Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Open Adulte Coupe de L'ESF

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD ()
Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
KOENIG DANIEL (MV)
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1125
Arrivée :
875
Dénivelé :
250
Homologation :
3402/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
BILLON MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
FONNE EGLANTINE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
JEANNIARD CYRIL (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
101.1400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U21 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 1:01.74 1:01.75 2:03.49 101.14
2 35 2/U21 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 1:02.32 1:03.20 2:05.52 117.25
3 43 1/U18 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:04.21 1:02.95 2:07.16 130.26
4 46 2/U18 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:03.97 1:04.06 2:08.03 137.17
5 41 3/U21 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:04.25 1:03.94 2:08.19 138.44
6 39 3/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:04.25 1:04.17 2:08.42 140.26
7 53 1/U30 FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL 1:04.92 1:03.75 2:08.67 142.25
8 36 2/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 1:03.70 1:06.06 2:09.76 150.90
9 48 4/U18 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 1:04.12 1:05.76 2:09.88 151.85
10 47 5/U18 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 1:06.26 1:04.20 2:10.46 156.45
11 51 4/U21 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:05.91 1:04.90 2:10.81 159.23
12 38 5/U21 FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC BONHOMME 1:06.31 1:04.58 2:10.89 159.87
13 78 6/U21 FFS2657271 1999 CLEMENT THEO MV SC BONHOMME 1:06.43 1:05.44 2:11.87 167.64
14 85 6/U18 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 1:06.25 1:06.12 2:12.37 171.61
15 56 7/U18 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 1:06.70 1:06.75 2:13.45 180.18
16 37 8/U18 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:07.61 1:07.22 2:14.83 191.13
17 58 9/U18 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 1:07.74 1:07.88 2:15.62 197.40
18 59 7/U21 FFS2649707 1997 MUGLACH PIERRE MV SSTM BELFORT 1:08.34 1:08.12 2:16.46 204.07
18 81 10/U18 FFS2661992 2000 BOSSERT LUDOVIC MV SC BARR 1:08.22 1:08.24 2:16.46 204.07
20 54 11/U18 FFS2657016 2000 SCHMITTER ACHILLE MV SC BONHOMME 1:08.17 1:09.43 2:17.60 213.12
21 50 3/U30 FFS2634739 1996 LAMOUCHE QUENTIN MV SC BONHOMME 1:09.15 1:08.65 2:17.80 214.70
22 57 1/Mast-M FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 1:09.05 1:09.02 2:18.07 216.84
23 52 2/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:08.50 1:09.75 2:18.25 218.27
24 73 12/U18 FFS2657060 2001 DREYER EDGAR MV STA V WEISS 1:09.07 1:09.46 2:18.53 220.50
25 92 13/U18 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV AVOL LUNEVIL 1:09.88 1:09.54 2:19.42 227.56
26 76 14/U18 FFS2673986 2000 CAMUS HERBUVAUX THEO MV SCAPA NANCY 1:09.62 1:10.02 2:19.64 229.30
27 64 3/Mast-M FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 1:10.60 1:09.24 2:19.84 230.89
28 96 15/U18 FFS2686378 2001 FREYBURGER LILIAN MV SK DU TANET 1:09.98 1:10.22 2:20.20 233.75
29 66 4/U30 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 1:10.19 1:10.16 2:20.35 234.94
30 77 4/Mast-M FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 1:10.36 1:10.13 2:20.49 236.05
31 79 5/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 1:09.62 1:12.16 2:21.78 246.29
32 69 6/Mast-M FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 1:11.72 1:10.34 2:22.06 248.51
33 72 7/Mast-M FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 1:11.98 1:12.03 2:24.01 263.98
34 97 16/U18 FFS2673346 2001 ZIMMERMANN CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:14.84 1:14.22 2:29.06 304.06
35 65 8/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:14.75 1:15.37 2:30.12 312.47
36 93 8/U21 FFS2668396 1999 MENNESSIER YAN MV SC BALLON 1:15.54 1:16.07 2:31.61 324.30
Abandons
45 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:04.14
82 FFS2657761 2000 KUNTZ LEO MV SSTM BELFORT
Disqualifiés
100 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 1:11.66
Non partants
44 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME
63 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET
75 FFS1494081 1976 SZABADI BENOIT MV SC BONHOMME
99 FFS2684178 1999 FLORENTZ NATHAN MV SC BONHOMME
101 FFS2634937 1987 GRIEBEL ROMAIN MV SC BONHOMME