Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge CSMF 2017

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
LANGLET STEPHANE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALEVILLE FABRICE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2260
Arrivée :
2105
Dénivelé :
155
Homologation :
2507/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CLAVERIE REMI (SA)
Ouvreurs A :
GAUSSIAT FRANCOIS (PE)
Ouvreurs B :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert/beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
CLAVERIE REMI (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.2200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 39.52 43.65 1:23.17 74.22
2 18 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 39.98 44.08 1:24.06 81.92
3 14 2/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 40.03 44.51 1:24.54 86.08
4 11 3/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 40.52 45.11 1:25.63 95.52
5 9 2/Mast-M FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 40.40 45.87 1:26.27 101.06
6 7 4/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 40.68 46.09 1:26.77 105.39
7 5 3/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 41.17 45.76 1:26.93 106.77
8 28 1/U18 FFS2675325 2000 BOSTYN FLORIAN IF RCF 42.30 44.87 1:27.17 108.85
9 4 4/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 42.41 46.31 1:28.72 122.27
10 8 5/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 42.70 46.89 1:29.59 129.80
11 3 5/U30 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE 42.35 47.25 1:29.60 129.88
12 13 6/Mast-M FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 42.69 47.38 1:30.07 133.95
13 24 7/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 45.10 46.83 1:31.93 150.06
14 15 6/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE USA LATECOER 45.16 48.68 1:33.84 166.59
15 21 8/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 45.46 48.59 1:34.05 168.41
16 1 9/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 45.18 50.54 1:35.72 182.86
17 26 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 48.83 48.46 1:37.29 196.46
18 27 10/Mast-M FFS2664803 1979 ROUGET ANTOINE PE SLA TOULOUSE 49.41 49.65 1:39.06 211.78
19 25 11/Mast-M FFS2623869 1973 COUTY NICOLAS IF BNP PARIBAS 47.21 52.06 1:39.27 213.60
20 12 7/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 44.37 56.01 1:40.38 223.21
21 35 12/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 48.67 52.01 1:40.68 225.80
22 40 13/Mast-M FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 51.79 49.50 1:41.29 231.08
23 20 14/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF RCF 48.05 53.32 1:41.37 231.78
24 31 15/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 51.91 52.29 1:44.20 256.28
25 50 8/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 51.85 53.58 1:45.43 266.92
26 33 16/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 55.18 50.85 1:46.03 272.12
27 34 17/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 52.08 55.41 1:47.49 284.76
28 43 18/Mast-M FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE 55.24 58.03 1:53.27 334.79
29 45 2/Mast-V FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE 57.08 1:01.26 1:58.34 378.69
30 41 9/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 57.45 1:01.32 1:58.77 382.41
31 44 19/Mast-M FFS2687716 1971 BRUN FABRICE IF ASB FRANCE 59.61 1:02.09 2:01.70 407.77
32 39 20/Mast-M FFS2181906 1963 PRAT CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 58.86 1:09.71 2:08.57 467.25
Abandons
6 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 44.93
10 FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 40.87
17 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT
19 FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS
22 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 48.49
23 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS
29 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
32 FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 51.22
36 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES
37 FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT
42 FFS2670523 2000 PICOLET ARTHUR LY GRAVITY 52.00
47 FFS2694710 1992 BIGAND ROCH IF STA FRANCAIS 52.90
48 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 56.26
Disqualifiés
16 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 45.87
30 FFS2689041 1996 VESINS CLEMENT IF ASB FRANCE 50.88
Non partants
38 FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS
46 FFS2680795 1975 GAUSSIAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE
49 FFS2691339 1979 LE CHEVALLIER BENOIT IF RCF
51 FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS