Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Open Adulte Coupe de L'ESF

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD ()
Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
KOENIG DANIEL (MV)
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1125
Arrivée :
875
Dénivelé :
250
Homologation :
3402/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
BILLON MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
FONNE EGLANTINE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
JEANNIARD CYRIL (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
174.3300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 1:03.65 1:04.18 2:07.83 174.33
2 49 2/U16 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 1:04.68 1:04.19 2:08.87 182.30
3 68 3/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 1:08.03 1:07.37 2:15.40 232.36
4 60 4/U16 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 1:08.90 1:08.31 2:17.21 246.24
5 67 5/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:08.61 1:08.76 2:17.37 247.47
6 71 6/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:09.31 1:09.02 2:18.33 254.83
7 61 7/U16 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:09.71 1:09.09 2:18.80 258.43
8 70 8/U16 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 1:09.64 1:09.61 2:19.25 261.88
9 83 9/U16 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 1:09.74 1:10.40 2:20.14 268.70
10 80 10/U16 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL MV SC BALLON 1:10.07 1:10.31 2:20.38 270.54
11 87 11/U16 FFS2684175 2002 DA SILVA CAMILE MV SC BONHOMME 1:10.76 1:11.03 2:21.79 281.35
12 86 12/U16 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 1:12.71 1:11.68 2:24.39 301.29
13 90 13/U16 FFS2650975 2002 JACOBS ARTHUR MV SC BALLON 1:12.30 1:12.18 2:24.48 301.98
14 95 14/U16 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN 1:11.24 1:13.57 2:24.81 304.51
15 91 15/U16 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 1:12.72 1:12.95 2:25.67 311.10
16 88 16/U16 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI 1:12.95 1:12.97 2:25.92 313.02
17 94 17/U16 FFS2660195 2003 BARBATE POL MV AVOL LUNEVIL 1:14.33 1:12.69 2:27.02 321.45
18 103 18/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:14.25 1:12.97 2:27.22 322.98
19 89 19/U16 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV SCE S.AMARIN 1:19.06 1:16.56 2:35.62 387.38
20 98 20/U16 FFS2687114 2003 KIJOWSKI NATHAN MV AVOL LUNEVIL 1:17.51 1:18.77 2:36.28 392.44
Abandons
62 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 1:08.61
74 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 1:08.44
Non partants
55 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI
84 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN
102 FFS2679941 2003 HERBILLON IDRIS MV SC BONHOMME