Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International FIS dames

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT JORDI (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
CHENAL JOEL (FRA)
Dir. Epreuve :
DELOURME PIERRE LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
PONS LOIC (FRA)
Ouvreurs B :
DENAT JEREMY (FRA)
Ouvreurs C :
POUSSIN MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
DESSANDIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
TROCHE JOHN (FRA)
Ouvreurs A :
PONS LOIC (FRA)
Ouvreurs B :
DENAT JEREMY (FRA)
Ouvreurs C :
POUSSIN MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
DESSANDIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
17.9900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 54.83 56.88 1:51.71 17.99
2 10 1/U30 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 56.03 56.78 1:52.81 27.64
3 3 2/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 55.80 57.52 1:53.32 32.11
4 4 2/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 55.92 57.43 1:53.35 32.38
5 17 3/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 56.02 57.78 1:53.80 36.32
6 1 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 55.99 57.89 1:53.88 37.03
7 28 1/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 56.18 57.71 1:53.89 37.11
8 15 4/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 55.94 57.97 1:53.91 37.29
9 19 5/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 56.95 57.04 1:53.99 37.99
10 12 4/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 55.87 58.23 1:54.10 38.96
11 2 5/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 56.41 58.18 1:54.59 43.26
12 20 2/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 56.89 57.88 1:54.77 44.83
13 8 6/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 56.44 58.42 1:54.86 45.62
14 7 7/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 56.84 58.24 1:55.08 47.55
15 36 3/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 56.38 58.78 1:55.16 48.26
16 29 4/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 57.04 58.32 1:55.36 50.01
17 32 8/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 56.94 58.67 1:55.61 52.20
18 21 9/U21 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 57.09 58.61 1:55.70 52.99
19 85 5/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 57.84 58.50 1:56.34 58.61
20 41 10/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 57.83 58.62 1:56.45 59.57
20 63 6/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 57.56 58.89 1:56.45 59.57
22 22 7/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 58.09 58.66 1:56.75 62.20
23 58 8/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 57.97 58.97 1:56.94 63.87
24 71 9/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 57.98 59.01 1:56.99 64.31
25 56 10/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 58.21 59.17 1:57.38 67.73
26 38 11/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 58.11 59.31 1:57.42 68.08
27 73 12/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 58.63 59.12 1:57.75 70.98
28 39 13/U18 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP 58.30 59.47 1:57.77 71.15
29 48 11/U21 FIS496358 1998 VALERO Adriana ESP 58.24 59.65 1:57.89 72.21
30 18 6/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 58.20 59.80 1:58.00 73.17
31 43 14/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 58.55 59.70 1:58.25 75.36
32 35 15/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 58.44 59.89 1:58.33 76.07
33 62 16/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 58.24 1:00.30 1:58.54 77.91
34 26 12/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 58.36 1:00.21 1:58.57 78.17
35 47 17/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 58.63 59.98 1:58.61 78.52
36 51 18/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 59.00 1:00.10 1:59.10 82.82
37 53 19/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 59.08 1:00.03 1:59.11 82.91
38 81 20/U18 FIS496475 2000 MIQUEL Patricia ESP 58.53 1:01.00 1:59.53 86.59
39 45 13/U21 FIS25207 1999 MIJARES RUF Claudia AND 58.98 1:00.59 1:59.57 86.94
40 14 14/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 58.28 1:01.33 1:59.61 87.29
41 75 21/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 59.28 1:00.44 1:59.72 88.26
42 83 22/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 59.38 1:00.38 1:59.76 88.61
43 74 23/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 59.28 1:00.64 1:59.92 90.01
44 77 24/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 59.01 1:00.95 1:59.96 90.36
45 50 25/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 59.09 1:01.01 2:00.10 91.59
46 30 7/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 59.25 1:01.03 2:00.28 93.17
47 80 26/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 59.63 1:00.97 2:00.60 95.98
48 87 27/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 59.74 1:00.94 2:00.68 96.68
49 25 28/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.75 1:00.50 2:01.25 101.68
50 88 29/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 59.78 1:02.23 2:02.01 108.35
51 64 30/U18 FIS198109 2000 NAVARRET Sidonie FRA PE PEYRAGUDES 1:00.66 1:01.58 2:02.24 110.37
52 89 31/U18 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS 59.95 1:02.69 2:02.64 113.88
53 72 32/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:01.52 1:01.55 2:03.07 117.65
54 52 33/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 1:00.44 1:02.83 2:03.27 119.40
55 54 34/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 58.51 1:05.92 2:04.43 129.58
56 84 35/U18 FIS198155 2001 PATOUILLET Anais FRA PE PEYRAGUDES 1:01.19 1:03.34 2:04.53 130.46
57 61 36/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:01.64 1:02.98 2:04.62 131.25
58 79 37/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:00.77 1:04.21 2:04.98 134.40
Abandons
6 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 55.98
11 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 55.13
13 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 55.68
23 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 58.40
24 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
27 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 56.99
31 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 58.28
33 FIS496419 2000 ALVAREZ Irene ESP 59.15
34 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 56.79
37 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 58.65
40 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
42 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 58.19
44 FIS496434 2000 ABAD Celia ESP
46 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 56.47
49 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 59.80
55 FIS25208 1999 ARNABAT MARSOL Laura AND
57 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
59 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 58.97
60 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 58.21
65 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 59.56
66 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 59.75
67 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 58.73
68 FIS198061 2000 LOUBET Laurie FRA PE PYRENEES2000 1:03.65
69 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND 1:01.25
70 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 59.76
76 FIS198059 2000 JOUVE STOCKINGER Elsa FRA PE PYRENEES2000 1:03.33
78 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 1:00.84
82 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 59.21
86 FIS197279 1992 CHALONS Deborah FRA PE PYRENEES2000 1:00.94
90 FIS25212 2000 RAMIREZ ROS Zoe AND 59.10
91 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 59.34
Non partants
5 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES