22 10/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 57.59 56.78 1:54.37 72.47
23 17 9/U18 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI 57.26 57.31 1:54.57 73.83
24 27 11/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 57.67 57.11 1:54.78 75.26
25 43 10/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 58.24 57.30 1:55.54 80.42
26 40 11/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 58.28 57.66 1:55.94 83.14
27 39 12/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 58.82 58.54 1:57.36 92.79
28 56 13/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 59.40 57.98 1:57.38 92.93
29 42 14/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 58.95 58.48 1:57.43 93.27
30 50 15/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 59.22 58.44 1:57.66 94.83
31 55 16/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 59.25 59.17 1:58.42 100.00
32 71 17/U18 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS 59.19 59.37 1:58.56 100.95
33 33 12/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.14 58.72 1:58.86 102.99
33 41 18/U18 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 59.69 59.17 1:58.86 102.99
35 65 19/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 59.60 59.82 1:59.42 106.80
36 75 20/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 59.89 59.57 1:59.46 107.07
37 63 13/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:00.15 59.48 1:59.63 108.22
38 67 21/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:00.46 59.36 1:59.82 109.52
39 57 22/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 59.82 1:00.01 1:59.83 109.58
40 73 23/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:00.73 59.27 2:00.00 110.74
41 54 14/U21 FIS516514 1998 DUGAST Mathilde SUI 59.45 1:00.57 2:00.02 110.88
42 77 24/U18 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 1:00.77 59.63 2:00.40 113.46
43 72 25/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 1:00.77 59.84 2:00.61 114.89
44 58 26/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 1:00.60 1:00.17 2:00.77 115.97
45 61 27/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 1:00.77 1:00.43 2:01.20 118.90
46 46 15/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:01.55 59.94 2:01.49 120.87
47 52 28/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:00.31 1:01.23 2:01.54 121.21
48 53 29/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:01.61 1:00.61 2:02.22 125.83
49 69 30/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:00.84 1:01.42 2:02.26 126.10
50 64 31/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:02.22 1:00.44 2:02.66 128.82
51 47 32/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 1:01.63 1:01.48 2:03.11 131.88
52 80 33/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 1:01.40 1:01.98 2:03.38 133.72
53 48 34/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:00.13 1:03.71 2:03.84 136.84
54 62 35/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:02.80 1:02.21 2:05.01 144.80
55 60 16/U21 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN 1:08.54 1:08.36 2:16.90 225.62
Abandons
6 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 54.77
8 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
11 FIS516594 2000 MOOSER Norina SUI
14 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 54.66
16 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI
20 FIS516569 1999 LORETAN Anne-Sophie SUI
21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 57.15
23 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
25 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 58.82
30 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 59.04
31 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
32 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
35 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 56.88
37 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
44 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN
45 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 58.88
49 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 57.73
51 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 1:02.51
59 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
66 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN
68 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S
78 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:05.27
Non partants
36 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
38 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 1:01.02
76 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S