Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX U18 à MASTERS

ISOLA 2000

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
FERRO NOEL (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM JEAN JACQUES (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2300
Arrivée :
2150
Dénivelé :
150
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs B :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs D :
MARI NOE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs B :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
JEULIN MERVILLE LEO (CA)
Ouvreurs D :
MARI NOE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
78.9000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/Mast-M FFS491520 1978 COINTE STEPHANE CA ISOLA 2000 49.87 51.56 1:41.43 78.90
2 33 1/U18 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 52.13 51.92 1:44.05 97.50
3 1 1/U18 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 53.91 53.65 1:47.56 122.41
4 36 2/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 54.22 54.47 1:48.69 130.44
5 27 2/U18 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 54.91 59.37 1:54.28 170.12
6 11 2/U18 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 57.58 56.99 1:54.57 172.17
7 51 3/U18 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 58.31 59.31 1:57.62 193.82
8 50 3/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 58.21 59.70 1:57.91 195.88
9 52 1/U21 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 1:00.42 1:00.97 2:01.39 220.59
10 74 2/U21 FFS2663922 1999 NAVA Gauthier CA SC COLMIANE 1:07.98 1:04.03 2:12.01 295.97
Abandons
4 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 59.57
7 FFS2679724 2001 ANDRIO PERRINE CA CS AURON
9 FFS2640794 1997 SMADJA CLEMENT ESTELLE CA SC COLMIANE 54.27
28 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 51.61
39 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 52.65
48 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC
63 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE
69 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 1:13.73
Disqualifiés
31 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG
Non partants
8 FFS2640510 2000 AUDOLI CELIA MO M.C.SC 1:13.75
29 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000
32 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE
70 FFS2693049 2001 CHESTA CAMILLE CA SC COLMIANE